ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Светофильтры на цифровик Панасоник ФЗ-50. Защитный,поляризац

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pas75

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Светофильтры на цифровик Панасоник ФЗ-50. Защитный,поляризац Ответить с цитатой

У нас в городе(новосибирск) только Marumi и Kenko. Среди поляризационных выбрал Marumi WPC CPL и DHG CPL Digital плюс Kenko CPL PRO 1D. А нейтрально-серые Marumi DHG light control 8 , Kenko PRO 1D ND4-других нейтральных вообще нет. Помогите с выбором новичку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pas75

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Светофильтры на цифровик Панасоник ФЗ-50. Защитный,поляр Ответить с цитатой

Pas75 писал(а):
У нас в городе(новосибирск) только Marumi и Kenko. Среди поляризационных выбрал Marumi WPC CPL и DHG CPL Digital плюс Kenko CPL PRO 1D. А нейтрально-серые Marumi DHG light control 8 , Kenko PRO 1D ND4-других нейтральных вообще нет. Помогите с выбором новичку...

Жду...жду...так наверное никто и не ответит
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужен Вам нейтрально-серый фильтр, на мой взгляд. Зачем он Вам?
Что касается поляризационных, то Кенко, на мой взгляд, от Маруми ничем не отличается. Возьмите Кенко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pas75

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На закате нейтрально-серым снимать. Или хватит полярика? А по цене эти фильтры(что я выбрал) у нас одинаковые. Только про Маруми я читал,а про кенко ничего не знаю. И еще один из Маруми какойто цифровой,он подороже. Другой же влагозащитный и от царапин защищен.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас камера на закате отказывается снимать от избытка освещённости? Тогда Вам действительно нужен нейтрально-серый фильтр, но кратностью не мнеее, чем 8 (поскольку у поляризатора кратность порядка 4-х и он у Вас "уже есть").
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pas75

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения. Куплю полярик,а там видно будет.А как фильтры B+W по сравнению с Маруми и Кенко?
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pas75 писал(а):
Спасибо за разъяснения. Куплю полярик,а там видно будет.А как фильтры B+W по сравнению с Маруми и Кенко?

B+W на порядок лучше.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Pas75

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть имеет смысл переплатить,В+W на 500р дороже.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь идёт о поляризаторе, то да. Если о защитном - то нет.
Pas75

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Если речь идёт о поляризаторе, то да. Если о защитном - то нет.

Да я имел ввиду поляризатор. А защитный значит можно любой покупать. Или купить В+W(ультрафиолетовый,просто защитного у нас в магазине нет). Маруми кстати защитный стоит дороже ,а ультрофиолетовый дороже на 300р чем В+W . Прям не знаю как и быть. Или купить Кенко (защитный),он примерно столько же стоит сколько и В+W ультрофиолетовый
Rega

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот на свой FZ50 купил защитный Kenko superPRO SMC( супер просветленны) - 12 слоев просветления (по 6 на сторону).
Качество снимков не снизилось. Ни на на 35 мм ни на 420 ЭФР... хотя заметил за оптикой панасоника 50 виньетирование на 200ЭФР.. совсем незначительное но есть. на больших и меньших ЭФР не замечал... Думется мне это от конструкции оптики - потому как установка фильтра никак не изменила степень виньетирования.
Хочу себе полярик купить - вот не знаю правда что выбрать... маруми 1900, кенко дешевле.... но есть блин еще всякие разные дешевле(на них наверное и смотреть не буцду) Лучше хорошую штуку взять. А вот градиентно серый хотел бы купить... кто что посоветует?
Pas75

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это плоховато что есть виньентирование. А Маруми чет прям у вас дороговаты. У нас полярик самый дорогой их DHG CPL Digital стоит 1100. А B+W (который считается вроде как лучше)-1600.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СВЕТОФИЛЬТРЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: