ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотограф и народные комментаторы
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамба

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Фотограф и народные комментаторы Ответить с цитатой

Привет всем!

По правилам вашего клуба привилегированная часть пользователей это комментаторы (на мой взгляд, это очень странная идея). А в чем смысл для публикующих снимки? Возможно, комментирующий еще не дорос до показываемой ему фотографии (или он претенциозен, завистлив, жалостлив и т.д. и т.п.), но навредить он может, оскорбив чувства автора опошляя их ироничным, едким, глупым комментарием. Или подразумеваеться, что фотограф существо толстокожее... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:33 am    Заголовок сообщения: Re: Фотограф и народные комментаторы Ответить с цитатой

Карамба писал(а):
По правилам вашего клуба привилегированная часть пользователей это комментаторы (на мой взгляд, это очень странная идея). А в чем смысл для публикующих снимки? Возможно, комментирующий еще не дорос до показываемой ему фотографии (или он претенциозен, завистлив, жалостлив и т.д. и т.п.), но навредить он может, комментарием. Или подразумеваеться, что фотограф существо толстокожее... :roll:
А как вы считаете, не странная ли идея в комментаторе подразумевать претенциозное, завистливое, жалостливое, оскорбляющее, опошляющее, ироничное, едкое, глупое... Не кажется ли вам, что автор может представлять свои работы на суд комментаторов, а сам еще не дорасти, не созреть психологически, нравственно, умом, терпением, сознанием до понимания и оценки даваемых ему комментариев?
Кто кому более нужен, кто в ком больше нуждается, кто кому что должен?
Не представляю своих работ и не коментирую чужие, но изредка заглядываю скорее из любопытства в разные галереи. Что везде и всегда наблюдаю из странного (в вашей трактовке) в обязательном порядке и практически без исключений в диалогах автор/комментароры: авторы рассыпаются в благодарностях только перед комментаторами, похвалившими работу, сказавшими лестные слова. А критику даже вполне объективную, взвешенную, аргументированную, эмоционально сдержанную в лучшем случае оставляют без внимания. Как можно догадаться, это вам странным не кажется.
Карамба

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Re: Фотограф и народные комментаторы Ответить с цитатой

И писал(а):
Карамба писал(а):
По правилам вашего клуба привилегированная часть пользователей это комментаторы (на мой взгляд, это очень странная идея). А в чем смысл для публикующих снимки? Возможно, комментирующий еще не дорос до показываемой ему фотографии (или он претенциозен, завистлив, жалостлив и т.д. и т.п.), но навредить он может, комментарием. Или подразумеваеться, что фотограф существо толстокожее... Rolling Eyes

...Не кажется ли вам, что автор может представлять свои работы на суд комментаторов, а сам еще не дорасти, не созреть психологически, нравственно, умом, терпением, сознанием до понимания и оценки...

есть разные ситуации, но моя тема посвящена одной конкретной, типичной и укоренившейся в интернете, хотите поговорить о народных фотографах, медоносах и пр. - надо открывать другую тему Cool
И

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Фотограф и народные комментаторы Ответить с цитатой

Карамба писал(а):
моя тема посвящена одной конкретной, типичной и...)
...и поэтому мнения всех в ней могут быть только солидарные вашему?
Ясно. И потому не допускаете никаких возражений вам под надуманным предлогом пресечения оффтопа? :)
Приятного вам дальнейшего монолога.
елена булочькина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Фотограф и народные комментаторы Ответить с цитатой

Карамба писал(а):
Привет всем!

По правилам вашего клуба привилегированная часть пользователей это комментаторы (на мой взгляд, это очень странная идея). А в чем смысл для публикующих снимки? Возможно, комментирующий еще не дорос до показываемой ему фотографии (или он претенциозен, завистлив, жалостлив и т.д. и т.п.), но навредить он может, оскорбив чувства автора опошляя их ироничным, едким, глупым комментарием. Или подразумеваеться, что фотограф существо толстокожее... Rolling Eyes

Каждая кухарка должна научиться управлять государством
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Фотограф и народные комментаторы Ответить с цитатой

елена булочькина писал(а):

А где взять столько государств?
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Фотограф и народные комментаторы Ответить с цитатой

Г.А.Н. писал(а):
елена булочькина писал(а):

А где взять столько государств?

Они все - одним и тем же отдельно взятым. По очереди.
Карамба

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже думаю, что абсолютное большинство комментариев так же полезны фотографу, как кухаркино управление государству Twisted Evil
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамба писал(а):
тоже думаю, что абсолютное большинство комментариев так же полезны фотографу, как кухаркино управление государству Twisted Evil

Серьезно говоря, каждый получает то что он хочет. Кто-то ждет советов по кадрированию. Кто-то, как я, приходит потрындеть с работы. Кто-то еще что. Универсального рецепта нет и быть не может. Это еще из лучших сайтов.
И

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамба писал(а):
абсолютное большинство комментариев так же полезны фотографу, как кухаркино управление государству
Не знаю ни одной галереи, где бы нельзя было отказаться от комментариев или просто игнорировать их. А выставлять свои работы на публику, соглашаться или даже напрашиваться на комментарии, а затем "за глаза" бухтеть, что, мол, их "абсолютное большинство" бесполезны или даже вредны, а сами комментаторы плохи, безграмотны и неучтивы, выглядит, по крайней мере, омерзительно.
Карамба

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну нет, увернуться почти невозможно, как не старайся, кстати, выставлять свои работы на публику вовсе не означает желать получить вакханалию под своим снимком
И

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамба писал(а):
выставлять свои работы на публику вовсе не означает желать получить вакханалию под своим снимком

"Выставлять свои работы на публику" не делает автора обязанным обращать внимание или реагировать на то, что пишут под его снимком. Умный автор да отфильтрует полезное или запретит комментарии, дурак - начнет трезвонить обидами на весь белый свет, что тот его недооценил и не понял, недорос, оскорбил и унизил.
Карамба

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: для И Ответить с цитатой

это так в идеале, в жизни совсем по другому, фотографы вам подтвердят, что всё происходит, как описано в моём первом посте, а не как говорите вы Wink

(но наш диалог считаю затянувшимся, ваша позиция понятна, просьба покинуть это обсуждение)
И

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Re: для И Ответить с цитатой

Карамба писал(а):
всё происходит, как описано в моём первом посте, а не как говорите вы
ваша позиция понятна, просьба покинуть это обсуждение

Ваша фатально-упадническая позиция понятна с первого вашего поста, просьба к вам покинуть это обсуждение. :)
Карамба

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДО-СВИ-ДА-НИЕ!
(вы уходите я остаюсь в своей ветке Cool )
И

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамба писал(а):
ДО-СВИ-ДА-НИЕ!
(вы уходите я остаюсь в своей ветке 8) )
В отличие от вас я умею безвредно для себя игнорировать ерунду. Это как доказательство того, что в жизни вполне может бывать так, как говорил я. Для этого довольно простого желания, а не кликушески истерить. :)
Карамба

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, ё ! Shocked
Helen_2e

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда, даже опытные фотографы, могут дать объективную оценку, чаще всего они просто показывают насколько они опытны и как много знают, показывая как нелепо выглядит критикуемый. Проще говоря самоутверждаются за их счет. Какой смысл от такой критики, она не несет пользу начинающему фотографу, а некоторых может серьезно обидеть. Это касается не только фотографии, а любой творческой деятельности. Конечно, я имею ввиду не всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lady

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_2e писал(а):
Не всегда, даже опытные фотографы, могут дать объективную оценку, чаще всего они просто показывают насколько они опытны и как много знают, показывая как нелепо выглядит критикуемый. Проще говоря самоутверждаются за их счет. Какой смысл от такой критики, она не несет пользу начинающему фотографу, а некоторых может серьезно обидеть. Это касается не только фотографии, а любой творческой деятельности. Конечно, я имею ввиду не всех.

на собственной практике заметила, намного продуктивней учиться у тех, кто всего на пару шагов впереди тебя или отстает, а за профи лучше наблюдать, как цель или результат которого хотите достичь...
и потом критика это не школа, где расскажут где, что и зачем,
а мнение человека, у которого есть свой внутренний мир, со всеми вытекающими... Wink
Jeriko

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady писал(а):
Helen_2e писал(а):

на собственной практике заметила, намного продуктивней учиться у тех, кто всего на пару шагов впереди тебя или отстает, а за профи лучше наблюдать, как цель или результат которого хотите достичь...
и потом критика это не школа, где расскажут где, что и зачем,
а мнение человека, у которого есть свой внутренний мир, со всеми вытекающими... Wink

Да, просто профи настолько недосягаемы, что если на первых порах учиться у них, то ждет большое разочарование в себе самом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОБСУЖДЕНИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: