ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хранение светофильтров в полевых условиях?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
awaken77

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Хранение светофильтров в полевых условиях? Ответить с цитатой

Наверняка есть такой важный аксессуар но в продаже я не встречал.
Хранить в коробочках в которых они продаются, фильтры крайне неудобно. Хочется что-то типа мини-сумочки куда они вставляются в отделения и при этом защищены от пачкания и царапин. Бывают в природе такие сумочки или кейсы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают сплошь и рядом. К примеру, Tamrac и Cokin такие выпускают.
Посмотрите в отделах где продаются фоторюкзаки.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
german

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Re: Хранение светофильтров в полевых условиях? Ответить с цитатой

Есть очень хороший и удобный "партмоне" для хранения квадратных фильтров. Синаровский. Я покупал в фотомире.
awaken77

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил кокиновский чехол R030 на ремешке - удобная вещь, повесил на шею и "в поле" можно фильтры менять не рыская по карманам
вот такой:
http://www.cokin.com/pouch.html
Barloggg

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коробочки, коробочки, коробочки...
не люблю коробочки.
и от карманов тоже устал.
а где-же выход?

хотя какая-то емкость для фильтров нужна, факт, я уже накопил определенное количество и теперь начинаю запариваться с расталкиванием по карманам.

Цитата:
купил кокиновский чехол R030 на ремешке - удобная вещь, повесил на шею и "в поле" можно фильтры менять не рыская по карманам
вот такой:

неплохая вещь. летом.
awaken77

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barloggg писал(а):
вот такой:

неплохая вещь. летом.[/quote]

почему ж только летом?
вот (это автопортрет Smile )
http://img206.imageshack.us/img206/9419/wintequiplc5.jpg
Barloggg

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, да, примерно это я и имел ввиду.

с год назад я поучаствовал в столкновении интересов будучи обвешанный сумочками точнее кофром с фотиком на лямке. В бою это показало себя совершенно неэффективным.

есть более практичные варианты. но, к сожалению, их нет в серийном производстве.
awaken77

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barloggg писал(а):
В бою это показало себя совершенно неэффективным.

тема безопасности здесь большой оффтопик, хотя о ней не следует забывать.
я пользую систему "сумка в сумке" чтоб особо не светиться. в походном положении, в транспорте и при длительных перемещениях фотосумка прячется в рюкзак. на съемочной позиции - вешается на шею. рюкзак не от фотофирмы а обычный туристический (т.к. воры специализирующиеся на фототехнике знают что такое Lowerpro, Tamrak и т.д.)
Barloggg

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще я не безопасность имел ввиду.

я имел ввиду именно удобство в нетипичных условиях ношения. Эти длинные ремешки хороши когда передвигаешься медленно и в вертикальном положении Smile

так вот мне как раз не нравятся именно длинные ремешки.
WhiteWind

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня портмоне от Tamrac для фильтров (на 8 штук) - идея очень хорошая, но меня смущает сеточка, которая к фильтрам прилегает. Я попробовал с усилием поводить ей по убитому кокиновскому фильтру - появились мелкие царапины, хотя с трудом. Это нормально? Кто сталкивался с такими сумками - подскажите, может в нетканку их сначала заворачивать?!
awaken77

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кокин лучше, там не сеточки а прозрачный пластик
правда один фильтр я умудрился поцарапать об другой фильтр - засунул один поверх второго.
у оправы металлические края которые могут поцарапать стекло.
будьте отсорожны, не суйте два фильтра в один карман
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СВЕТОФИЛЬТРЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: