ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Касательно публикации фотографий

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козин Семён

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Касательно публикации фотографий Ответить с цитатой

Уважаемые члены и администрация клуба!

Я здесь, пока что, новичёк, поэтому возник следующий вопрос.
Допустим, у меня есть фотография. На мой взгляд, не самая лучшая. Некоторые из её недостатков я вижу и сам, но, тем не менее, очень хотелось бы услышать комментарии более опытных фотографов и критиков. Пусть заморгуют, благо здесь нет рейтинга фотографов, а если бы и был, то не много бы для меня значил.

Вопрос: стоит ли такие фотографии публиковать? Я уже выложил в клубе несколько подобных карточек, но теперь, почитав здесь про падение общего уровня работ, "замусоренность" клуба и увеличивающийся трафик, засомневался, правильно ли сделал.

И если стоит, то что делать, когда ответы на интересующие вопросы уже получил? Нужно ли такие фотографии удалять, или нет, и так пропадут при очередной чистке?
Очень бы хотелось услышать ваше мнение.

Последний раз редактировалось: Козин Семён (Пн Июл 20, 2009 12:55 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Re: Касательно публикации фотографий Ответить с цитатой

Козин Семён писал(а):
Уважаемые члены и администрация клуба!

Я здесь, пока что, здесь новичёк, поэтому возник следующий вопрос.
Допустим, у меня есть фотография. На мой взгляд, не самая лучшая. Некоторые из её недостатков я вижу и сам, но, тем не менее, очень хотелось бы услышать комментарии более опытных фотографов и критиков. Пусть заморгуют, благо здесь нет рейтинга фотографов, а если бы и был, то не много бы для меня значил.

Вопрос: стоит ли такие фотографии публиковать? Я уже выложил в клубе несколько подобных карточек, но теперь, почитав здесь про падение общего уровня работ, "замусоренность" клуба и увеличивающийся трафик, засомневался, правильно ли сделал.

И если стоит, то что делать, когда ответы на интересующие вопросы уже получил? Нужно ли такие фотографии удалять, или нет, и так пропадут при очередной чистке?
Очень бы хотелось услышать ваше мнение.

...ну, это "стоит или нет" - решать Вам и только Вам.
Похвастаться, поболтать, обсудить... здесь, обычно, - это получается...
Про падение общего уровня работ... это тоже нормальная текущая обстановка. Уровень падает всегда. Причину на мой взгляд точно опредлил Александр Фельдман здесь... Правда, как избежать этого падения, на мой взгляд, нет точного и однозначного решения даже у него...
Люди приходят и уходят... и приходят снова. Иногда. Что бывает приятно. И появляются новые, которые становятся интересными...
Удалять или нет - это тоже личное дело. "Морг" освобождается регулярно. За две одновременно хранящихся в прохладе работы Автору по правилам предоставляется право двухнедельного чтения литературы. Поэтому, следите внимательнее сами за перемещениями работ между альбомами Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козин Семён

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ и полезную информацию.

Решать-то мне, но это может раздражать остальных и мешать им комментировать другие фотографии. И если это так, то я лучше воздержусь от публикования подобного рода карточек. Поэтому и хотел узнать мнение участников клуба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Фельдман

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Касательно публикации фотографий Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
Козин Семён писал(а):
Уважаемые...стоит ли такие фотографии публиковать? ... почитав здесь про падение общего уровня работ, "замусоренность" клуба и увеличивающийся трафик, засомневался...

...ну, это "стоит или нет" - решать Вам ...Причину на мой взгляд точно опредлил Александр Фельдман здесь... Правда, как избежать этого падения, на мой взгляд, нет точного и однозначного решения даже у него...

Спасибо за ссылку! Но хочу выразить дружеское удивление на счет утверждения, что нет решения Very Happy

Решение всегда есть, если известны необходимые и достаточные условия.
Другое дело, что оно может оказать влияние на стороны явления, которые как бы и не входили в предмет исследования и решения проблем. Проще на примере пояснить. Скажем, в задачке о том в сколько рядов можно разместить друг на дружке ящики с помидорами, чтобы все имеющееся количество поместились. Ответ будет простым - вот такое число. Но в задачке не учитывается прочность ящиков и хлипкость плодов. В результате вся этажерка, при совершенно правильном решении!, превратится в груду разчваканных томатов.

Такое может случиться и в клубе. Необходимо учитывать немало психологичсеких факторов, как то: несовпадения самооценок с внешними, несовместимостью в группе, несовпадение реальных, а не декларируемых и даже кажущихся индивиду, целей и мотивов...
И это можно разрешить. Но задача эта не малая. К тому же нужно экспериментировать.
Вообще со структурами, если довериться Норберту Винеру, нужно экспериментировать. Ведь само сканирование для нахождение объекта, не что иное как непрерывное реструктурирование системы...в опредлеленном смысле, разумеется. Обиженные за "свои" не такие знания фызики меня тут же могут начинать вправлять Very Happy

Обратные связи, самим фактом их появления, приводят к необходимости управленческих решений, поскольку система не информационная(в которой сигнал можно попросту игнорировать), а социально-психологическая в специфическом информационном поле.

Коль система не кибернетизирована и автоматически правильных или удовлетворяющих многих решений (адекватных обратной связи) не будет, то нужно изменять непрерывно структуру. Изменять нужно потому, что разбалансирование (что и подпитывает полемику о совершенстве клубной работы) ведет к тому, что или важные сигналы будут упущены и работа будет вестись для фотографии (как важной общественной деятельности) по большей части в холостую, как , к примеру, на индекс.ру. Или обратная связь не будет соответствовать сигналам и все будет застаиваться, каковы явления наблюдаются здесь.

Я уже предлагал кое что раньше и, кажется, раза два-три, где именно, убей меня гром, не помню.
Но суть предложения сводилась вот к чему:
Нужно разделить потоки входящих фотографий!

Они сигнализируют сообществу разное и по-разному. Разделить не по жанрам, а по опыту авторов.

Вот здесь проблема, которая обычно всех останавливает - как разделять, каким методом, кому(?!!) Немного менее проблематично выглядит другое, но все же, как эти разные потоки обрабатывать в интересах 1.авторов, 2 клуба, 3 фотографического сообщества вне сайта, которое, как ни крути, а поглядывает со стороны на процессы этого сайта.

По поводу разделений мнений много. Мне кажется, все сводится к простому из сложнейшего. Или разделять потоки модерированием, что, как я понимаю, невозможно по многим обстоятельствам. (Хотя идея живая! Известный эквилибрист-дизайнер Лебедев показал возможность эффективного модерирования. Правда показывал текстами, составленными из нечистот, чванства и -увы- невежества 2-го порядка... Но показал) Или сам автор определяет направление своей работы в тот или иной поток.

А направляет он в соответствии с простым указанием на потоках? Вот этот для новичков. А этот для имеющих опыт.
И сам себе выбирай...
Ну, понятно, что можно, по желанию сообществ каждого из потоков, перетягивать к себе из другого потока. Все прочие разделения по жанрам и соответствию каких-то эстетических требований оставить как и было, но на каждом потоке свое...

Сообщества потоков. В идеале, если бы просто были группы, которые устраивали бы своё устье для своего потока. Принимают, скажем, ото всех, кто засылает, но неприемлемые передают в другой поток (голосованием даже) или прямо в морг Sad

Но, поскольку я таких родственно-фотографических явлений здесь не наблюдаю, то потоки будут простыми: новички -опытные.
То, что сами будут неверно определять, не беда и не скандал. Просто их будут перенаправлять их одного потока в другой.

Совсем иное дело, а кто будет состоять в сообществах потоков...Вот тут объективных критериев нет. потому и есть такое мнение, что автор и владелец сайта сам должен (!) своим решением определить состав, сам же его пополнять или изымать кого-то...И, что важно, можно молча, без сантиментов, а можно с коллективными обсуждениями по каким-то вопросам.
Здесь авторитарность важна. Вот авторитарность, если она более-менее правильным отбором кандидатур попадет в точку, как раз и определит надолго уровень претензий сайта.

Тогда новички не будут комментировать то, что еще не в состоянии по простому недостатку опыта, неспособны качественно комментировать.
Тогда будет место, где можно посмотреть к чему нужно стремиться.

При этом критика всех критиков должна быть открытой и переругивания авторов с критиками (цензурные и коструктивные , пусть и с эмоциями) полагаю делом обязательным. Допустимы, и я бы и поощрял, критику критиков между потоками.

Предложение отнюдь не совершенно.Я и сам вижу массу огрехов.
Но, что безусловно, необходимо - это разделить потоки. А как...тут могут быть разные структуры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Касательно публикации фотографий Ответить с цитатой

Александр Фельдман писал(а):
Greenfield писал(а):
Козин Семён писал(а):
Уважаемые...стоит ли такие фотографии публиковать? ... почитав здесь про падение общего уровня работ, "замусоренность" клуба и увеличивающийся трафик, засомневался...

...ну, это "стоит или нет" - решать Вам ...Причину на мой взгляд точно опредлил Александр Фельдман здесь... Правда, как избежать этого падения, на мой взгляд, нет точного и однозначного решения даже у него...

Спасибо за ссылку! Но хочу выразить дружеское удивление на счет утверждения, что нет решения Very Happy

Решение всегда есть, если известны необходимые и достаточные условия.
....

Александр, каюсь: я надеялась, что Вы прочтете и сформулируете в одном ответе то, что высказывалось Вами на эту тему, но разбросано по веткам. Embarassed В одном высказывании это выглядит гораздо стройней, спасибо. Embarassed
Тимур Пакельщиков

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: критика всех критиков должна быть открытой на уровне системы Ответить с цитатой

[quote="Александр Фельдман"]
Greenfield писал(а):

При этом критика всех критиков должна быть открытой и переругивания авторов с критиками (цензурные и коструктивные , пусть и с эмоциями) полагаю делом обязательным. Допустимы, и я бы и поощрял, критику критиков между потоками.

Александр, Вы слишком правильно мыслите. Критика критиков на сайте разрушит существующую систему воздействия на неугодных и заставит каждого отвечать за свои действия и поступки. Ученик должен знать не только оценку учителя своим работам, но и знать самого учителя.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОБСУЖДЕНИЯ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: