ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Производитель светофильтров в Обнинске

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ИНФРАКРАСНАЯ И УЛЬТРАФИОЛЕТОВАЯ ФОТОСЪЁМКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Производитель светофильтров в Обнинске Ответить с цитатой

Greenfield прислала мне ссылку, на мой взгляд очень полезную для тех, кто интересуется специальными фильтрами:
http://www.photooptic-filters.com/

Наташа, спасибо!

Последний раз редактировалось: ХЭ (Ср Фев 13, 2008 8:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Производитель светофильтров в Обнинске Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Greenfield прислала мне ссылку, на мой взгляд очень полезную для тех, кто интересуется специальными фильтрами:
http://www.photooptic-filters.com/

Наташа, спасибо!

Да не за что Embarassed...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Ермолаев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ассортимент спецфильтров-то у них --- ого-го! Спасибо, Greenfield!
mayflower

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там цены реальная жесть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zinov

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Производитель светофильтров в Обнинске Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
http://www.photooptic-filters.com/...

Простите мне мое невежество, но что из представленного на сайте может иметь практическое касательство к инфракрасной фотосъемке?
mayflower

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче я могу поставить любой из их фильтров в два раза дешевле
Dmitry

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayflower писал(а):
короче я могу поставить любой из их фильтров в два раза дешевле

А найдутся ли у Вас фильтры следующих марок на резьбу М58 или М52:
- СЗС-21 (сине-зеленое стекло);
- Schott BG 38 (блокирует ИК);
- Schott UG 11 (пропускает только УФ).
mayflower

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ug11 - аналог уфс8, этот прямо сейчас есть
Dmitry

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayflower писал(а):

Увы, он не аналог, т.к. UG 11 не имеет утечек в красной облати, а УФС-8 немного красного пропускает.

Из UG 11 выпускают для астрономов "Baader Venus filter", зона его пропускания лежит исключительно в области 300-400нм (чистый ультрафиолет). Однако в России его нет.
Dmitry

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry писал(а):
mayflower писал(а):

Увы, он не аналог, т.к. UG 11 не имеет утечек в красной облати, а УФС-8 немного красного пропускает.

Из UG 11 выпускают для астрономов "Baader Venus filter", зона его пропускания лежит исключительно в области 300-400нм (чистый ультрафиолет). Однако в России его нет.

Однако, обшибка вышла. Спасибо Andrey N2 за ссылку и просвещение меня в вопросе UG11 (http://www.optical-filters.com/ug11.html).
Утечки в красной области есть и он действительно напоминает УФС2 (при равной толщине конечно).
Отсутствие таких утечек в "Baader Venus filter" вероятно есть следствие наличия некого спец.покрытия на стекле UG11.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ИНФРАКРАСНАЯ И УЛЬТРАФИОЛЕТОВАЯ ФОТОСЪЁМКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: