ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CANON EOS 450D или 500D? KIT или BODY?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
canon

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: CANON EOS 450D или 500D? KIT или BODY? Ответить с цитатой

в теме, собственно, уже все сказано. Прочитал кучу литературы - так и не понял... вроде не тупой Confused ... кто-нить умный может объяснить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iskusstvoved

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2196
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2601
выбирайте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
canon

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал, поковырялся... жесть...
немного просветлел, но темных пятен еще дофига.
А KIT и BODY - в чем особая разница у камер? глобально, у всех CANONов?
iskusstvoved

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы чего
издеваетесь
ну так нельзя ж
еп
кит это ни разу не слон
кит это когда с объективом
а боди когда тело
ну там баба или камера не важно

Вы еще спросите что такое выдержка с диафрагмой
canon

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это-то я понял. Вопрос в том, как для начала лучше взять: тело+объектив или сразу с объективом, чтоб не заморачиваться. Просто особо еще не фотографировал, поэтому сказать, для какой съемки и т.д., не могу. Потому и спрашиваю...
iskusstvoved

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответьте на вопросы
что лучше красное или горячее
вкусное или красивое
сначала или потом
зеленое или позавчера
примерно такие ж у Вас
пока не решите чего будите снимать
зачем фотик ваще брать
а как решите тогда и вопросы будут такие
на которые ответить можно
если мозг напрягать не хотите
берите зум на который денег не жалко
canon

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, задам вопрос иначе: объектива, который "в наборе", достаточно, чтобы начать фотографировать и получать не самые плохие фотографии?
iskusstvoved

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стопудово достаточно
достаточно и в гораздо более бюджетных вариантах
canon

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. Собственно, это и хотел услышать...
в остальном уж как-нить сам разберусь...
dipdip

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тушка.
какая - не знаю.
канонисты лучше расскажут. Very Happy
а оптика к ней-обьектив с фиксированным фокусным расстоянием 30-35 мм и такой светосилы которая вам доступна по бюджету. желательно 1.4
KNA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Re: CANON EOS 450D или 500D? KIT или BODY? Ответить с цитатой

canon писал(а):
в теме, собственно, уже все сказано. Прочитал кучу литературы - так и не понял... вроде не тупой :? ... кто-нить умный может объяснить?
Чуток с опозданием, но влезу (:

450Д или 500Д, честно говоря, не знаю. Не интересовался я этими камерами.

Если брать тушку отдельно, то потом придется ломать голову над выбором объектива. Так что лучше взять в наборе (кит). Поснимаете некоторое время и определитесь, чего дальше делать. Еще бывает дабл-кит. Комплект из тушки и двух объективов. 18-55 и 55-250. Оба со стабилизатором и вполне адекватные по качеству. Я такие купил жене к ее 350Д. Вполне нормально. Можно дополнить набор еще фиксом-полтинником (EF 50/1.8 или EF 50/1.4) и потребности начинающего любителя будут перекрыты почти полностью. Но для начала и просто кита хватит, причем с 450-й тушкой.

И мой традиционный совет почитать вот эту статью: http://www.afanas.ru/video/photo.htm
От нее польза. Изрядная часть вопросов отпадет.

Успехов. Все мы были чайниками.
iskusstvoved

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Re: CANON EOS 450D или 500D? KIT или BODY? Ответить с цитатой

KNA писал(а):
Можно дополнить набор еще фиксом-полтинником (EF 50/1.8 или EF 50/1.4)
который в пересчете будет 80мм
нафига такой единственный фикс
туда или 28 или 35 как штатник пойдет
не путайте человека
KNA

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Re: CANON EOS 450D или 500D? KIT или BODY? Ответить с цитатой

iskusstvoved писал(а):
KNA писал(а):
Можно дополнить набор еще фиксом-полтинником (EF 50/1.8 или EF 50/1.4)
который в пересчете будет 80мм
нафига такой единственный фикс
туда или 28 или 35 как штатник пойдет
не путайте человека
Никого я не путаю. Понадобится светосильный 28 или 35, так купит. А для начала полтинник пойдет для съемки портретов и при плохом освещении. Основные потребности для начала отлично перекроются зумами.

Я сам начинал игры в цифрозеркалки с EOS D30 + EF50/1.8. И ничего, живой. Кстати, снимаю по большей части неАФ фиксами. Но не агитировать же новичка за них?
canon

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KNA, спасибо за ссылочку. Буду в обед просвещаться Smile
iskusstvoved, и Вам тож благодарность за подсказки Smile
решил уже смотреть по магазинам опытным путем... потому как не теоретик...
а китовый объектив не внушает доверия (хотя, конечно, не мне с моим "богатым" опытом судить)...
KNA

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canon писал(а):
KNA, спасибо за ссылочку. Буду в обед просвещаться :)
Мне эту ссылку как раз подсунули, когда собирался первую цифрозеркалку покупать (:

Цитата:
а китовый объектив не внушает доверия (хотя, конечно, не мне с моим "богатым" опытом судить)...
Новый кит со стабилизатором у Кэнона вполне приличный по качеству оптики. Гораздо лучше прежнего. Конструктив, конечно, пластмасса сплошная. Брать можно, в хозяйстве пригодится. Если обзаведетесь стеклами получше, то будет шириком работать.
Естественно, говорить о каком-то суперском рисунке оптики у такого объектива бессмысленно. Но это уже совсем другие стекла и за другие деньги. Однако, вполне резкий. Стабилизатор позволяет во многих случаях обходиться без вспышки (когда сами объекты не особо шевелятся). И при таскании не напрягает. В общем, для начала вполне годится. А дальше уже с ростом опыта будут понятны потребности.
canon

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KNA, любопытная статейка. Кое-что для себя открыл.
Насчет объектива. Все-таки я лучше поднапрягусь с финансами - и возьму тушку с объективом. Выйдет не на много дороже, но как-то душе спокойнее. Ведь есть бюджетные "многофункциональные" объективы, которые удовлетворят потребности начинающего, но которые будут не "пластмасса сплошная".
KNA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canon писал(а):
Еще бы.
Цитата:
Насчет объектива. Все-таки я лучше поднапрягусь с финансами - и возьму тушку с объективом. Выйдет не на много дороже, но как-то душе спокойнее. Ведь есть бюджетные "многофункциональные" объективы, которые удовлетворят потребности начинающего, но которые будут не "пластмасса сплошная".
Только все эти бюджетные зумы от того кита недалеко ушли. И пластмасса вполне качественная. Если не будете свадьбы им бомбить, то прослужит довольно долго. И пластмасса сейчас основной материал корпусов.
У Кэнона в бюджетном секторе оптика не особо интересная. На мой взгляд, конечно. Но китовый объектив не так уж и бледно смотрится. В отличии от прежних версий "затычки для байонета". Естественно, топовые объективы L-серии хороши. Но они дорогие. Я очень уважаю старую серию помповых зумов (зуммирование не поворотом кольца, а сдвигом), но они давно сняты с производства и можно купить только бэушные.

Есть еще сторонние производители: Sigma, Tamron, Tokina. Токина отличается более стабильным качеством и железным конструктивом. У меня есть их 28-70/2.6-2.8, похожий на боеголовку. На легкой тушке такая бомба не слишком удобна в обращении.
У Сигмы есть неплохие линзы, особенно среди фиксов, но надо обязательно выбирать хороший экземпляр из кучи, а для этого нужен опыт.
Из тех Тамронов, с которыми я хоть как-то сталкивался, мне понравился только их портретник-макрушник 90/2.8. Кстати, возьмите на заметку. Если захочется красиво цветочки поснимать, то отличный вариант.

В общем, я бы посоветовал не пугаться кита. Купите чего-то принципиально лучшее, так продадите без проблем. Даже даббл-кита можно брать. 55-250 IS - вполне достойный телевик. Тем более, что стабилизатор изображения (у Кэнона обозначается IS) там отлично работает, проверено на опыте. По качеству эта связка порвет любой из имеющихся на рынке гиперзумов типа всяких там 18-200, 28-200 и им подобных. А после этого можно уже будет неспеша осваиваться и обрастать прибамбасами дальше. Под конкретные задачи. К примеру, для репортажа действительно нужны светосильные зумы со скоростными моторами (USM - ультразвуковой мотор). А пейзаж можно без проблем снять неавтофокусным шириком, благо на Кэнон через переходники ставятся объективы от самых разных систем. Но тут уже от Вас все зависит.
Sejoga

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KNA писал(а):
canon писал(а):
Еще бы.
Цитата:
Только все эти бюджетные зумы от того кита недалеко ушли. И пластмасса вполне качественная. Если не будете свадьбы им бомбить, то прослужит довольно долго. И пластмасса сейчас основной материал корпусов.
У Кэнона в бюджетном секторе оптика не особо интересная. На мой взгляд, конечно. Но китовый объектив не так уж и бледно смотрится. В отличии от прежних версий "затычки для байонета". Естественно, топовые объективы L-серии хороши. Но они дорогие. Я очень уважаю старую серию помповых зумов (зуммирование не поворотом кольца, а сдвигом), но они давно сняты с производства и можно купить только бэушные.

Есть еще сторонние производители: Sigma, Tamron, Tokina. Токина отличается более стабильным качеством и железным конструктивом. У меня есть их 28-70/2.6-2.8, похожий на боеголовку. На легкой тушке такая бомба не слишком удобна в обращении.
У Сигмы есть неплохие линзы, особенно среди фиксов, но надо обязательно выбирать хороший экземпляр из кучи, а для этого нужен опыт.
Из тех Тамронов, с которыми я хоть как-то сталкивался, мне понравился только их портретник-макрушник 90/2.8. Кстати, возьмите на заметку. Если захочется красиво цветочки поснимать, то отличный вариант.

В общем, я бы посоветовал не пугаться кита. Купите чего-то принципиально лучшее, так продадите без проблем. Даже даббл-кита можно брать. 55-250 IS - вполне достойный телевик. Тем более, что стабилизатор изображения (у Кэнона обозначается IS) там отлично работает, проверено на опыте. По качеству эта связка порвет любой из имеющихся на рынке гиперзумов типа всяких там 18-200, 28-200 и им подобных. А после этого можно уже будет неспеша осваиваться и обрастать прибамбасами дальше. Под конкретные задачи. К примеру, для репортажа действительно нужны светосильные зумы со скоростными моторами (USM - ультразвуковой мотор). А пейзаж можно без проблем снять неавтофокусным шириком, благо на Кэнон через переходники ставятся объективы от самых разных систем. Но тут уже от Вас все зависит.
Из суперзумов хорошие отзовы о ТАМРОНе 18-270, остальные бюджетные суперзумы брать по моему не стоит - ето зря выбрашенные деньги. У меня был раньше ТАМРОН 18-200, но заметил что китовый объектив 18-55 ис 2, который шол вместе с моим еос400д на много чётче и автофокус на много быстрее работает. Китовский объектив второго поколения давольно хороший, но если хочетца выпендритца, то хорошая замена китовскому объективу на мой взгляд ТАМРОН 17-70 2,8 - он хотя и без стабилизатора, но зато на много светлее китовского.
55-250 ис конечно тоже хорошая штука, но ето уже для любителей больших приблежений. Не смотря на встроенный стабилизатор с рук на 250 милиметрах у меня картинка в основном размытая получаетца, приходитца пользоватца штативом.

Всё вышеизложенное - моё личное мнение. Так как я далеко не профи, на правоту не претиндую.
KNA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sejoga писал(а):
Из суперзумов хорошие отзовы о ТАМРОНе 18-270,
Повторяю и повторять буду - суперзум - это иллюзия универсальности. Хоть и ФР на почти все случаи жизни, зато по светосиле полная беда.

Цитата:
но если хочетца выпендритца, то хорошая замена китовскому объективу на мой взгляд ТАМРОН 17-70 2,8 - он хотя и без стабилизатора, но зато на много светлее китовского.
Вы про Тамрон 17-50/2.8 или 28-75/2.8? ((: В принципе, неплохие. Еще есть Токина 16-50/2.8. Один мой знакомый очень хвалил.

Цитата:
55-250 ис конечно тоже хорошая штука, но ето уже для любителей больших приблежений.
Рано или поздно понадобится.

Цитата:
Не смотря на встроенный стабилизатор с рук на 250 милиметрах у меня картинка в основном размытая получаетца, приходитца пользоватца штативом.
Ну, не знаю. Я с этим стабом на 250 мм вполне уверенно держу 1/30 секунды. Главное, не спешить. Плавненько поджал кноку спуска, дал время стабу раскрутиться и после этого плавненько на выдохе дожал кнопку до конца.
С женой ездили в Испанию, она таскала с собой 350-ку и стабнутую пару 18-55 и 55-250. Ну, плюс еще мануальный Voigtlander Ultron 40/2 (: Нормально. На всяких аистов, сидящих на крыше, поохотилась.
iskusstvoved

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KNA писал(а):
Ну, не знаю. Я с этим стабом на 250 мм вполне уверенно держу 1/30 секунды. .
это уникально
так типо считается что зеркалка 50мм 1/60 критическая выдержка
но что б 250мм 1/30 с рук
мож Вы джедай
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: