ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

зенит и мороз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: зенит и мороз Ответить с цитатой

заметил на практике, что батарея у цифрового фотоаппарата на морозе садится с рекордной скоростью. а когда на мыльницу ещё снимал, там вообще объектив клинило сильно и надолго. с тех пор боюсь фотоаппарат выносить в минус.
но есть у меня плёночный зенит. не то что бы его совсем не жалко, но поснимать хоть раз в месяц зимой хочется. зенит ЕТ. выносить на улицу можно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сЕлена

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Re: зенит и мороз Ответить с цитатой

Tourniquet писал(а):
заметил на практике, что батарея у цифрового фотоаппарата на морозе садится с рекордной скоростью. а когда на мыльницу ещё снимал, там вообще объектив клинило сильно и надолго. с тех пор боюсь фотоаппарат выносить в минус.
но есть у меня плёночный зенит. не то что бы его совсем не жалко, но поснимать хоть раз в месяц зимой хочется. зенит ЕТ. выносить на улицу можно?

вот тут пишут: (до минус 10)
http://photo-element.ru/ps/mountains/mountains.html

вообще мне мой ЕТ не нравится категорически.
украденный ворами Е был в тыщу раз лучше. а с ФЭДом я вообще не помню, чтобы хоть раз затруднилась взять его в Кавголово на лыжах покататься. проблем не было, но в минус 30 мы всё-таки вряд ли катались.
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сЕлена а чем Е лучше ЕТ?
сЕлена

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourniquet писал(а):
сЕлена а чем Е лучше ЕТ?

просто Е был лучше сделан.
этот мой ЕТ кажется на коленке собранным.
там просвечивает, тут не закрывается... может быть, конечно, экземляр неудачный.
Zzaraza

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Зенит - Е(олимпийский вариант) в горах при -17 работал отменно,главное не трогать потмо теплым руками...ато запотеет фиг высушитеSmile..
Думаю с ЕТ тоже ничего не случитсаSmile
awaken77

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Re: зенит и мороз Ответить с цитатой

сЕлена писал(а):
а с ФЭДом я вообще не помню, чтобы хоть раз затруднилась взять его в Кавголово на лыжах покататься. проблем не было, но в минус 30 мы всё-таки вряд ли катались.

ФЭД это надежно. я с ним на горных лыжах катался при -15 и несколько раз мордой (и фотоаппаратом) в снег падал. советское железо выдержало проверку боем . в водный поход тоже его брал (в воду не ронял, но если бы и уронил , наверное больше было бы жалко загубленную пленку чем камеру)
dipdip

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:18 am    Заголовок сообщения: Re: зенит и мороз Ответить с цитатой

Tourniquet писал(а):

Пока смазка не загустеет-снимать будет.
Следите только чтобы не запотел.
Обычно зимой фотоаппарат держу под шубой и достаю только на момент сьёмки.
Так ему обеспечивается более щадящий температурный режим.
Мешочек селикагеля тоже не лишний в кофре\сумке с аппаратом.
сЕлена

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Re: зенит и мороз Ответить с цитатой

awaken77 писал(а):
сЕлена писал(а):
а с ФЭДом я вообще не помню, чтобы хоть раз затруднилась взять его в Кавголово на лыжах покататься. проблем не было, но в минус 30 мы всё-таки вряд ли катались.

ФЭД это надежно. я с ним на горных лыжах катался при -15 и несколько раз мордой (и фотоаппаратом) в снег падал. советское железо выдержало проверку боем . в водный поход тоже его брал (в воду не ронял, но если бы и уронил , наверное больше было бы жалко загубленную пленку чем камеру)

знакомая песня, хоть я и на беговых.
Wink
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем за ответы Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: