ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс "НЕГЛАМУРНЫЙ ПОРТРЕТ"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deine mutter писал(а):
Mic) писал(а):
йесли вы такие умные, отчегож строем не ходите? (с) неизвестный прапорщек

особенно умильно было прочесть про демократию, плакалъ

да. про демократию умильно)

мне например ещё умильно и это:

писал(а):
ага, очень все понравилось: хорошие работы, и Портреты - настоящие.
Жюри - молодцы, авторы - тоже!

Безусловно лента победителей - украшение сайта.

"ну и что с того?" (с) какойта боцман Razz

И еще раз скажу, что понравилось то что выбрали. И портреты - хорошие победили. Потому так сказала, что смотрела их еще, когда они не были победившими и они мне нравились. Поэтому в этом моя точка зрения с жюри совпала. Не совпала по тем, которые нравились, но не победили, но призовые места - не резиновые Smile а для некоторых работ - мне это жаль. Но конкурс, наверняка не последний по портретам - это один из самых интересных и загадочных разделов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
deine mutter

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
deine mutter писал(а):
Mic) писал(а):
йесли вы такие умные, отчегож строем не ходите? (с) неизвестный прапорщек

особенно умильно было прочесть про демократию, плакалъ

да. про демократию умильно)

мне например ещё умильно и это:

писал(а):
ага, очень все понравилось: хорошие работы, и Портреты - настоящие.
Жюри - молодцы, авторы - тоже!

Безусловно лента победителей - украшение сайта.

"ну и что с того?" (с) какойта боцман Razz

И еще раз скажу, что понравилось то что выбрали. И портреты - хорошие победили. Потому так сказала, что смотрела их еще, когда они не были победившими и они мне нравились. Поэтому в этом моя точка зрения с жюри совпала. Не совпала по тем, которые нравились, но не победили, но призовые места - не резиновые Smile а для некоторых работ - мне это жаль. Но конкурс, наверняка не последний по портретам - это один из самых интересных и загадочных разделов...

я ж не против. я против построений строем Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deine mutter писал(а):
....я ж не против. я против построений строем Razz
ятоже
но также против подозрений в желании построиться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anchar

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни одна из "победивших" не понравилась... видимо моё понимание
негламурности портрета сильно отличается от понимания местной комисии...
Mic)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anchar писал(а):
Ни одна из "победивших" не понравилась... видимо моё понимание
негламурности портрета сильно отличается от понимания местной комисии...

верно. извените, ваш криатифф - не акцептировали.
Anchar

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... уж и не скажи ничо, сразу намёки...
я высказал точку мнения таксказать... без обид и намякиваний, прошу учесть на будущее...
Александр Фельдман

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Конкурс "НЕГЛАМУРНЫЙ ПОРТРЕТ" Ответить с цитатой

Стъянно...
А что, бывают такие произведения, что всем всегда нравится?
И уж тем более всегда...По настроению все нравится.
Тут еще вначале в определениях запутаешься - что оно такое "негламурный". С гламурным окончательно не разобрались, так все про себя что-то свое про это держат. А уж с отрицанием...
А, допустим, с определением ясно - негламурный- это так чтобы в лице и прочем облике было "написано" что-то еще, кроме обычных признаков пола. И акценты чтобы не на признаки, а на принадлежность человека к суровому бытию, в котором у каждого даже улыбка - это та же суровость, только наоборот на миг удачи. Показывать в антигламуре следует всплеск радости не как предвкушения утех, а как мимолетное отвлечение от вялотекущей серой повседневности. А в гламуре, наоборот, всех дурят как бы вечным праздником ощущизмов...А Маша-то не наша...
Вот каждый и распутывает клубок на свой лад неясностей. Делает то и так, что и как ему одному понятно.
И жюри, но уже по-своему, так же...
У авторов свои критерии. У жюри свои. Да жюрювская задача покруче будет. Линейки пока ведь в фотоклубе не выдают, чтобы меру гламурности вычислять...И мерки на насыщенность художеством...
И, уж совсем голову сломать - всем членам жюри все свои разные точки зрения нужно умять в единую концепцию. Подсчет прямых попаданий, как известно, не всегда у судей за рингом совпадает. А тут еще и упрямая голова соискателей, ценителей и самих себе режиссеров по негламурности...
Но преодолели ..жыж...
Зачем же спорить?
Просто смотрим на плоды непосильного труда одних помноженные на изнурительные усилия других. В спорте всегда так...

Последний раз редактировалось: Александр Фельдман (Ср Ноя 05, 2008 4:00 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perkus

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arcady Genkin deine mutter+1 barinvic+1 писал(а):
Я, правда, не просматривал что там присылали.

Laughing я с народа балдею! ну так что же Вы? просмотрите "что там присылали" - там немного - всего-то около 500-600 фотографий, выберите и предложите "необъективному" жюри свой вариант! Wink

я несколько раз параллельно с основным жюри приглашал пожюрить в "альтернативное", только инициатива завяла, в связи с тем, что желающих делать что-то конкретное слишком мало - большинство умеют только ругать работу и результаты других, толком ничего не обосновывая и ничего не предлагая взамен...
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Конкурс "НЕГЛАМУРНЫЙ ПОРТРЕТ" Ответить с цитатой

Александр Фельдман писал(а):
Стъянно...
Тут еще вначале в определениях запутаешься - что оно такое "негламурный". С гламурным окончательно не разобрались, так все про себя что-то свое про это держат. А уж с отрицанием...
А, допустим, с определением ясно - гламурный- это так чтобы на лице и фигуре было написано что-то еще, кроме обычныхпризнаков пола. И акценты чтобы не на признаки, а на принадлежность человека к суровому бытию, где даже улыбка - это та же суровость, только наоборот. Показ мимолетной радости как мгновенный отход от вялотекущей серой повседневности. А в гламуре всех дурят как бы вечным праздником ощущизмов...А Маша-то не наша...
Вот каждый и распутывает клубок неясностей и делает то и так, что и как он это понимает.
И жюри так же...
У авторов свои критерии. У жюри свои. Да у жюри задача похуже будет. Линейки пока ведь в фотоклубе не выдают, чтобы меру гламурности вычислять...И потом еще и насыщенность художеством...
И, уж совсем голову сломать - всем членам жюри все свои разные точки зрения нужно умять в единую концепцию. Подсчет прямых ударов в голову, как известно, у не всегда совпадает. А тут еще и упрямая голова соискателей, ценителей и сам себе режиссеров по негламурности...
Но преодолели ж...жыж...
Зачем же спорить?
Просто смотрим на плоды непосильного труда одних помноженные на изнурительные усилия других. В спорте всегда так...

"В общем, доктор плохо разобрался в душевной драме Лоханкиных. Сановито отдуваясь и стуча сапогами, он ушел, заявив на прощание, что больному не возбраняется также купаться в море и ездить на велосипеде." (c)

Уж не предполагаете ли вы, Александр, что кто-то из негативно высказавшихся HE имел в виду, что его фото свободно заменило бы любую из выбранных?
deine mutter

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perkus писал(а):
Я, правда, не просматривал что там присылали.

Laughing я с народа балдею! ну так что же Вы? просмотрите "что там присылали" - там немного - всего-то около 500-600 фотографий, выберите и предложите "необъективному" жюри свой вариант! Wink

да какая объективность может быть при выборе хорошей фотографии?? Wink
поэтому прошу срочно снять обвинение в обвинении в необъективности

Perkus писал(а):
большинство умеют только ругать работу и результаты других, толком ничего не обосновывая и ничего не предлагая взамен...

хм. кто из
ругал чью-то работу??
стерильность кстати иногда хорошее свойство. может конечно не в фотографии...
deine mutter

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Конкурс "НЕГЛАМУРНЫЙ ПОРТРЕТ" Ответить с цитатой

Mikhail Steinberg писал(а):

"В общем, доктор плохо разобрался в душевной драме Лоханкиных. Сановито отдуваясь и стуча сапогами, он ушел, заявив на прощание, что больному не возбраняется также купаться в море и ездить на велосипеде." (c)

Уж не предполагаете ли вы, Александр, что кто-то из негативно высказавшихся HE имел в виду, что его фото свободно заменило бы любую из выбранных?

конечно, Михаил! плох тот фотограф который не уверен в своей гениальности, уж Вы то это знаете)
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Конкурс "НЕГЛАМУРНЫЙ ПОРТРЕТ" Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Mikhail Steinberg (Пн Ноя 03, 2008 11:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Mic)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

test
Mic)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот я понял что разные люди трактуют по разному понятие антигламурносить отсеедова и претензии. посему (за все жури врать не буду а расскажу о своем) я поясню что выбирал именно те карточки которые больше астальных соответсвовали моим представлениям. антигламурным.

для меня понятине енгламурный вовсе не означает аналога бытовой мусорный нестерильный и т д. поэтому авторы фотак с пьянок например не попали у меня в шорт лист. так же я заранее предупреждал что буду резать - и то полностью выполнить программу не удалос.

для меня гламур в первуб очередь обозначает систему правил потребления. возьмите любой журнал кстате у мя жена читает как рас журнал гламур - так вот там вы увидите и прочтете как правильно одеватсо. как правильно жрать. выпивать. как правильно делать корьеру. дружить. трахатся. и т д.

схадя ис выщесказанного мона немнога подумать и понять по каким критериям присходил отбор

ну и конешно кроме негламурного в названии фигурировало слово портрет и там гда портрета было мало - вычеркивал иногла скрепя сердцем = были и очень интересные карточке
Александр Фельдман

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Конкурс "НЕГЛАМУРНЫЙ ПОРТРЕТ" Ответить с цитатой

Стъянно...
А... В спорте всегда так...

"В общем, доктор плохо разобрался..." (c)

... кто-то из негативно высказавшихся HE имел в виду, что его фото свободно заменило бы любую из выбранных?
А почему бы и не предположить, учитывая, что мне это в голову не тогда пришло?
Победитель - это почти всегда собирательный образ из самого оцениваемого факта, истории подобных фактов, ожиданий публики, напряжений и мотивов судей, а также воли Бога (последнее я встречал в некоторых западных договорах в статьях о форс-мажор)
В фотоклуб и уж на конкурсы тем паче посылают те и только те, что хотят достигать. Некоторые желают хоть на долю секунды, на полсантиметра, на едвауловимуй фотофиниш превозмочь усилия всех прочих.
Так что могу и иметь в виду.

А не имел только лишь потому, что изначально меня удивляло вечное желание оспорить результат, который в принципе неоспорим.
Это похоже на нервозность некоторых родителей, которым показали ребенка, пол которого не соответствует их ожиданиям. То, что создание ихнее по существу, то, что ничья воля никак не влияет - не в счет. Очень бывают убиваются и злятся.

И здесь больным , образно говоря, фотографам доктор мог бы посоветовать отвлечься от душевных драм и купнуться в море окружающих нас сюжетов.
Между тем

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 2:53 am    Заголовок сообщения: Re: Конкурс "НЕГЛАМУРНЫЙ ПОРТРЕТ" Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 12:22 am), всего редактировалось 1 раз
barinvic

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Re: Конкурс "НЕГЛАМУРНЫЙ ПОРТРЕТ" Ответить с цитатой

Стъянно...
А, допустим, с определением ясно - гламурный- это так чтобы на лице и фигуре было написано что-то еще, кроме обычныхпризнаков пола. И акценты чтобы не на признаки, а на принадлежность человека к суровому бытию, где даже улыбка - это та же суровость, только наоборот. Показ мимолетной радости как мгновенный отход от вялотекущей серой повседневности. А в гламуре всех дурят как бы вечным праздником ощущизмов...А Маша-то не наша...
Вот каждый и распутывает клубок неясностей и делает то и так, что и как он это понимает.
И жюри так же...
У авторов свои критерии. У жюри свои. Да у жюри задача похуже будет. Линейки пока ведь в фотоклубе не выдают, чтобы меру гламурности вычислять...И потом еще и насыщенность художеством...
И, уж совсем голову сломать - всем членам жюри все свои разные точки зрения нужно умять в единую концепцию. Подсчет прямых ударов в голову, как известно, у не всегда совпадает. А тут еще и упрямая голова соискателей, ценителей и сам себе режиссеров по негламурности...
Но преодолели ж...жыж...
Зачем же спорить?

Ну я НЕ имел в виду, дальше что? И до сих пор считаю, что изображающий страдания раскрашенный в шопе мужик не достоин победы. И кстати ни одного конструктивного коммента под фотой нет, один мед. А ведь по условиям конкурса фото должно было "раскрывать..." "дузовный мир" и т.п...
Mic)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
изображающий страдания раскрашенный в шопе мужик

так ли это?
barinvic

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mic) писал(а):
Цитата:
изображающий страдания раскрашенный в шопе мужик

так ли это?

По поводу раскраски читайте у автора в альбоме, если не верите...про остальное - не удалось убедить себя в обратном
Александр Фельдман

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Конкурс "НЕГЛАМУРНЫЙ ПОРТРЕТ" Ответить с цитатой

barinvic писал(а):
Стъянно...
...

...кто-то из негативно высказавшихся HE имел в виду, что его фото свободно заменило бы любую из выбранных?

Ну я НЕ имел в виду, дальше что? И до сих пор считаю, что изображающий страдания раскрашенный в шопе мужик не достоин победы. И кстати ни одного конструктивного коммента под фотой нет, один мед. А ведь по условиям конкурса фото должно было "раскрывать..." "дузовный мир" и т.п...
Поскольку вы цитируете и меня, то, позвольте спросить, как можно "раскрыть" "духовный мир"? Имеется в виду, какими инструментами, методами, алгоритмами раскрытия или чем-то другим подобным...
У меня нет сомнений, что в условии конкурса заявка, с цитируемыми вами "раскрывать..." "духовный мир" , является не более, чем образной постановкой условия, разделяющей гламурное и негламурное как явления. Если бы это было условием аналитической задачи, то его следовало бы (и правомерно) потребовать четкого определения критериев. Дабы гламур, небрежным авторским употреблением не замарал его противоположность. Не верим же мы, что напившись из лужи со следом копытца козленка действительно можно стать козленком. И сказка ведь не о технике превращений. Эта метаформа была важна для раскрытия человеческих отношений. Так, полагаю, и здесь.
Ваше право, разумеется требовать соответствия. Если, к примеру, кто-то брякнул, что Тихий океан - великий, будь добр ответь каким таким Макаром он возвеличился и как же другим океанам остаться в полной прострации обезвеличивания...

Все в искусстве - сплошной обман. Имя ему - иллюзия реальности. Ну, скажите на милость, где вы видели гламурную диву в реальности? Нет таких у нас между здесь и среди тут. А на картинке, в телике, в кино, в фотографии изображения негламурных по жизни дам вполне могут предстать, стараниями автора, гламурными.
И вся полностью одухотворенная модель, не исключено, что и с хорошим образованием и почитывающая Достоевского с Келерманом, на картинке может предстать в образе некоей квинтэссенции вожделимого вожделения, этаким приятным во всех отношением вторичным половым признаком...Ей даже пририсуй потом в руки весло или томик Брокгауза с Эфроном, но одухотворенней картинка уже не станет... А человек в реале, между тем, был вполне другой...
Так что, вопрос о "раскрытии" одухотворенности, пожалуй, относится больше к паталогоанатомам... Да и то, сильно сомневаюсь, что в нутрях найдут подобный орган - вместилище одухотворения, чтобы вскрыть и осязнУть сущность... Иллюзия одна...

Последний раз редактировалось: Александр Фельдман (Ср Ноя 05, 2008 3:46 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> КОНКУРСЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: