ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Степень зависимости.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J.E.VOIS

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Степень зависимости. Ответить с цитатой

Степень зависимости от Интернета. (http://www.narcom.ru/ideas/common/15.html)
""
1. Чувствуете ли Вы себя озабоченным Интернетом (думаете ли Вы о предыдущих он-лайн сеансах и предвкушаете ли последующие)?
2. Ощущаете и Вы потребность в увеличении времени, проведенного в Сети?
3. Были ли у Вас безуспешные попытки контролировать, ограничить или прекратить использование Интернета?
4. Чувствуете ли Вы себя усталым, угнетенным или раздраженным при попытках ограничить или прекратить пользование Интернетом?
5. Находитесь ли Вы он-лайн больше, чем предполагали?
6. Были ли у Вас случаи, когда Вы рисковали получить проблемы в работе, учебе или в личной жизни из-за Интернета?
7. Случалось ли Вам лгать членам семьи, врачам или другим людям чтобы скрыть время пребывания в Сети?
8. Используете ли Вы Интернет для того, чтобы уйти от проблем или от дурного настроения (например, от чувства беспомощности, виновности, раздраженности или депрессии)?
""
Пациент считается интернет-зависимым в случае пяти или более положительных ответов на эти вопросы.
""

Я стал прятаться. Что интересно, впервые, все это стало заметно при общении с близкими. Я стал прятаться и это первый признак зависимости. Да и фобии тут как тут, типа - за мной следят, и везде, - что характерно. И в самый раз спрятаться и осмотреться. Главное не выглядеть озабоченным, как правильно пишут, и лицо попроще, вот… А если, я в душе еще и доктор, то, сам Бог, велел самому себе помочь…
Хорошо, когда доктор не расстраивает больного, и скажем так – не всю правду говорит. Хорошо, когда больной все понимает и готов точно описать свое состояние. А если больной и доктор в одном лице? Так вот, когда больной и доктор в одном лице, они целый день бубнят у меня в голове, по очереди, зачитывая друг другу права и обязанности. Что меня удручает, так это то, что я и от них стал прятаться… Больной, не сидите с таким загадочным лицом. Ну-с, что там у Вас? Доктор, я на восемь вопросов, десять раз ответил да, так все на меня похоже. Тогда больной мы за Вас поборемся и пропишем - подальше от компа, поближе к семье.

Ты опять сел за компьютер? Дорогая, я только погоду посмотрю! Почему ты, не успев прийти домой, сразу за компьютер? Ты руки мыл после улицы? Да, дорогая! Что, да, дорогая? Ты ведро вынес? Когда? Вчера или сегодня? Ты целый день сидишь за компьютером. Дорогая я только сел. Ну что ты врешь все время. Я не вру, дорогая, я просто не хочу тебя расстраивать. Доктор сказал поближе к тебе и семье. Какой еще доктор? Вот тут и начинаются сложности. Ну как ей объяснить, что и у меня, и у нее, и у доктора – одна фамилия? Стой, куда? А спасибо сказать. Спасибо, дорогая! Пожалуйста, а посуду все равно тебе мыть. Ничего, успеешь еще ответить. Ты лучше мне ответь, когда это закончится? Ты или на работе, или за компьютером, ты, где хочешь, только не дома…Ты придираешься, дорогая, хорошо – прибью, покрасим, я понял – сам покрашу, еще вчера горела, нет, в печке свч лампочка за пять минут не меняется, да,- не кормит, да,- не продал…
А из всех искусств, дорогая, важнейшим для нас является фотография, а не кино, на которое мы не сходили…
Сходим еще, потом. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОФФТОПИК Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: