ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

какая причина таких фото??? это шум?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oc47 писал(а):
Господа научитесь отличать квалификационный гуманизм
Господа резко напряглись: "а это еще что за зверь такой на нашу голову? Еще одно последнее прибежище негодяев?" :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oc47

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И писал(а):
oc47 писал(а):
Господа научитесь отличать квалификационный гуманизм
Господа резко напряглись: "а это еще что за зверь такой на нашу голову? Еще одно последнее прибежище негодяев?" Smile

Давай не переводить пост в личные отношения. Хочешь поругаться иди на улицу.
И

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь вводить в заблуждение - делай это на хитрых, коварных кошках, зачем же на доверчивых людях?
oc47

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, если человек прочитав на форуме, что по каким то причинам надо выбросить фотик, и он это сделает это не доверчивость это глупость. Читать пускай читает а мозгами надо думать. Даже если и он (фотик) уже и безнадёжный то его выбрасывать не стоит. Я всё таки остаюсь при мнении, что это не фотик а человек который вовсе не хочет разобраться сам а ждёт единого правильного ответа на форуме. Хотя он и сам отлично понимает, что не держав камеру в руках, сложно дать конкретный ответ. Я же вроде его просил выложить сбалансированное фото сделанное при нормальных условиях не с длинной выдержкой и резкими тенями. У меня тоже получались такого рода фотографии, но только в полумраке и при огромном количестве разноцветных огней, тогда тени не имели вообще плавного перехода, их как бы кто то нарисовал карандашом. И мне кажется это такой же случай, просто надо научиться что моя камера может а что нет. Хоть раз попробовал бы сделать сбалансированный кадр в приоритете выдержки при 1/60с. или короче и посмотрели есть такой же дефект или нет, и еще, было бы не плохо если бы фото было сфокусированным на объекте где возникает такой дефект. Думаю это не надо расписывать как сделать, человек читал инструкцию... Такое может появиться даже через надменную насыщенность цветами.
Пролиска

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
А со старыми аккумуляторами поснимать не пробовали?

поснимала с другими аккумуляторами - и этого дефекта нет, все чисто и красиво, как и должно быть.

ХЭ спасибо за форум, но советую написать в правила "Инструкцию по общению". Заметила здесь очень любят инструкции, так может почитают и будут более уважительно общаться с людьми , которых они не знают и никогда не видели. И задумаются, что интернетом пользуются не только закомплексованные подростки, которые только и ищут где б вставить свое слово, даже не зная о чем речь, самовыражающиеся через низкие споры.
Evgeny Berdjansky

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролиска писал(а):
...поснимала с другими аккумуляторами - и этого дефекта нет, все чисто и красиво, как и должно быть...

Поздравляю. Smile

Не сочтите за труд ответить (ну очень интересно!) новые аккумуляторы - NiMh? А простые пальчиковые батарейки такой-же эффект давали?
И

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролиска писал(а):
поснимала с другими аккумуляторами - и этого дефекта нет, все чисто и красиво, как и должно быть.
Поздравляю. Но только вы, как помнится, еще в самых первых постах утверждали, что пробовали другие аккумуляторы и не помогало. :)
А не могли бы вы на радостях привести так же, как раньше, Exif с любым снимком , но сделанным ТЕПЕРЬ, т.е. "с другими акумуляторами"? Было бы крайне интересно посмотреть.
А заодно и вашу версию упомянутой инструкции.
Benk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролиска писал(а):

...

Попробуйте задать вопрос на форуме Фотоаппараты категории Сreative Сompacts - SP-310, SP-350 и SP-320
Выложите там фотографии "до" и "после", типы использованных аккумуляторов и Вам, надеюсь, дадут правильный совет.
bugs

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролиска писал(а):

фигасе... а кто нить может объяснить, как аккум на математику камеры влияет? ну я могу понять тока не хватает в какойто момент, но этоже цифра

А в RAW кстати , такаяже проблема?
Пролиска

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечу всем
Evgeny Berdjansky, да, новые Ni-MH , которые мы и использовали после покупки аппарата, но их заряда хватало на мало снимков и по инструкции к фотоаппарату нужно использовать Li-ion. С которыми у нас и возникла такая проблема. У простых пальчиковых он вообще заряда не видит, пишет батарея разряжена

И, конечно Дорогой, вот вам Exif

А с инструкцией я думаю сами как нибудь. Вы же у нас умный Smile

кстати, не внимательно читаете, как раз я и говорила что примерно после смены аккумуляторов появились такие проблемы.

Benk, спасибо, попробую.

bugs, извините , я думаю вы могли догадаться что про RAW не имею представления.
И

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролиска писал(а):
вот вам Exif

А жульничать нехорошо!
Грязно играете, барышня.
Пролиска

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, не пойму о чем ты
та мне уже и все равно
я все сама выяснила без твоих "инструкций",
а ты можешь и дальше тут загорать и думать что ты самый умный
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: