ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Фотографируя TOY-камерой» с 6 по 8 марта 2006г.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФЕСТИВАЛИ И ВЫСТАВКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: «Фотографируя TOY-камерой» с 6 по 8 марта 2006г. Ответить с цитатой

1-я Международная выставка «Фотографируя TOY-камерой» в Фотоцентре на Гоголевском бульваре, г. Москва

с 6 по 8 марта 2006г.

Кураторы выставки: Александр Орлов и Руслан Сафин.
В афише использованы работы А.Орлова, Д. Орлова, А. Тихонова, Ю. Курановой.

В марте в Фотоцентре на Гоголевском бульваре пройдет 1-я в России Международная выставка «Фотографируя TOY-камерой». На ней будут представлены фотографии, сделанные с помощью «игрушечной» среднеформатной камеры – HOLGA. Обычно эти камеры имеют одну фиксированную выдержку (1/100 с) и два значения диафрагмы (F=8 и F=11), встроенный однолинзовый пластмассовый объектив f=60 мм. «Изюминка» объектива этой камеры в том, что он обладает всеми возможными недостатками, от которых избавились другие фирмы. Благодаря этим «артефактам» изображение обретает свой неповторимый эффект – вы словно заглядываете в привычный, но ставший вдруг потусторонним мир.

Лейтмотив этой выставки – современная творческая фотография, полученная с помощью «игрушечной» камеры.

Темы выставки разнообразны: пейзаж и абстракция, портрет и жанровая фотография. Всего представлено более 60 работ.

В выставке принимают участие молодые фотографы из России, США, Израиля и Германии:

Леночька Булочькина (США)
Виктор Гинзбург (США)
Дмитрий Иванов (Москва)
Ольга Рябцева (Москва)
Гвен Койн (США)
Владимир Кошелев (Москва)
Вадим Мармер (Канада)
Никита Машкин (Москва)
Анастасия Медведева (Москва)
Александр Орлов (Москва)
Дмитрий Орлов (США)
Алексей Печников (США)
Ольга Рябцова (Москва)
Руслан Сафин (Москва)
Евгений Сафьян (Москва)
Надежда Соколова (Санкт-Петербург)
Витала Тауз (Израиль)
Алексей Тихонов (Санкт-Петербург)
Андреас Херринг (Германия)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытие в 19.00
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте признаемся себе, что организовывать выставку по принципу "снято этим фотоаппаратом" - большая глупость.

Я не организатор, мне можно себе не врать Razz

Оттого и неровная выставка, что кто в лес, кто по дрова, у кого шедевры, у кого - полная ерунда (не будем пальцем показывать).
Что объединяет авторов? Что объединяет их работы? Да ничего.

Фотик? А давайте устроим выставку тех, кто снимает Дэ70. Что, не выйдет? Ах, да, их слишком много, таких фотиков.

А тут-то просто!!! Добыл Хольгу - сразу в гении попал.

Очень жаль, что это я бы даже сказала идеологически вредная идея поддерживается на уровне такой конторы как Фотоцентр на Гоголевском. Хотя что им.... хотим- Гиппенрейтера выставляем, хотим - фоторушников, хотим - Бондера, хотим - термостойкую посуду (видела вчера на первом этаже).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Рогожина писал(а):
Давайте признаемся себе, что организовывать выставку по принципу "снято этим фотоаппаратом" - большая глупость.

Я не организатор, мне можно себе не врать Razz

Оттого и неровная выставка, что кто в лес, кто по дрова, у кого шедевры, у кого - полная ерунда (не будем пальцем показывать).
Что объединяет авторов? Что объединяет их работы? Да ничего.

Фотик? А давайте устроим выставку тех, кто снимает Дэ70. Что, не выйдет? Ах, да, их слишком много, таких фотиков.

А тут-то просто!!! Добыл Хольгу - сразу в гении попал.

Очень жаль, что это я бы даже сказала идеологически вредная идея поддерживается на уровне такой конторы как Фотоцентр на Гоголевском. Хотя что им.... хотим- Гиппенрейтера выставляем, хотим - фоторушников, хотим - Бондера, хотим - термостойкую посуду (видела вчера на первом этаже).

Я согласен с Вашим брюзжанием, но Вы забыли о том, что зрители имеют глаза и душу. Поэтому успех выставки зависит не от организаторов (которые всего-лишь дали людям возможность выставиться), а от конечного потребителя, зрителя.

Мне понравилось несколько работ, ну, не до щенячьего визга, конечно, но понравились и запомнились. Остальные показались никак, ну, это обычное дело в любой выставке.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Виктора Малышко: Хорошо. Выставка показала, что одна Хольга фотографии не сделает. Согласна. Мне это очевидно. Наверное организаторы специально фигни насовали для этой очевидности. Ну.. хотя я не фотокритик, многого не понимаю, может там всё сплошь шедевры для фотокритика.

Для ХЭ: я не брюзжу! Я о выставке рассуждаю. В красках!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФЕСТИВАЛИ И ВЫСТАВКИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: