ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите выбрать телевик
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E.M.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В контровом свете он фигово работает, мало того, бленда при съёмке всегда обязательна, при любых условиях съёмки.
Вишневский Семен
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особых притензий к Sigma нет,но если у Вас Nikon то я порекомендовал бы Вам NIkkor ZOOM AF 80-200mm d 2.8
Отменный объектив. Разумеется,многое зависит и от Ваших финансовых возможностей. Удачи. Rolling Eyes
spaceoddity

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздновато, да ладно! АПО Телезенитар 2,8-135. как раз с никоновским байонетом, но без АФ разумеется. как раз 200 баксов. говорят лучшая отечественная линза. иностранный аналог будет стоить как средняя цифрозеркалка! оптика у КМЗ отличная, а вот механика ни к чёрту!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имея Nikkor 70-300/4.5-5.6 G
Взял эту СИГМУ APO на тесты.
Прикрутил к камере, глянул в видоискатель, попробовал фокусироватья и тестить не стал.
Не интересно стало.
Сейчас подумываю о продаже Nikkora.
Тёмный он для русского климата, как портретик-только на безрыбьи годится.
Купил для портретов Калейнар-5Н 100/2.8 и очень им доволен.
awaken77

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Truman писал(а):
А поймать городских обитателей в их естественной среде с естественным поведением гораздо проще находясь от них на нектором удалении... Laughing

это кого, бомжей и прочих маргиналов?
имхо тут больше психологическая проблема нежели вопрос выбора техники.
а 300мм больше сгодится не для улицы а для съемки например концертов, и театральных представлений.
Михаил Ермолаев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю предыдущих комментаторов насчет Сигмы 70-300 (сам пользуюсь, весьма доволен) -- довольно жесткий рисунок. Ю-37 --- хорош, рисунок размытия напоминает марево над раскаленным асфальтом.
Givi
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этих денег неплохой обьектив Из минусов : после 250мм здорово "мылит" Вращающаяся передняя линза , что вызывает доп.проблемы с поляризационным фильтром . слабая светосила.Из плюсов - цена , макро , кстати понравился макро-режим, в комплекте
бленда , ещё небольшая экономия .Относительно небольшой диаметр
под свеофильтры , опять экономия Very Happy до 200мм резкость хорошая,если слегка прикрыть диафрагму . Вцелом я остался обьективом доволен Very Happy Very Happy
Truman

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Сюда еще кто-то пишет! =) Спасибо всем, кто высказался.
Что касаемо "людей в естественной обстановке" - на все сто согласен с противниками телевиков для этих целей, однако проблему фотографирования незнакомых людей на улице с близкого расстояния уже давно решил. Просто бывают некоторые сюжеты, до которых не добраться никак. Посмотрел так же много репортажных фото - широкий угол все-таки в большинстве случаев выглядит предпочтительней. Все-таки телевики не дают такого ощущения окружающей обстановки, пространства.
А телевик я приобрел еще в начале августа - им оказался Калейнар-5Н, которому я доволен очень и очень. В большинстве случаев он используется как портретник и выдает при хорошем свете замечательные результаты. Нравится в нем резкость, рисунок и плавное кольцо фокусировки. Для неспешной съемки - самое то, если учесть, что куплен он за 1600 рублёв (сравнивая с китовым 18-70 он дает заметно лучшие результаты). Снимать им лучше в раве: т.к. камера объектив не видит, ошибки экспозиции неизбежны.
Всем удачи! Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телевик Ответить с цитатой

Truman писал(а):
Доброго времени суток!
Проблема у меня банальная, но жизненно необходимая: хочу приобрести телевик для Nikon d70s. Присмотрелся к Сигме 70-300. Есть два варианта этой Сигмы: APO и, соответственно, неАРО. Smile))))) Если кто-нибудь имел опыт работы с этими объективами, расскажите так ли хорош этот сигмовский объектив 70-300 и насколько существенна разница между апохроматическим и неапохроматическом варианте этого объектива (АРО, понятное дело, лучше, но сейчас большой напряг с деньгами, потому разница в цене ощутима). Может есть более достойный телевик в пределах 200-300 долларов?

За 200-300 долларов достойный Вы не купите. У самого есть Сигма АРО ( на Canon правда). Качество хорошее от 100 до 200 мм. Конструктив - КАКА! Через 2 года стал заедать при автофокусировке. Часто промахивается автофокус. Exclamation
Ольга Шульман

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телевик Ответить с цитатой

Truman писал(а):
Доброго времени суток!
Проблема у меня банальная, но жизненно необходимая: хочу приобрести телевик для Nikon d70s. Присмотрелся к Сигме 70-300. Есть два варианта этой Сигмы: APO и, соответственно, неАРО. Smile))))) Если кто-нибудь имел опыт работы с этими объективами, расскажите так ли хорош этот сигмовский объектив 70-300 и насколько существенна разница между апохроматическим и неапохроматическом варианте этого объектива (АРО, понятное дело, лучше, но сейчас большой напряг с деньгами, потому разница в цене ощутима). Может есть более достойный телевик в пределах 200-300 долларов?

Еще один момент: даже для светосильного телевика требуется довольно короткая выдержка, чтобы снимать с рук, иначе без стабилизатора выйдет смаз. Считаем: 200 мм на кропе = 320, то есть выдержку лучше брать около 1/250 — 1/500. Так что без штатива будет трудновато. Когда Вы поставите эту дуру на штатив, уже все объекты разбегутся, если Вы не засели с утра в кустах. Поэтому в качестве инструмена папарацци объектив весом в полтора килограмма — наверное, не самый лучший вариант. У меня Nikon 80-200 f/2.8, стекло более чем достойное, но с рук им снимать не всегда здорово.
Анатолий Анатольевич

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телевик Ответить с цитатой

Мне кажется, хотя опыта мало в таких вопросах у меня, нужно покупать родной объектив.Я покупал на Савеловском, забыл как магазинчик называется, в углу там есть подержаные объективы, есть и новые по сниженным ценам. Я к CANONU, покупал новые,EF 20, со светосилой 2,8, за 9 тысяч рублей , и EF 28-135 со стабилизатором,за 10 тысяч, совершенно новые, думаю и телевик, можна купить на порядок ниже. Новая L-ка 70-700, с постоянной светосилой 4, там стоила 15600 руб. По документам я видел, что эту оптику, сдавали какието частные предприниматели, может че с бизнесом не получилось, решили по быстрому распродать.
Вобщем я думаю, телевик нужно покупать родной фирмы, и не менее чем за 500 долларов.
Анатолий Анатольевич

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телевик Ответить с цитатой

Да кстати, лучше всего со стабилизатором, у меня на 125 мм, с выдержкой, 1/15-1/20 сек, получаются довольно резкие снимки с рук, неподвижных объектов. Smile
Ольга Шульман

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телевик Ответить с цитатой

Анатолий Анатольевич писал(а):
Мне кажется, хотя опыта мало в таких вопросах у меня, нужно покупать родной объектив.Я покупал на Савеловском, забыл как магазинчик называется, в углу там есть подержаные объективы, есть и новые по сниженным ценам. Я к CANONU, покупал новые,EF 20, со светосилой 2,8, за 9 тысяч рублей , и EF 28-135 со стабилизатором,за 10 тысяч, совершенно новые, думаю и телевик, можна купить на порядок ниже. Новая L-ка 70-700, с постоянной светосилой 4, там стоила 15600 руб. По документам я видел, что эту оптику, сдавали какието частные предприниматели, может че с бизнесом не получилось, решили по быстрому распродать.
Вобщем я думаю, телевик нужно покупать родной фирмы, и не менее чем за 500 долларов.

Хороший магазинчик с подержанной техникой есть на Мосфильмовской, 1 (photosale.ru)
Ольга Шульман

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телевик Ответить с цитатой

Анатолий Анатольевич писал(а):
Да кстати, лучше всего со стабилизатором, у меня на 125 мм, с выдержкой, 1/15-1/20 сек, получаются довольно резкие снимки с рук, неподвижных объектов. Smile

Твердая рука — друг индейца.))
Но стабилизатор, говорят, немного мылит картинку? (у меня у самой без стабилизатора, ничего не могу сказать. А на такой выдержке с рук у меня вообще ничего не выйдет, особенно при таком весе объектива).
Truman

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто про питерские магазинчики знает? Wink
Zzaraza

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мм...из отечественных есть хорошие телевики Таир-3(300/4)(резьба М39)можно использовать м переходным кольцом и переходникм под байонет(на своем Киеве я так и делал,для никона тотже байонет),моет он на длинных выдержках прекрасно,ну и +линзы мультикот(ах да и еще в комплекте парочка цветных вильтров,и бленда)SmileКороче штука стоящяя но вот где их сейчас найти незнаюSmile
И еще есть такая базука как МТО-1000(1000/10)-это полу зеркальный телеобьектив(резьба тоже М39)...в плане резкости ето помоему лутшый вариант,но снимать прийдетса откудавато подальше учитывая кроп факторSmile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: