ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАК СФОТОГРАФИРОВАТЬ ВАШ ОБЕД

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: КАК СФОТОГРАФИРОВАТЬ ВАШ ОБЕД Ответить с цитатой

Обсуждение cтатьи Стефани Уочер "КАК СФОТОГРАФИРОВАТЬ ВАШ ОБЕД"

[ http://photo-element.ru/ps/food/food.html ]

Последний раз редактировалось: ХЭ (Чт Янв 29, 2009 7:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут, кстати, карточки заметно интереснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, мне кажется это потому, что тут сфотографирована еда, а там - сухие пайки. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Саш, мне кажется это потому, что тут сфотографирована еда, а там - сухие пайки. Wink

Нет, это потому, что тут есть мысль, люди думали над ракурсом, светом и прочим, а там - голимая халтура.
Александр Фельдман

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям галерея гаргантюизма вырисовывается...
И рефлексы Павлова хлыщут взывая...
Но там, ранее была профессия, и как бы понятны были старания выразить эстетически по требованию обстоятельств.
Тут же обстоятельства не прут в желудок. Тут чистая любительская позиция - хучу сымаю, хочу не.
А в результате? В результате простая любительская фотография и милое литературное сопровождение, местами превалирующее над главным, казалось, козырем -фотографиями. Местами вообще стиль "сам фотоаппарат сделал". Да авторица и не скрывает, заявляя, что аппарат не важен. Но, считаю, что фотоаппаратура в данном профессиональном наборе требований нужна со специфическими возможностями. Уклоны там всякие, глубины резкости и всякое другое, не говоря уж об освещении, которое в представленной статье наоборот больше напоминает опусы вроде "утром встали и сразу за дрэль", в смысле, как вышло с небольшим напрягом умений и легкой изобретательности.

Чегой-то сдается мне такие предложения к публике, мол валяйте, сымайте все что попадя чем попадя, ну его в баню этот холенный профессионализм, мы и сами с усами, сдается мне что это забава и забавное крэдо. Но, как показал Пуаро Smile , усы нужно стричь , ухаживать за ними непрестанно, потому они и создадут некую визуальную общность единого эстетического свойства.

Фотоаппараты, хочется аукнуть леди автору, производят разные не только в расчете на разную наличность в карманах фотографов или на солидность прикида. Они, эти фотоаппараты, делятся не на носимые и не движимые, а на предназначенные для разного.
Да, можно баяном равнять гвозди, но это больше для удовольствия, а не в расчете на высокачественный результат.
Так мне каэцца...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gella

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотография над статьей - хорошая. Фотографии внутри статьи - халтура. Еду фотографируют для продажи фотографий еды. Такие - никто не купит.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gella писал(а):
Еду фотографируют для продажи фотографий еды.

Вы не ошиблись? Wink
Mic)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду фотографируют для продажи фотографий
вот так правельно
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gella писал(а):
Еду фотографируют для продажи фотографий еды. Такие - никто не купит.

Вот типичный пример "грамотного" российского подхода. Долго смеялся, спасибо Laughing
Энтузиаст14

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала, еду фотографируют для продажи ЕДЫ, а не её фотографий. Very Happy
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энтузиаст14 писал(а):

еду фотографируют фотографы, а продают еду - продавцы еды... Обычно - это разные люди. Вот, когда продавцы начинают экономить на фотографах и берутся за фотоаппараты сами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ja

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энтузиаст14 писал(а):

Тот, кто заказывает съёмку, может быть и делает это для продажи еды, а тот, кто фотографирует еду, чаще всего еду не продаёт. Как правило еду фотографируют либо "из любви к искусству", либо именно для того, чтобы получить деньги за съёмку, т.е. "для продажи фотографий еды". Чего тут смешного я решительно не понимаю.
Marusya

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая тема для рассуждений. как раз нашла в интернете статью про фуд-фотографии, велкам, http://slavapozdnyakov.ru/
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusya писал(а):
Очень хорошая тема для рассуждений. как раз нашла в интернете статью про фуд-фотографии, велкам, http://slavapozdnyakov.ru/

картинки есть, а статья - это те несколько общих слов в конце?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СТАТЬИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: