ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

камера в поход по Крыму

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yyv

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 8:56 am    Заголовок сообщения: камера в поход по Крыму Ответить с цитатой

Пусть сегодняшний день станет для вас хорошим
есть такой вопрос. Идем на 4 дня в пеший поход по Крыму. Основная цель не съемки а именно пеший поход по горному Крыму. те полный комплект снаряжения, рюкзаки, палатки, спальники, еда, итого в среднем килограмм 15 за спиной. Есть камера зеркалка. но к ней нет приличного кофра, только родная кэноновская сумка. Все кто идут с нами брать зеркалку меня отговаривают мотивируя тем что 1,5 кг на шее не потягаешь постоянно, при том что за спиной еще 15+. советуют взять мыльницу, которая также есть в наличии. в принципе как приладить родной кэноновский кофр так что б не на шею и не мешал при этом рюкзаку я придумал. но все таки отговоры типа "будешь только и думать как не стукнуть ее", "так находишься, что не до съемок будет..." и тд и тп несколько смущают...
При этом из всех отговаривающих нет никого кто увлекался бы фотографией...
Уважаемые знатоки, внимание вопрос: Есть ли у кого подобный опыт. что стоит сделать? поддаться зову сердца и логики фотографа и взять зеркалку, или все таки послушать здравый смысл и обойтись мыльницей (кэнон А620)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
итого в среднем килограмм 15 за спиной

хехе, это так, легкая прогулочка на свежем воздухе, а не поход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Re: камера в поход по Крыму Ответить с цитатой

yyv писал(а):
Пусть сегодняшний день станет для вас хорошим
есть такой вопрос. Идем на 4 дня в пеший поход по Крыму. Основная цель не съемки а именно пеший поход по горному Крыму. те полный комплект снаряжения, рюкзаки, палатки, спальники, еда, итого в среднем килограмм 15 за спиной. Есть камера зеркалка. но к ней нет приличного кофра, только родная кэноновская сумка. Все кто идут с нами брать зеркалку меня отговаривают мотивируя тем что 1,5 кг на шее не потягаешь постоянно, при том что за спиной еще 15+. советуют взять мыльницу, которая также есть в наличии. в принципе как приладить родной кэноновский кофр так что б не на шею и не мешал при этом рюкзаку я придумал. но все таки отговоры типа "будешь только и думать как не стукнуть ее", "так находишься, что не до съемок будет..." и тд и тп несколько смущают...
При этом из всех отговаривающих нет никого кто увлекался бы фотографией...
Уважаемые знатоки, внимание вопрос: Есть ли у кого подобный опыт. что стоит сделать? поддаться зову сердца и логики фотографа и взять зеркалку, или все таки послушать здравый смысл и обойтись мыльницей (кэнон А620)?

15 кг? У вас что, бОльшую часть вещей тащат нанятые носильщики?
yyv

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что там вещей на 4 дня то? рюкзак, палатка, спальник итого 6 кг
еды килограм на 5 максимум одежда плюс мелкое снаряжение кроме той что будет на мне в момент выхода + 5 кг макисмум итог 15+ Smile не больше 20 кг это 100%
вопрос не в том сколько за спиной, а втом брать ли камеру повторюсь, что все идущие отговраривают включая "инструктора" который турист со стажем, но не фотограф.
мрашрут Ангарский перевал - Джурла - Джур-Джур- а дльше точно не знаю к морю спускаемся это факт...)
в том то и дело что останавливает тот момент, что нет нормальной фотосумки. Вроде что то типа этого http://album.foto.ru/photos/24686
как раз камера с объективом влазят, а второй объектив в рюкзак...
и еще вопрос в догонку эсть два объектива , это кит 18-55 и 50/1,8 склняюсь к тому что бы взять оба, или полтинник брать не стоит?
Ja

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyv писал(а):
еды килограм на 5 максимум одежда плюс мелкое снаряжение кроме той что будет на мне в момент выхода + 5 кг макисмум итог 15+ Smile не больше 20 кг это 100%
вопрос не в том сколько за спиной, а втом брать ли камеру повторюсь, что все идущие отговраривают включая "инструктора" который турист со стажем, но не фотограф.
мрашрут Ангарский перевал - Джурла - Джур-Джур- а дльше точно не знаю к морю спускаемся это факт...)
в том то и дело что останавливает тот момент, что нет нормальной фотосумки. Вроде что то типа этого http://album.foto.ru/photos/24686
и еще вопрос в догонку эсть два объектива , это кит 18-55 и 50/1,8 склняюсь к тому что бы взять оба, или полтинник брать не стоит?

15+ это даже многвато Smile у меня 15- получается, но всё равно тащу и зеркалку и компакт, компакт висит на мне постоянно, зеркалка в рюкзаке под клапаном (не в клапане!). Компактом снимаю на ходу, не останавливаясь, а зеркалкой на привалах и утром\вечером. Хожу так уже много лет. Но нужно учесть, что я сам себе рукамиразводитель Smile так что сделать привал ради красивого кадра всегда могу.
Kirk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня только около 10 кг. фотооборудование занимает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyv писал(а):

Есть два соображения:
1) Полтинник - это выше качество плюс некое ограничение в возможностях, такой творческий аскетизм, способствующий мысли. Smile Насколько он вам нужен - решать вам.
2) Съёмка, когда вы с группой - задача не для слабонервных, если группа - не фотографы. То есть, вас не ждут, да ещё возмущаются Smile Остаются остановки/стоянки - но место, но свет, но другие дела. А отставать от группы, потом догонять - сложно, даже имея всего 15 кил.
Ja

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirk писал(а):
у меня только около 10 кг. фотооборудование занимает...

Автор темы задал вопрос: "Брать зеркалку или обойтись компактом?". Вы предлагаете ему докупить оборудования до 10 кг? При том, что граничным условием поставлено "Основная цель не съемки а именно пеший поход по горному Крыму"?
Змеюка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брать зеркалку. Если есть деньги, докупить сумку на пояс. Полтинник брать обязательно, и еще оттененный серый фильтр не помешает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОФФТОПИК Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: