ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экспертиза качества фотосессии

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зоя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:17 am    Заголовок сообщения: Экспертиза качества фотосессии Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо профессиональные организации, или объединения специалистов в области фотографии, куда можно было бы обратиться с целью проведения экспертизы качества выполненных фотоснимков (в первую очередь, интересует соответствие критериям высокого профессионального уровня, требованиям, предъявляемым к портфолио, качества используемой аппаратуры и т.п.). Или, может быть, в индивидуальном порядке, кто-нибудь из профессионалов может выступить в качестве эксперта и ответить на интересующие вопросы (разумеется, на платной основе). Экспертиза нужна для разбирательства по гражданскому иску к одной лохотронской конторе, так называемого "детского модельного агентства". Место нахождения С-Петербург. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятие качества применимо только к товарам и услугам. И то, если существует ТУ или ГОСТ, регламентирующие критерии его оценки и порядок его объективного определения, замеров и т.п.. Писулька по оценке качества местного масштаба, состряпанная самой же компанией-производителем - это мошенничество и шарлатанство, силы государственного документа не имеет. Качество квалификации билетерши или гардеробщицы в театре вряд ли как регламентируется, фото-услуги, сами понимаете, тоже, ибо никакими рулетками и ватерпасами не замеряется, на весах не взвешивается, вещь сугубо субъективная. Да вы и сами объективно описать свои претензии к качеству фотографии вряд ли сможете, а личное мнение "частных авторитетов" и даже светил в таком субъективном деле тоже никакой силы иметь не может. Он должен иметь лицензию государственного образца на оказание таких услуг, увы. Но. Оценивают же экспертно всякие произведения искусства, предметы роскоши, антиквариат... Да, но это относится уже не к ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА, на что вы расчитываете, а на достоверность, подлинность, сопоставимость и т.п.. Если хотите иметь шанс получить такую экспертизу, заключение которой будет иметь силу для суда, в сам суд и обратитесь с просьбой выделить вам эксперта соответсвующего профиля. Есть - предложат и рассмотрят потом, а нет - не судьба. Но про понятие "качества" лучше забудьте.
К тому же. Если спецы по оказанию столь редких, деликатных законных услуг существуют, то, согласитесь, уж в интернете-то их услуги точно бы фигурировали и без труда находились бы поиском. Не пробовали?
Сам поискал бегло.
http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvfZiOgLIyKZTbepItmovht0XtroZL17gqb6LF3hd9QPm8TtP4GrERGa-NP-Rs8wEmbt3tUFl36IDAxlm3uKV4sedTHimM3tnw7W0jKDamT48qm7EIXAlc6DcMOoYVGvog?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbUtEM3pKQkxOUWUtYWVvMHdVT0E3ekxHNVh2bDA2WDVaNHh2d1hqNmlvYzh2dmVndm9ubmU4SlQycHZ4Si0wSGF0OFB1d0k0dkdOaVFaT0RsRkh6Y2c&b64e=2&sign=dcaa82cbb2024b8a857ca4879709c121&keyno=0&mc=0
Полюбуйтесь. :)

Последний раз редактировалось: И (Вт Ноя 23, 2010 11:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего серьезного не могу ответить. Я считаю творчество - это не точная наука, которая четко делится на ошибку и удачу. В чем дело я догадываюсь. Думаю безнадежно если заранее не обговаривалось конкретное качество, постановка света в кадре - это дает полное право на ошибку которую можно защитить тем что я так вижу кадр и считаю это эталоном. Думаю надо копать в другом направлении, может быть они вам обещали (возможно была реклама или договор) использовать конкретную аппаратуру, а сняли они на нечто более дешевое из низшего класса не отвечающее вашим требованиям. Вобщем моя мысль такова что на суде врядли будут слушать чье то якобы профессиональное вечно субъективное мнение на подобие того что, мол он не доэкспонировал или не достаточно смягчил вспышку или а я бы диафрагму закрывать не стал бы, а то чтото не очень выразительно. Поспорим что еще напишут, может есть кто из подкованных
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОФФТОПИК Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: