ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как увеличить размер фотографии и сохранить чёткость?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kazart писал(а):
Сам я честно чайник в теории, но чисто интуитивно - уменьшение происходит за счет исключения некоторого количества усредненных пикселей, и если мы данную операцию (уменьшение) будем делать несколько раз...
Несколько раз... Видимо, несколько раз вам надо было бы прочитать мой пост, чтобы не выдумывать от себя то, чего я не делал и не писал. Специально же каждый раз уточнял: "за раз". И это за раз я делал одинаково в обоих случаях, чтобы исключить "неодинаковость" всех действий, кроме испытываемого.
Что у вас с теорией швах, тут вы и сами признаете. Но знайте, что у вас и с интуицией не чисто, как пишете, а грязно. Так хоть читали бы уж внимательно, а не домысливали "от фонаря" за других.

Как можно фразу "уменьшенный до исходника за раз" прочитать как "операцию (уменьшение) будем делать несколько раз" и при этом говорить о какой-то там некорректности в алгоритме действий других....
С ума сойти!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kazart

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сходите с ума, вы же как я понял не глупый человек, возьмите себя в руки Very Happy

Что вы пытаетесь доказать своим экспериментом? Как вы можете объяснить свои умозаключения по поводу ЗНАЧИТЕЛЬНОГО несоответствия исходнику? Цель вашего поста какова?

Загляните сначала в название топика. Автор попросил - я предложил способ, операясь как мне кажется на уважаемый источник. Просто предложил. Да были сначала огрехи по поводу интерпретации и ppi (согласен, ошибся). Вы как я понимаю пытаетесь его опровергнуть. Флаг вам в руки. Только мне непонятен ваш метод. Почему уменьшение ЗА РАЗ и сравнение РАЗНИЦ уменьшенного снимка является критерием оценки метода по увеличению снимка? Интересует же конечный результат в виде увеличенного снимка. Попробуйте найти РАЗНИЦЫ при увеличении снимка (попробовал бы сам, да шопа нет под рукой).

И ничего личного, я и без вас знаю о недостатке теоретических знаний.
И

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kazart писал(а):
мне непонятен ваш метод.

Спасибо, я это заметил сам и, похоже, что раньше вас. И вы это очень убедительно доказываете своими комментариями. Тем не менее, не отказываете себе в удовольствии метод осуждать.
Хоть бы название темы внимательно прочитали.
aleksandr-yar

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкивался с такой же проблемой, пока не скачал классную программу для изменения размера изображений. Увеличивает фотку до нужной не портя качество. Прогу можно скачать бесплатно
И

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksandr-yar писал(а):
Сталкивался с такой же проблемой, пока не скачал классную программу для изменения размера изображений. Увеличивает фотку до нужной не портя качество. Прогу можно скачать бесплатно
Часто на форумах встречаю междометие "гы-гы". У самого никогда не возникало позыва к "гы-гы" и не мог понять, что бы могло его вызвать. Теперь знаю - само вырвалось. А следом: "ну-ну". :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: