ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статья о книге Лапина

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boatsman2000

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 4:31 am    Заголовок сообщения: Статья о книге Лапина Ответить с цитатой

http://www.photographer.ru/events/review/4702.htm
И

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда статья с первых слогов начинается с выражений явных и завуалированных личных предубеждений и антипатий к автору, когда статья от самого начала изобилует порицаемыми ее автором приемами "аргументации" у самого же автора книги (узурпации прерогативы на речение непререкаемых истин), то дальше такую статью лучше не читать. И статью, и комментария к ней читать мешает жжение в глазах от желчи. :)

"...хулиганы зрения лишают!". (с)

Книга понравилась сразу и с течением лет воспринимается всё лучше, статья - нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Между тем

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 4:16 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Статья о книге Лапина Ответить с цитатой

"Истина сама себя защищает" - это только звучит красиво. На практике, даже хорошие теории надо еще и хорошо подавать. Утомленный нарзаном "учитель" не умеет это делать, судя по всему что я читал.
Книгу до конца не осилил. Впрочем я уже все написал по ссылке.
Mic)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю что книга только повод попинать непосредственно аффтара. ну и наоборот, рецензента до кучи.

книгу я неосилил читать целиком, рецензия слава богоу, покороче, прочитал целиком, ни то ни другое не вызвало каких то внутренних протестов, да воопще скучно.

ветку почитать на досуге несколько интереснее, хотя... сполошное дежавю, лет 10 назад я на одном форуме открыл ветку на тему Intel vs AMD, она живет до сих пор, хотя я давно потерял к ней интерес) также и тут
Между тем

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 4:17 am), всего редактировалось 1 раз
Mic)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
Предполагая фирменный ответ, все же спрошу мнение по книге Михалковича и Стигнеева.

есле вопрос мне, ответить фирменно не могу, поскольку не знаю про эту книжку ничего. по прочтении (или поппытке прочтения) - доложу)
Между тем

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 4:19 am), всего редактировалось 1 раз
Mic)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поместил в туду-лист. бут время почитаю, раз такая хорошая рекомендация
Vladvladimir

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Статья о книге Лапина Ответить с цитатой

boatsman2000 писал(а):
http://www.photographer.ru/events/review/4702.htm

Особой "желчи" не увидел. Искреннее недоумение, выраженное с определенной эмоциональностью - да. К глубокому сожалению, большинство претензий в рецензии высказывается к логическим несостыковкам и расплывчатым формулировкам, подтверждаемым выдернутыми из контекста цитатами. Очевидно, что таким "выдергиванием" можно "загнобить" любую сколь-нибудь теоретическую работу и это несколько портит впечатление от рецензии.
Но главного это не меняет - и здесь я полностью согласен с автором: книга - очень мягко говоря - спорная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dipdip

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от отрицания чего бы то ни было ничего не создается.
И

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipdip писал(а):
от отрицания чего бы то ни было ничего не создается.
Создается разность. ;)
Создается. Отрицание лжи, например, улик, да чего угодно - очень даже создается.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: