ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотоконкурс "ЦВЕТ"
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mihail Protasevich

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю что усиление цвета это ужасно. Но везде надо знать меру. Smile
Я ведь могу снимать на вельвию и цвета тоже очень насыщенные будут)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albert.im

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail Protasevich писал(а):
Не думаю что усиление цвета это ужасно. Но везде надо знать меру. Smile
Я ведь могу снимать на вельвию и цвета тоже очень насыщенные будут)

Это понятно, мы намерянно не берем в расчет "чистые" процессы. Можно и без конверсионников при искусственном освещении такие фантасмагории иметь, что мама дорогая... Smile))
Но любое другое вмешательство в химизм процессов проявки и печати (да, хотя бы тот же самый кросс!) - это что? Для цифры редактор (в разумных пределах) - это те же самые процессы, что и химия для пленки... Где грань? Критерии? Почему такое восторжение при виде неправильной проявки (кросс)? При всяких синьках, сепии и прочая?
Мне очень понравилась фраза Михаила Штайнберга: "В общем, подход к этому очень прост - то, чего достигнуть легко- и ценится недорого. Все как в жизни "
Получается, кросс и прочая - это примитив.
Короче, нелегким будет этот конкурс, ой, нелегким...
Smile))
сЕлена

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс "ЦВЕТ" Ответить с цитатой

Mikhail Steinberg писал(а):
ХЭ писал(а):
Обсуждение всех вопросов, связанных с Фотоконкурсом "Цвет"
[ http://art.photo-element.ru/competition/color/index.html ]

Хорошее жюри подобралось. Pinxit'а бы еще сюда...

аха
недавно видела его на Иероглифе. Только там рисунки (среди последних работ, по крайней мере) преобладают.
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:45 am    Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс "ЦВЕТ" Ответить с цитатой

сЕлена писал(а):
Mikhail Steinberg писал(а):
ХЭ писал(а):
Обсуждение всех вопросов, связанных с Фотоконкурсом "Цвет"
[ http://art.photo-element.ru/competition/color/index.html ]

Хорошее жюри подобралось. Pinxit'а бы еще сюда...

аха
недавно видела его на Иероглифе. Только там рисунки (среди последних работ, по крайней мере) преобладают.

Он еще и рисует!
Smile
Perkus

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

высказал свое мнение под одной из работ: "много фото на конкурсе "цвет", где сам цвет получается путем кросса, или излишнего насыщения в ФШ, но, нмв, это ненатурально - в жизни краски другие, и поэтому мне кажется, такие работы для конкурса не подходят... "
краски и цвета УВИДЕННЫЕ в жизни, а не добытые путем "процессов" - это намного интереснее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perkus писал(а):
высказал свое мнение под одной из работ: "много фото на конкурсе "цвет", где сам цвет получается путем кросса, или излишнего насыщения в ФШ, но, нмв, это ненатурально - в жизни краски другие, и поэтому мне кажется, такие работы для конкурса не подходят... "
краски и цвета УВИДЕННЫЕ в жизни, а не добытые путем "процессов" - это намного интереснее

мне казалось, что цель конкурса не в том, чтобы увидеть краски, хотя и в этом тоже, наверное, но выбрать работу, где цвет бы был составляющей сюжета... И поэтому не слишком важно, на мой взгляд как он добыт, главное - для чего добыт Wink...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CM

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то странное получается - как будто все решили отправлять все свои цветные фотографии на конкурс. "а вдруг?" Rolling Eyes
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня переместил в альбом "Удалённые из Конкурса" 50 фотографий, в которых не обнаружил одного из двух: либо признаков хорошего, "работающего" цвета, либо хорошей фотографии.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приём работ на конкурс завершён. Жюри приступило к подведению итогов.
До окончания этого процесса фотографии остаются недоступными для публики.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итоги Конкурса подведены и будут опубликованы, как и предполагалось, в срок до 27 мая.

А сейчас Вам, возможно, интересным будет узнать, что из 100, оставшихся в "живых" работ, предложенных на суд Жюри, 9 всё равно попали в "морг".
Кроме этого, хочу сказать, что поскольку несколько работ набрали одинаковый рейтинг (суммарно 10 баллов по результатам голосования 3-х членов Жюри), итоговая лента победителей будет составлена из 17-ти снимков против 14-ти обещанных условиями этого Конкурса.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итоги конкурса подведены и опубликованы: http://art.photo-element.ru/pics/expo/color/index.html

Поздравляю победителей, благодарю всех участников и особенно - членов Жюри. Спасибо всем!

Все, кто не попал в "призовую" ленту, могут ознакомиться с оценками, проставленными членами Жюри за конкурсные фотографии.
сЕлена

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мик, поздравляю!
давно помню эту вашу самоцветную.
приятно...
Smile
Mic)

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сЕлена- спасибоSmile
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мик - hip-hip hurray!
Smile
Fifa

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мои поздравления!
справедливая победа!
gruz0vik

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка не пытка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> КОНКУРСЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: