ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужное-ненужное

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаврилов Алексей

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: нужное-ненужное Ответить с цитатой

Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Гаврилов Алексей (Чт Сен 10, 2009 3:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в личку можно?
kensin-jazz

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаврилов Алексей,пожалуйста и мне в личку скинте ссылку!Заранее благодарен!
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно, то я бы тоже не отказалась, скиньте и мне, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Фельдман

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 2:11 am    Заголовок сообщения: Re: нужное-ненужное Ответить с цитатой

Гаврилов Алексей писал(а):
...Могу кинуть ссылку в личку кому надо. там что-то около 300 мБ (видео).

Дайте и мне ссылку, пожалуйста! Заранее благодарю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаврилов Алексей

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Гаврилов Алексей (Чт Сен 10, 2009 3:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ja

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1421140
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1487367
и вообще

http://torrents.ru/forum/search.php?id=1qy40nxZVJD5&nm=%EA%F3%F0%B8%F5%E8%ED
Гаврилов Алексей

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я, к примеру, торрентом не пользуюсь. А в инете найти не смог. плохо искал наверн..
(само видео скачал давным-давно с внутренней тольяттинской сетки)
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправка самая главная - всё же Курёхин безоглядно стебается над публикой Wink
Ja

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Курлович писал(а):
Поправка самая главная - всё же Курёхин безоглядно стебается над публикой Wink

http://www.youtube.com/view_play_list?p=A75D7108D3459BFA
Гаврилов Алексей

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Гаврилов Алексей (Чт Сен 10, 2009 3:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаврилов Алексей писал(а):
Цитата:
Саша Курлович

Поправка самая главная - всё же Курёхин безоглядно стебается над публикой

Поправка - стебается над реакцией.
А то что он стёбщик - это да! ))
К примеру его медиа-вирус "Ленин-гриб":

«Ленин — гриб» — телевизионный сюжет, подготовленный музыкантом Сергеем Курёхиным и журналистом Сергеем Шолоховым и впервые показанный в телевизионной передаче[1] «Пятое колесо» 17 мая 1991 года по Ленинградскому телевидению. Сюжет был попыткой оценить влияние средств массовой информации на общественное сознание.

Курёхиным был изобретён некий миф, основная идея которого сводилась к тому, что якобы Ленин в больших количествах употреблял галлюциногенные грибы, и сам в результате стал грибом. Этот заведомо абсурдный тезис не преподносился зрителю сразу — вместо этого создавалась иллюзия некоторого логического рассуждения с цитатами из самых разных источников. Эффект правдоподобности создавался путём подтасовки фактов и сбивчивого изложения, которое само по себе не несло особого смысла, но преподносилось автором как некоторое «научное обоснование».

В сюжете утверждалось, что Ленин на самом деле был грибом, а также радиоволной. В доказательство приводились такие «аргументы», как сходство разреза броневика, с которого выступал Ленин, и грибницы мухомора, утверждение, что «нинель» («Ленин» наоборот) — это французское блюдо из грибов, и тому подобные.

Цитата:
…И, соответственно, в радиоволну. То есть человек становится и грибом и радиоволной в едином облике, понимаете? И сейчас я вам скажу то, что самое главное, к чему я всё это веду. А то, что у меня есть совершенно неопровержимые доказательства, что вся Октябрьская революция делалась людьми, которые много лет потребляли соответствующие грибы. И грибы в процессе того, как они были потребляемы этими людьми, вытесняли в этих людях их личность, и люди становились грибами. То есть я просто-напросто хочу сказать, что Ленин был грибом. Грибом, более того, он был не только грибом, он был еще помимо всего радиоволной. Понимаете?..

— С. Курехин, http://www.skeptik.net/prikol/lenin_gr.htm

Вдова Сергея Курёхина в интервью «Комсомольской правде» рассказала историю возникновения этой телепередачи:

Идея программы родилась так: как-то Сергей увидел передачу о смерти Сергея Есенина. Автор программы выстраивал доказательство того, что поэта убили, на совершенно абсурдных вещах. Показывали фотографии похорон Есенина и за кадром говорили: «Посмотрите, куда смотрит этот человек, а вот этот смотрит в другую сторону, и это означает, что Есенина убили…» Сергей посмотрел программу и сказал мне: «Так можно доказать все что угодно».

Цитата:
Два образованных молодых человека показали всем, до чего можно договориться в непринужденной дружеской беседе, взяв объектом обсуждения одну из самых табуированных тем (В. И. Ленин), и при помощи бредовых, но очень убедительных доводов довели её до полного маразма, лишний раз подтвердив почти безграничную власть телевидения над зрителем, о чем говорит вызванный программой громадный общественный резонанс.

(Евгений Шевский)

Цитата:

— Кто-нибудь воспринял эту передачу всерьез?
— На следующий день после эфира к Галине Бариновой, которая в обкоме партии заведовала идеологией, пришла делегация старых большевиков и потребовала ответ на вопрос: правда ли что Ленин гриб? «Нет!» — сказала Галина Баринова. «Но как же, вчера по телевизору сказали…» «Неправда», — ответила она и произнесла фразу, которая повергла нас с Курехиным в шок: «Потому что млекопитающее не может быть растением». В газете «Смена» я выступил с опровержением утверждения Галины Бариновой. Ведь мы битый час доказывали, что грибы — это отдельное царство, а не растения или животные.

(Интервью Шолохова Диме Мишенину для журнала "Крестьянка", опубликовано: декабрь, 2008.)

Добавлено: Ja меня опередил ))
Кст, Ja, с Ю-туба я не смотрел. Там случаем не вырезан кусок в конце, где они смеютсят? )))
Просто я так думаю в теле-передаче это вырезали. И ю-тубовский ролик может быть именно этой записью.
))
Но опять же - надо понимать для чего он это делал.
Он изучал общество, социум. И это надо воспринимать в контексте цитаты: "Сюжет был попыткой оценить влияние средств массовой информации на общественное сознание."
Можно ещё почитать/посмотреть "1984" Дж. Оруэлла, или фильм "13 этаж".. Wink
"Ленин-гриб" появился отнюдь не из-за того, что им заняться нечем было..

Ещё поправка - провокационный элемент всегда был у него силён, и "реакция" вызывается отчасти сознательно Smile Музыка хороша, да, и пару любимых моих отрывков сыграли.

"Ленин-гриб" я помню конечно, супер была провокация Laughing

Ну и ещё одно дополнение - это хорошая иллюстрация к тому, что "вопросы" не надо обсуждать особо серьёзно Wink
Гаврилов Алексей

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОФФТОПИК Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: