ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Об использовании фотографии

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vicos

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Об использовании фотографии Ответить с цитатой

Имеем фото:

Через некоторое время появляется вот такая карточка:

Фотографию модель отослала на конкурс, и она была выбрана банком для использования на своих карточках. Имеется ли тут нарушение авторских прав? Фото было напечатано с веб варианта фото, т.к. карточка маленького размера и вебварианта хватило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Между тем

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 5:27 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vicos

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
Нужно свериться с условиями конкурса. Обычно, такие вещи там оговариваются. Затем посмотреть, на каких условиях Вы договаривались с моделью о съемке.
- условия конкурса мне не известны, насколько я знаю конкурс был закрытым и проводился внутри банка, а условия съемки - попросила девочка поснимать, поснимал, повесил фотки на своем сайте в веб размере. Оригиналы у меня.
Между тем

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 5:28 am), всего редактировалось 1 раз
vicos

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
Снимали из любви к искусству, т. е. бесплатно?
- да. Просто попросила знакомая поснимать. Ей фото, мне для себя. Но не для банка, и не для использования на карточке.
Между тем

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 5:28 am), всего редактировалось 1 раз
Виноградов Сергей

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
В таком случае можете начинать с нее что-нибудь требовать в судебном или внесудебном порядке.

А мне вообще-то нравится оборотистость некоторых представителей сегодняшней молодежи.
Трава не расти, мораль-не мораль, впереди - бабки! Ничего нет святей!
Я бы из принципа обратился в суд, да с хорошим иском. Коли есть оригиналы, пускай банк раскошелится, это же мы сами позволяем с собою вытворять такое! И если система охраны авторских прав у нас есть и хоть немного работает - все права на стороне фотографа! У него, скажем так, скоммуниздили его труд. Не считая материального, моральный ущерб налицо! А как же! Теперь с этой подругой придется рассориться, а это ужас, как обидно!
И

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про условия верно сказано - надо прежде выяснить их, чтобы не опростоволоситься до позора самому и девушку заодно не подвести. Что ни "спонсорский" фотоконкурс, то в условиях "...участник соглашается с условием, что все снимки, участвующие в конкурсе могут быть использованы организатором без ограничений..." или т.п.. Такие конкурсы обычно только ради этого и организуются. За призовые для призеров организатор получает порой сотни добротных снимков для своих последующих рекламных макетов и тем окупает свои затраты. Этим объясняется и еще один обязательный пункт в условиях о представлении и отпечатка в выставочном формате, и его электронной полноразмерной версии. Обычная практика.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОФФТОПИК Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: