ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЧИСТКА ФОТОКЛУБА - 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mic)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

руки проч от обнажонке. тоже мне, деятели мля:>

посморел фотке чистить нечего, что автосмоется, то и хрен с ним,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redd4444

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно пора почиститься Razz
Между тем

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 5:31 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Терещенко

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не буду лукавить- мне по ряду причин жалко, что это происходит. Но правила есть правила, конечно же.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Терещенко писал(а):
А я вот не буду лукавить- мне по ряду причин жалко, что это происходит. Но правила есть правила, конечно же.

Мне тоже жалко. Недавно удалял фотографии из конкурса "Ритм и метр", сердце кровью обливалось. Такие отличные фотографии были.. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Терещенко

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ: Вообще мне странно слышать от авторов, что "удалят, да и хрен с ним". Почему-то вспоминается Экзюпери по этому поводу: "Он
принял их правила игры. Он засыпал, положив голову на их камни... И вот он уезжает, - значит, игра не была для него превыше всего. Он небрежно бросает карты, предоставляя маврам играть одним. И они смущены - есть ли смысл в этой жизни, если она не забирает человека всего, без остатка?" Наверное, я сегодня излишне лиричен и категоричен...
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ: Вообще мне странно слышать от авторов, что "удалят, да и хрен с ним". Почему-то вспоминается Экзюпери по этому поводу: "Он
принял их правила игры. Он засыпал, положив голову на их камни... И вот он уезжает, - значит, игра не была для него превыше всего. Он небрежно бросает карты, предоставляя маврам играть одним. И они смущены - есть ли смысл в этой жизни, если она не забирает человека всего, без остатка?" Наверное, я сегодня излишне лиричен и категоричен...

Не переживайте так, ведь сами фотографии никуда не удаляются, а лежат у каждого дома. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Орлов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тем более что Штейнберг уже всё объяснил
psycheja

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):

Мне тоже жалко. Недавно удалял фотографии из конкурса "Ритм и метр", сердце кровью обливалось. Такие отличные фотографии были.. Sad

А как это согласуется с вышеперечисленным "Вот список альбомов, которые не пострадают при "чистке": 1) Все проекты 2) Все конкурсы..."
Shocked Laughing
boukgday

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже очень жаль комментариев, некоторые такие обсуждения интересные получались..
и чужих фотографий многих жаль тоже..
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psycheja писал(а):
ХЭ писал(а):

А как это согласуется с вышеперечисленным "Вот список альбомов, которые не пострадают при "чистке": 1) Все проекты 2) Все конкурсы..."
Shocked Laughing

Когда я писал свою реплику, имел в виду удаление фотографий, НЕ победивших в Конкурсе. В конкурсных альбомах остаются только фотографии-победители.
Алексей Полушкин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже задам пару вопросов, осторожно так Wink

1. Если проблемы с перегрузкой по транзакциям, и статистически в основном по разделу "ОН" - значит после чистки в этом плане мало что изменится...
Закрывать раздел полностью от "посторонних" - нельзя, сделать для них доступными только "превью" и комментарии - тут же хлынет поток новых "членов", имеющих только один единственный интерес... Разве что как-то сделать содержимое непригодным для перепубликации и печати. В общем не знаю, безвыход какой-то Sad

2. С учетом незаурядности и др. достоинств фотоклуба, может быть найдутся варианты с бесплатным хостингом, в обмен на баннер, или как-то еще? Я конечно не очень разбираюсь в организационных вопросах, но мне почему-то кажется, что хостеры должны бы вообще конкурировать между собой за одну только возможность размещения подобных ресурсов...
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Полушкин писал(а):
Тоже задам пару вопросов, осторожно так Wink

1. Если проблемы с перегрузкой по транзакциям, и статистически в основном по разделу "ОН" - значит после чистки в этом плане мало что изменится...
Закрывать раздел полностью от "посторонних" - нельзя, сделать для них доступными только "превью" и комментарии - тут же хлынет поток новых "членов", имеющих только один единственный интерес... Разве что как-то сделать содержимое непригодным для перепубликации и печати. В общем не знаю, безвыход какой-то Sad

2. С учетом незаурядности и др. достоинств фотоклуба, может быть найдутся варианты с бесплатным хостингом, в обмен на баннер, или как-то еще? Я конечно не очень разбираюсь в организационных вопросах, но мне почему-то кажется, что хостеры должны бы вообще конкурировать между собой за одну только возможность размещения подобных ресурсов...

Не понимаю, отчего все прицепились к разделу НЮ, как к свиному грипу. Wink Проблема с ним надуманна, он привлекает где-то 5% посетителей ФК, проблема не в этом разделе. Нас, прежде всего, ограничивает дисковое пространство (3Гб), которое подошло к концу.

Что касается второго пункта, то хостеры, наоборот, хотят от таких ресурсов избавиться, как несущие максимальную нагрузку. 80% ресурсов в Сети состоят из одной-двух страничек и многие при этом платят деньги за хостинг. А мы за Фотоклуб платим 575 р/мес, а потребляем (иногда) на 4000. Так что мелкие ресурсы более выгодны хостерам, а о таких понятиях из прошлого, как "престиж", никто не думает.
Антон Терещенко

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Не переживайте так, ведь сами фотографии никуда не удаляются, а лежат у каждого дома. Wink

Да я переживаю в основном, что какая-то общность с этим уходит.
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орлов писал(а):
тем более что Штейнберг уже всё объяснил

Удалил уже. Smile
Слишком много свободного времени вчера было, предпраздничный оффис пуст и скучен. Разболтался.
P.S.
Мои обьяснения точно так же никому нахрен не нужны, кстати.
Jacob Krig

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю избрать 5-10 фотографов, работы которых не подлежат удалению. их можно избрать голосованием членов клуба, желающих сохранить работы любимых авторов. т.е. каждый желающий/заинтересованный назовет лучших , на его взгляд, 3 авторов и на этой основе будут избраны 5-10 фотографов, фотографии которых не подлежат удалению.
Вот мой список фотографов, фото которых я хотел бы сохранить:
1.иона
2.чубаров
3.музалев
Орлов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему некрологи Крика не в "наших разговорах"?
Андрей Яркий

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jacob Krig писал(а):
предлагаю избрать 5-10 фотографов, работы которых не подлежат удалению. их можно избрать голосованием членов клуба, желающих сохранить работы любимых авторов. т.е. каждый желающий/заинтересованный назовет лучших , на его взгляд, 3 авторов и на этой основе будут избраны 5-10 фотографов, фотографии которых не подлежат удалению.
Вот мой список фотографов, фото которых я хотел бы сохранить:
1.иона
2.чубаров
3.музалев

Хорошая идея. Если выбирать из трех, я бы предложил сохранить фотографии следующих авторов: Greenfield, iona, Дмитрий Бодунов.
Mic)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думаю что хорошая идея.
собсно монстров тут почти и нет, за исключением пожалуй Тугалева, а остальные если сравнивать - таг, покурить вышли.
поэтому неча...

конешно жалко диалогов, особенно у мя в прошлую чистку навернулась карточка для wdiz
а так по
Между тем

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 5:32 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: