ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с инфракрасной съемкой.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ИНФРАКРАСНАЯ И УЛЬТРАФИОЛЕТОВАЯ ФОТОСЪЁМКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
po11ina
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 6:24 am    Заголовок сообщения: Проблема с инфракрасной съемкой. Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите мне разобраться в чем моя ошибка.
У меня Canon 350D, объектив: Canon 50mm, f1.4. Недавно я купила фильтр: Hoya R72, но снимки получаются нерезкими. То есть резкости нет вообще нигде.

Техдетали кадра: время экспозиции 10s, F4, снимала, разумеется со штатива.

Второй пример:

Техдетали: время экспозиции 5s, F4.
german

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема с инфракрасной съемкой. Ответить с цитатой

po11ina писал(а):
Пожалуйста, помогите мне разобраться в чем моя ошибка.
У меня Canon 350D,

Вы знаете, я перелопатил кучу информации в интернете, и везде пишут, что у Кэнона для ИК съёмки годятся только камеры Powershot G1. А 350D мылит у всех. И 20D тоже мылит по страшному. По крайней мере, у меня получились точно такие же результаты, как и у Вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что нет резкости - это нормально. В фотошопе поправите. Надеюсь, Вы наводили резкость на на автомате, а учитывая все коррекции на ИК?
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
po11ina
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
То, что нет резкости - это нормально. В фотошопе поправите. Надеюсь, Вы наводили резкость на на автомате, а учитывая все коррекции на ИК?

Нет.. на автомате... Sad
po11ina
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуф, теперь с резкостью все более-менее нормално, спасибо вам за ваши статьи!!!

Остается только научиться правильно подбирать выдержку Laughing
po11ina
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все замечательно!

german, если у вас мылить, то закройте диафрагму до 10 Wink
german

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

po11ina писал(а):
Все замечательно!

Расскажите, с какой экспозицией снимали.
po11ina писал(а):
german, если у вас мылить, то закройте диафрагму до 10 Wink

Да, я уже Smile
po11ina
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

german, экспозиция зависит от освещения. Я снимала на ISO 200 в течение 30 секунд, но это был солнечный день. Если пасмурно, то 30 секунд недостаточно. Кстати, баланс белого выставляете вручную прямо через фильтр, результат всегда лучше, можно потом даже не обрабатывать в фотошопе.
dikiy

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послезавтра мне проявят цветной слайд, буду тоже экспериментировать ;)
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

долго, очень долго я бился со своей 20-кой, пытаясь получить приемлемый результат в ИК-диапазоне... (были даже мысли о покупке Никона, остановило только количество приобретенной оптики) увы, нормально кэнон в ик не снимает. Ваш результат вполне нормальный, но муки при этом жуткие, шумы страшные, в общем... ради такого дела купил сони 828 и обрел временное счастье Smile почему временное? очень хочется на ИК-пленку поснимать, уже взят у друзей в аренду киев 6с, но говорят, он пленку ИК засвечивает, но ничего, буду пробовать.
po11ina
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ваш результат вполне нормальный, но муки при этом жуткие, шумы страшные, в общем...

Какие шумы??? Какие муки... У меня никаких мук и шумов... Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ИНФРАКРАСНАЯ И УЛЬТРАФИОЛЕТОВАЯ ФОТОСЪЁМКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: