ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как оценивать ломографию
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Зимарёв (Polevoi)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eeee писал(а):

50 на 50... в отличии от стрит-фото, ломо очень приветсвует предметную сьёмку.

Сходите и оцените самую первую работу, которая вам попадается на глаза: http://photo-element.ru/ps/lomo/lomo.html

(такой большой ковбой, на фоне облаков)

Просто посетители данного сайта очень не любят предметную сьёмку и в большенстве своём оценивают её очень низко.

С вами тяжело общаться, Вы постоянно увиливаете от основной темы и цепляетесь к каким-то хвостам. Вы не политик случайно? Rolling Eyes
Во как тонко... я думал, что снято зависит от фотографа, оказывается от коробки. Laughing
А насчёт предметной съёмки здесь, это вы зря... Здесь ценятся хорошие фотографии, а так как снять предмет хорошо намного сложнее чем снять хорошо жанр, большинство предметов попадают в морг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eeee

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зимарёв (Polevoi) писал(а):
eeee писал(а):

50 на 50... в отличии от стрит-фото, ломо очень приветсвует предметную сьёмку.

Сходите и оцените самую первую работу, которая вам попадается на глаза: http://photo-element.ru/ps/lomo/lomo.html

(такой большой ковбой, на фоне облаков)

Просто посетители данного сайта очень не любят предметную сьёмку и в большенстве своём оценивают её очень низко.

С вами тяжело общаться, Вы постоянно увиливаете от основной темы и цепляетесь к каким-то хвостам. Вы не политик случайно? :roll:
Во как тонко... я думал, что снято зависит от фотографа, оказывается от коробки. :lol:
А насчёт предметной съёмки здесь, это вы зря... Здесь ценятся хорошие фотографии, а так как снять предмет хорошо намного сложнее чем снять хорошо жанр, большинство предметов попадают в морг.

Нет, я хуже чем политик.

Ещё раз перечитайте топик, а то я уже устал повторять:
eeee писал(а):

LOMO LC-A - дешёвая совецкая камера. Обьектив даёт хорактерные затемнения по краям кадра. Работает она только в атоматическом режиме и экспонометр часто ошибается. Камерой пользоваться может даже ребёнок, потому что всё что надо, это открыть обьектив и спустить затвор. Камера "игрушечная" и качество смнимков такое же.
И вот из всех этих недостатков сделали фичу(feature). Добавили сьёмку от бедра на просроченную плёнку и кросспроцессинг во время проявки. Получили какой то фото-дестрой. Сложили в "стенку" и то что получилось в итоге, очень понравилось.

Ломография, как я уже говорил, имеет комерческие корни и по этому она ограничена определёнными видами камер, которые имеют определённые недостатки, которые и ценятся в данном виде "искуства".

От ломографа тоже много чего зависит, но коробка делает больше половины работы. Извините, это такой стиль. Думаю что в других вопросах тоже возникают подобные дискуссии, на тему что кто делает. ломография слишком молода, относительно фотографии. Это многое обьясняет.

Насчёт предметной сьёмки сограсен. Но ломо не является художественной фотографией и предметы в ломо не могут быть оценены так же, как привыкли вы. В ломо вы оцениваете сам предмет и те "дисторсии", которые наложила техника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зимарёв (Polevoi)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с вами разные мнения... Не считаю правильным далее продолжать то, что с натяжкой можно назвать общением.
Спасибо за потраченное время...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
engine9

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится концепция "морга" Smile Вобще у ХЭ с оформлением мыслей и контента - образцовый порядок. Вот еще модераторы склеивали бы ветки, вобще гуд был.
mag2000

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне нравится концепция "морга"

как я понял, у морга и ломо разные концепции и стили.
в морг попадают технически бракованные или постановочно неудачные кадры, не выражающие того что у автора в голове.

а ломо... ну немного дикое изображение возникает, когда читаешь эти 10 правил, но всё же, я понял, что лучшей сцены для ломо, как активный туризм (спорт, развлецения, тусовки) и камера нажал-снято не найти.

кстати, откуда у этой ломо-мыльницы такая цветопередача?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: