ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кэнон 450 кит. какие объективы посоветует?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kedi_koya

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: кэнон 450 кит. какие объективы посоветует? Ответить с цитатой

доброе время суток,уважаемые форумчане Very Happy
Нужен ваш совет,кого не затруднит. Я планирую преобрести китовый кэнон 450д.. Так как это будет первая моя зеркальная камера, думаю "ужасы" китового объектива я не увижу сразу... Хотя беспокоит то,что при желании фотографировать на 12мбп, китового объектива будет недостаточно... Поэтому в ближайшем будущем, планирую преобрести доп. оптику.. Как раз по этомувопросу и прошу ваш совет... Для "домашней" съемки, портретов и проч. посоветуйте пожалуйста объективы(не родные кэноновские,очень дорого пока для меня)для "домашней" съемки, портретов и проч... И еще, если не трудно, отшлите меня пожалуйста к источникам, где можно почитать про объективы ( какие выбирать ,что цифоки значат Embarassed ..я чайник полный в этом)... спасибо заранее!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selianka

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лично хочу такой):
http://www.tamronlens.ru/cash/info/1712.html
можно еще посмотреть из:
http://www.tokinalens.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=2308

отзывы и обсуждения почитайте, может, тут. не знаю на сколько они адекватны, но мнение составить свое сможете
http://club.foto.ru/camera/

Последний раз редактировалось: selianka (Вс Авг 24, 2008 3:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
selianka

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а из kit сделать монокль Very Happy
kedi_koya

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

selianka писал(а):
я лично хочу такой):
можно еще посмотреть из:

отзывы и обсуждения почитайте, может, тут. не знаю на сколько они адекватны, но мнение составить свое сможете
http://club.foto.ru/camera/

спасибо за ссылки!!!!

а вот интересно, установив на камере разрешение скажем в 8 мп, с китовым "моноклем" качество фоток все равно будет как бы это помягче... мыльным Wink ?
DrAAl

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую для начала купить какой-нибудь фикс 50мм (например, Canon 50/1.8 или 1.4, если деньги есть) и зум Sigma 24-70/2.8. Для стандартного начального набора этого будет более, чем достаточно. Хотя, опять же, какова цель ваших сюжетов? Если вы хотите поехать на фотоохоту, нужно что-то минимум на 300мм и больше, а если основное - здания полностью, то, может, лучше подумать о Fisheye?
KNA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Re: кэнон 450 кит. какие объективы посоветует? Ответить с цитатой

День добрый!
kedi_koya писал(а):
доброе время суток,уважаемые форумчане :D
Нужен ваш совет,кого не затруднит. Я планирую преобрести китовый кэнон 450д.. Так как это будет первая моя зеркальная камера, думаю "ужасы" китового объектива я не увижу сразу...

Ну, поскольку кит у 450-го получился заметно лучше, чем предыдущие, то не заметите (:
Как вариант - еще даблкит с 55-250 IS (или как там его). После этого можно будет добавить фикс для портретов и радоваться жизни. Набираться опыта и решать, куда двигаться дальше.

Цитата:
Хотя беспокоит то,что при желании фотографировать на 12мбп, китового объектива будет недостаточно...

В чем недостаточно? По резкости? Ну, подожмете диафрагму на одну-две ступени...
У жены на 350-м старый кит на 18/5.6 очень даже неплох. Вот на 55/5.6 - мыло, это да. Но новый кит, вроде, получше должен быть. Да и стабилизатор на дороге не валяется.

Цитата:
Поэтому в ближайшем будущем, планирую преобрести доп. оптику..

Ну, широкий угол, считайте, будет прикрыт китом. Так что телевик и портретный фикс.

Цитата:
Как раз по этомувопросу и прошу ваш совет... Для "домашней" съемки,

Для "домашней" съемки и кит для начала сойдет. Попользуетесь, наберетесь опыта и тогда уже определитесь.

Цитата:
портретов

EF50/1.8 стоит совсем недорого. Только он сделан паршивенько. EF50/1.4 сделан лучше, но мне его рисунок не нравится. Если бы у меня сейчас стояла проблема выбора полтинника, то смотрел бы в сторону Sigma 50/1.4. Размер монструозный, но рисунок очень достойный. Но это позже. Для начала вполне сгодится родной 50/1.8, который на барахолке можно купить за 2000 р. А как надоест, за эти же 2000 продать (:

Цитата:
и проч. посоветуйте пожалуйста объективы(не родные кэноновские,очень дорого пока для меня)для "домашней" съемки, портретов и проч...

Присмотритесь к Токине. У них довольно интересная линейка стекол со светосилой 2.8

Цитата:
И еще, если не трудно, отшлите меня пожалуйста к источникам, где можно почитать про объективы ( какие выбирать ,что цифоки значат :oops: ..я чайник полный в этом)... спасибо заранее!!

Про цифирьки статья "Разумно о фото" - http://www.afanas.ru/video/photo.htm
Почитайте, от нее польза.
А так смело берите кит в приличном магазине (чтобы проблем с гарантией не было) и поснимайте им какое-то время.

Цитата:
а вот интересно, установив на камере разрешение скажем в 8 мп, с китовым "моноклем" качество фоток все равно будет как бы это помягче... мыльным ?

Не надо устанавливать пониженное разрешение. Снимать надо на максимальном качестве, испортить всегда потом можно. И кит не настолько плох. Думаете бюджетные зумы от других производителей настолько лучше? К примеру, я пощупал как-то рекомендуемый тут Тамрон 17-50/2.8. М.б. и этот экземпляр не подружился с моей камерой (и такое бывает), но на открытой дырке он был просто никакой. Я долго глаза тер.

У Кэнона были замечательные зумы помпового типа (зуммирование не поворотом кольца, а сдвигом. Как велосипедный насос), но их не слишком просто найти и только бэушные, ибо давно сняты с производства. По картинке очень хороши. Но это, как наретесь опыта.

selianka
Цитата:
а из kit сделать монокль

Ага. Из объектива, который на барахолке продается за 4000 р ((:
Хороший совет, да ((:

Цитата:
я лично хочу такой):
можно еще посмотреть из:

Поменяйте местами (: Я бы сначала к Токине присмотрелся.
Да и вообще, у 450-го не надо так сразу менять кита. Его надо дополнять.

DrAAl
Цитата:
Советую для начала купить какой-нибудь фикс 50мм (например, Canon 50/1.8 или 1.4, если деньги есть)

Светосильный полтинник в любом случае в хозяйстве пригодится. Хотя, конечно, полтинник на кропе и полтинник на полном кадре - вещи совершенно разные.

Цитата:
и зум Sigma 24-70/2.8

А он хороший? С учетом того, что Сигмы желательно выбирать из нескольких экземпляров, что для новичка несколько затруднительно.
Мне кажется, что тут альтернатива - Тамрон 28-75/2.8.
Старая Токина 28-70/2.6-2.8, пожалуй, интереснее. Но вещь весьма своеобразная.

Цитата:
а если основное - здания полностью, то, может, лучше подумать о Fisheye?

В этом случае лучше подумать о Токине 12-24/4.

Счастливо

Николай
selianka

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кит на барахолке за тыщу купить можно)))))
KNA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

selianka писал(а):
кит на барахолке за тыщу купить можно)))))

Еще раз (:
Кит от 450-го отличается от предыдущих китов наличием стаба и улучшенными оптическими характеристиками. И на барахолке стоит 4000 р.
Кстати, недавно видел у одного вполне адекватного человека такой кит, пересаженный на EOS 5D. Для повседневного таскания (:

Счастливо

Николай
sergei_am

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для сравнения "старого" (до 450) и "нового" (450) китов можно посмотреть http://www.photozone.de/reviews. Разница заметна.
У меня самого стоит проблема "неполноценности" при использовании 450 с китом, но пока замены не могу найти. То что рекомендовалось как замена кита без IS, по характеристикам схоже с "новым", а на более качественные вещи пока нет денег. Думаю о приобретении "полтинника".

Пока.
Сергей.
sergei_am

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KNA писал(а):

Кстати, недавно видел у одного вполне адекватного человека такой кит, пересаженный на EOS 5D. Для повседневного таскания (:

На 5D EF-S не прикручивается. Он что, переходником пользуется каким-то для этого?
KNA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei_am писал(а):
KNA писал(а):

На 5D EF-S не прикручивается. Он что, переходником пользуется каким-то для этого?

Отпилил у кита выступающую задницу. Со старым китом этот фокус вообще с легкостью необычайной проходит. С новым сложнее, ибо там установлены датчики антитряса и надо пилить по самые датчики.

Физически EF-S отличается от EF только кольцевым выступом на хвостовике. Ну, и возможностью делать объективы с укороченным задним фокальным отрезком (расстоянием от крайней точки задней линзы до плоскости фокусировки). Т.е. при переделке на полный кадр есть вероятность долбануть зеркалом о заднюю линзу.

Счастливо

Николай
Thistle

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы посоветовал научиться снимать китом. Тем более, говорят, кит у 450 более чем достойный. Я перестал думать о замене кита на своем 400 после того, как разобрался с фотошопом и настройками камеры. На ФР 25 сумел с рук снять вечерний Питер с выдержкой 1/4 и 1/5. В ФШ чуть-чуть убрал шум и прикрыл экспозицию на 0,1 и 0,3 стопа соответственно.

вот

и вот

научитесь пользоваться всеми возможностями китовой линзы, так сэкономите кучу денег и будете лучше знать, что вам надо от следующего стекла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Труш Валера

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Canon EF 50 f/1.4 USM" не плохой для портретной съемки, да и стоит не дорого 9500 руб - http://aldus.ru/cash/info/695.html
для пейзажей, ширик "Canon EF-S 10-22 mm f/3.5 - 4.5 USM" 20250 руб - http://aldus.ru/cash/info/737.html
Perkus

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thistle - научиться снимать тем ,что есть - очень полезный и правильный совет, но.. опять же смотря для чего нужен каждый конкретный объектив, т.е. если снимать "для себя" и для не очень крупной печати, вполне будет достаточно кита, а если все же задуматься о лучшей резкости, о хроматике, о светосиле, и о многом другом, что отличает более дорогие объективы, то все же кита может оказаться недостаточно.. Wink

Труш Валера - если есть деньги, 10-22 считается одним из самых хороших кропнутых шириков, насколько я знаю... хотя 10mm это все же уже СВЕРХ ширик, для пейзажей вполне может хватить Tamron 17-50 f2.8 на кроп, или Tamron 17-35 f2.8-4 на full frame
а на счет портретника, при всем моем уважении к 50mm f1.4 буду "двумя руками" советовать 85mm f1.8 - очень классный объектив, лишенный искажений, свойственных 50mm при фотографировании портретов.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: