ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда делась "К"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Терещенко

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Сергей Чубаров писал(а):
Антон Терещенко писал(а):
Другое дело, что дельное вертится вокруг одного и того же и писать по тысяче раз одно и то же просто надоело элементарно. Хочется идти дальше, а не элементарные вещи рассказывать.

Наверное, расчитывается на то, что новые люди появляются, которым еще не надоело, которые еще тыщу раз не написали и т.д. -)
Опять же, любой фотоклуб, наверное, рассчитан все же на уровень "плюс/минус бестовраша" просто потому, что иных "эстэтов" физически немного и они к тому же уже написали свои тысячи комментов и утратили радость общения на элементарные темы... поглумиться в свободное время разве что, поругаться опять же...
Я к тому, что, вероятно, клуб "не уровня бестовраша" не выживет - не будет у него движущей силы, энтузиазма какого-то...

Да, я думаю, что так Серёж. Должна быть интересная тема для беседы, а интересные темы требуют предварительной подготовки и не могут быть ежедневными. Должно же что-то накопиться прежде чем вылиться в обсуждение. Скорее всего в таких беседах может быть лишь уточнение деталей общей позиции, а не кардинальные выяснения "реска-ниреска", что бы можно было как-то скорректировать что-то у себя в голове с пользой, а не уйти гордо "этот дебил так ничего и не понял" или потом неделю думать "а я ему вот так отвечу и он поймёт, что не прав". Опять же-просто собраться после работы тесным кругом на пару часов и пообщаться имеет бОльший толк, чем переписка на скорую руку во время рабочего дня нмв.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Чубаров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Антон Терещенко писал(а):
...

Ага, клуб всякий фотографический - это все же обычная социальная сеть, только со специализацией... он на общении держится в разных формах (похвастаться, поглумиться, покрасоваться, поумничать, посраццо)... при этом он вполне может дать что-то участникам при их желании на это - в общении ведь и реально полезных вещей нарыть можно...
но держится именно на общении, потому, скорее всего, политика клуба должна стимулировать общение или как минимум не мешать ему... я бы даже ругаться не запрещал некрасивыми словами и называть друг друга кем угодно тоже - в конце концов взрослые люди в основном и сами себе стиль общения выбирают... -)

Про уровень бестовраша - уровень ведь участниками определяется, потому для повышения уровня продуктивнее лично этим заняться путем выставления картинок чудесных и написания комментариев таких же... Система оценок и рейтингов, кажется, этому не сильно мешает... -)
А сообщить, что клуб на пути к бестовраше - это и я могу... Smile

PS. Решил дописать, что все-таки система оценок и рейтингов может помешать, тут я не прав... -) Имел ввиду, общению она не может помешать особо... Smile
Анастасия Кичигина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ставя +500, мы тоже имеем в виду каких угодно плохих дядей и тетей, только не себя Smile

Из списка плохих тётей я себя не исключаю, так же как дядю Мишу из списка плохих дядей Rolling Eyes Smile
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё жду, а поднимет ли хоть кто-нибудь вопрос о том, почему 85% прежних Продвинутых-К и ФК за два месяца так и не получили и трёх "полезных комментариев"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Орлов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо - три вещи ломают славный клуб
1. вынужденное активное комментирование новичков - они редко в теме и лента комментов глупая часто.
2. очень много банов интересных авторов, это отталкивает людей, которых и так мало
3. удаление работ автоматом, это делает всё зыбким и временным

такой клуб - не паровоз, нужны паузы и затишья, тогда будут и подъёмы, никто, как мне кажется, совсем не уходит отсюда, но в одном ритме каждый день активничать тоже никто не может
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Я всё жду, а поднимет ли хоть кто-нибудь вопрос о том, почему 85% прежних Продвинутых-К и ФК за два месяца так и не получили и трёх "полезных комментариев"?

Нашел для себя целую кучу полезных комментариев но как-то даже и в голову не приходило их оценивать.
Теперь, возможно, буду...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Плюснин

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что новые комментаторы? Я себя вспоминаю, когда только пришел, такую ахинею писал - вспомнить страшно. До сих пор пишу. Но ведь поправляли же, аккуратно, с терпимостью и пониманием, с хорошим здоровым сарказмом, чтоб не расслаблялся )
Я вот вспоминаю, была у меня в школе учительница английского замечательная, заставляла постоянно идиомы проговаривать, говорила память языка запоминает намного лучше обычной, в мозгу которая )
Так же и здесь мне кажется, новичок, высказываясь, или пытаясь высказаться, постепенно приводит мысли в порядок, находит для себя сам что хорошо в хорошем снимке, и что плохо в плохом. А кто поопытней и подсказать может и шутку отпустить мимоходом.
На мой взгляд не надо ставить перед клубом каких то супер задач. Но народ же хороший здесь собирается. На то он и клуб. Ну а что за общение если "хрень"/"восторг" под снимком. Да, знаю, иногда больше и написать нечего, но не всегда же )

Как то я сумбурно все изложил )
мне клуб нравился таким какой он был год назад, не знаю каким он станет с новой системой, но давайте общаться дальше...а? )
Олеся Z.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):

ха ) а меня занял вопрос кто же не поленился нажать на кнопку аж 5 раз в моем случае. я же ничего кроме "клево" о "кайф" и не говорю никогда ) не иначе авторы поддерживают
Anton Smirnov

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):

А Вы почитайте, Дмитрий, комментарии за два месяца тех 15-ти, которые в списке, и задайтесь другим вопросом: кто и за что отмечал эти комментарии как полезные. За редким исключением отдельных авторов, Вы там ничего похожего на худ.критику не обнаружите
Андрей Яркий

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):

Для того чтобы дать более-менее точный ответ на этот вопрос надо посмотреть статистику комментариев отмеченных как "полезные", в частности почитать тексты "полезных комментариев" и поглядеть кто именно отмечал комментарий как полезный. Поскольку такой статистики в открытом доступе нет, то точный ответ получить весьма затруднительно, но некоторые выводы сделать можно. Постараемся ответить на противоположный вопрос: "По какой причине комментарии отмечают как "полезные"?

Список пользователей дает нам возможность выбрать имена тех, кто в данный момент входит в группу "Продвинутые-ФК". На сегодня это девять человек:
Vlad Ax
SayJey
Святослав Кудрявцев
Евгений Рябушко
Seva Kashin
Куличенко Владимир
iona
Чалдышкин Славка
Олеся Житова.

Программа Coppermine Photo Gallery дает нам возможность просмотреть тексты комментариев, которые сделал конкретный комментатор.

Например, вот так комментировал в ноябре "один из лучших комментаторов клуба" Vlad Ax. Для объективности привожу все его комментарии подряд.

Vlad Ax: Сергей Утюгов [#591540] - вы правда думаете, что я вам буду что-то объяснять и чему-то учить?
Vlad Ax: Сергей Утюгов [#591532] - это не шыдевр, просто симпатичная фота для тех, кто в теме, кто понимает авторские интенции.мнения-пуки ...
Vlad Ax: Сергей Утюгов [#591520] - я дураком вас не считаю, всего лишь невежественным в фотографии человеком. вы представьте, что в разгово...
Vlad Ax: хорошая)))
Vlad Ax: Сергей Утюгов [#591506] - прально, вот и иди тренируйся - пукай под свои фоты.
Vlad Ax: Сергей Утюгов [#591493] - сергей, а я вам ниче не говорю и ниче не показываю, вы слишком невежественны, чтобы с вами разговаривать...
Vlad Ax: Сергей Косолапов [#591422] - Сергей Утюгов [#591459] - Greenfield [#591478] - это как два пальца показать. ну типа покажешь пальчи...
Vlad Ax: классно)
Vlad Ax: красиво
Vlad Ax: +
Vlad Ax: па-мому, тока так и нада
Vlad Ax: Мария Вяткина [#591282] - все дело в том, что аффтару, думаю, глубоко насрать на то, режет вам тут что-то глаза или нет. это ваши ...
Vlad Ax: Патласов [#591315] - я же вам русским языком говорю, что вы дверью ошиблись. вам в другой кабинет, тут лиц вообще нет, есть лишь к...
Vlad Ax: во, эт хорошая, удачно с сеточками вышло
Vlad Ax: Патласов [#591195] - "Общество шизофреников..??" - нет, вы ошиблись дверью, вам дальше
Vlad Ax: классная
Vlad Ax: интересная
Vlad Ax: Сергей Утюгов [#591167] - у вас какие-то децкие комплексы и фобии. лечитесь
Vlad Ax: iona [#591073] - а зачем быть с автором на одной волне? вполне можно плыть по соседству друг с другом на разных волнах, главное, ч...
Vlad Ax: Сергей Утюгов [#591063] - Сергей Утюгов [#591069] - тут никто вам ничего не должен объяснять. на сайт периодически приходят толпы ...
Vlad Ax: прелесть какая)
Vlad Ax: круто
Vlad Ax: нравится
Vlad Ax: Mic 3 [#590961] - мы Севу любим и не позволим ему выпить яду
Vlad Ax: Евгений Рябушко [#590935] - можно ему не говорить, что это хольга, а сказать, что это горизон кропнутый, горизон Сева любит
Vlad Ax: Seva Kashin [#590634] - нельзя ближе: во-первых, справа просвет пропадет, во-вторых, покрывало закроет дугу черного граффити, кото...
Vlad Ax: Евгений Рябушко [#590630] - не будем ограничивать круг приложения данного инструмента. по мне, хольга в данном случае отработала н...
Vlad Ax: Seva Kashin [#590620] - да не, просто у кого-то предвзятое отношение к хольге
Vlad Ax: Seva Kashin [#590610] - не все тут так просто, как кажется)
Vlad Ax: не, мне предыдущая
Vlad Ax: вот, мне эта хороша
Vlad Ax: несложилось, хотя могла бы выйти прикольная сороконожка на поводке
Vlad Ax: Евгений Рябушко [#590553] - да, мне тоже эта больше предыдущей
Vlad Ax: Евгений Рябушко [#590528] - а толку от этого? человек, желающий чему-то научиться - учится, а не истерики закатывает. тем более гу...
Vlad Ax: шото фаллическое
Vlad Ax: Анвар Ходжаниязов [#590517] - судя по вашим каментам, вы исчо очень о многом не слыхали, невежество из вас такипрёт, такипрёт...
Vlad Ax: Анвар Ходжаниязов [#590506] - если вы хотели своим атветным камментом меня задеть, то имейте в виду, что вы сели в лужу и пукнули,...
Vlad Ax: симпатично
Vlad Ax: Анвар Ходжаниязов [#590492] - они есть, с другой стороны экрана от фоты
Vlad Ax: хорошая
Vlad Ax: Голиков Алексей [#589554] - мне тоже обычно не интересны, но тут висюльки харошия)
Vlad Ax: симпатично
Vlad Ax: да, классная
Vlad Ax: зловещще)
Vlad Ax: нра
Vlad Ax: Eduard Zentshik [#588664] - да, транспорт очень хороший, летом катался на нем по европе - тоже пытался с велика фотать, но вот в р...
Vlad Ax: Слава Панченко [#588647] - вы очень глубоко название копнули. я бы мог назвать эту фоту и "пракракадилицу". я часто испо...
Vlad Ax: помнится на лайне кто-то кому-то предлагал продать фотик и купить велик. Эдуард, кажется, схитрил: велик купил, а фотик не продал,...
Vlad Ax: Greenfield [#588606] - дайте, пожалуйста, определение фотографии хорошей по-настоящему и хорошей не по-настоящему что касает...
Vlad Ax: Савин Евгений [#588556] - +1
Vlad Ax: J.E.VOIS [#588534] - за возможность фотать лошадей? на самом деле, эта фотография состоялась в большей степени благодаря ис...

Наверно, Vlad Ax порадовал бы нас большим количеством комментариев, но, он периодически перемещался в группу "Banned" и был лишен возможности комментировать.
Справедливости ради надо отметить, что из 9 "продвинутых" к группе "Banned" за хамство и оскорбления коллег по клубу за последнее время временно присоединялся не только Vlad Ax, но и еще, как минимум (пишу лишь о тех, кого помню), трое его коллег, причем некоторые неоднократно. Итого 4 из 9 "имеют судимость за хулиганку" Wink

Чаще хамить коллегам и больше использовать "албанский" вместо русского - вот, наверно, что надо делать чтобы комментарий получил статус "полезный", а комментатор стал "продвинутым".

Нынешнее положение дел в фотоклубе, как я полагаю, сложилось во многом из-за того, что администрация клуба перестала следить за соблюдением правил.

Процитирую выдержку "особо заметим, что любая неадекватная реакция в адрес комментатора (включая обсуждение комментатора и ответное комментирование его работ) влечёт за собой прекращение регистрации на этом сайте, без вариантов." На словах хорошо, но практика показывает, что "варианты" всегда находятся. Сначала делают исключение для одного, потом для другого, третьего и постепенно о правилах забывают. "Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения" - виртуальная жизнь недалеко ушла от реальной, теперь это актуально и здесь, а мы имеет то что имеем...

Конечно, можно догадываться, почему администратор(ы) поступают так, а не иначе, но этот вопрос не столь интересен (лично мне точно не интересен) и я не уверен, что его надо обсуждать.

Прошу у коллег прощения за этот, возможно, занудный и скучный текст, но как недавно сказал один известный персонаж "надо хоть назвать вещи своими именами". Собственно это я и постарался сделать.
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Яркий писал(а):
ХЭ писал(а):

Постараемся ответить на противоположный вопрос: "По какой причине комментарии отмечают как "полезные"?

от
Vlad Ax: Сергей Утюгов [#591540] - вы правда думаете, что я вам буду что-то объяснять и чему-то учить?
...

и до
Справедливости ради надо отметить, что из 9 "продвинутых" к группе "Banned" за хамство и оскорбления коллег по клубу за последнее время временно присоединялся не только Vlad Ax, но и еще, как минимум (пишу лишь о тех, кого помню), трое его коллег, причем некоторые неоднократно. Итого 4 из 9 "имеют судимость за хулиганку" Wink

Браво! Smile

ХЭ писал(а):

А я все ждал, когда буковку К у меня отберут Smile Давно ждал.
Mic)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):

а лучше поднять вопрос, существуют ли полезные комментарии воопще? я, например, практически их не встречал.
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Яркий писал(а):

....

С этим трудно поспорить.
Причем я не о правилах и ругне. я о том что выбор "полезных комментариев" на самом деле- это выбор популярных комментариев, исходя из "о как он ему ловко припечатал". Почему бы действительно не говорить о фотографии, если уж данная социальная сеть зовется ФОТОклубом, а не клубом собаководов или коллекционеров значков?
dipdip

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумалось тут...

Кто из комментаторов ценнее, сделавший 10 и один из них отмеченный или флейм-генератор сделавший 500 и отмеченный 3 раза ?

Мне кажется если оценивать коментатора то стоит учитывать отношение сделанных комментов к толковым а не тупо отмеченные комменты невзирая на горы шлака.
Святослав

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

появилась мысль, поражающая своей новизной и неожиданностью. А может создать раздел специальный для фот, где можно ругаться наезжать на коментаторов и авторов (в пределах разумного) и флеймить без боязни получить бан, так сказать для спуску пара, а в основных разделах модерировать более жестко.
Антон Вершовский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):

Я тоже задаю себе вопрос - а почему желание писать "полезные комментарии" в клубе у меня пропало почти два года назад?
И ладно бы только у меня. А вот, оказывается, у 85% прежних Продвинутых-К и ФК по результатам последних двух месяцев.

Что "нужно в консерватории что-то подправить" - это понятно.
Но Администрация выбрала самый очевидный и самый тупиковый путь: заменить эти 85% "непишущих" теми, кто пишет.
К моему огромному сожалению (я очень многим обязан Клубу ХЭ), результат абсолютно предсказуем, и для клуба фатален.
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Vershovski писал(а):
Но Администрация выбрала самый очевидный и самый тупиковый путь: заменить эти 85% "непишущих" теми, кто пишет.
К моему огромному сожалению (я очень многим обязан Клубу ХЭ), результат абсолютно предсказуем, и для клуба фатален.

не теми кто пишет, а теми кто за последние месяцы написал хоть что-то полезное по мнению коллег по ФК. А тупиковый путь - сидеть и размышлять "ах, отчего мне не хочется писать комментарии, пусть Администрация меня как-то развлечёт, чтобы я захотел". Razz
kensin-jazz

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Клуб ХЭ славен своим корпусом комментаторов"... почти цитирование преамбулы клуба.Так вот это пора бы уже оставить.Я не застал славных комментариев.Забавные-да.
Вижу общение людей давно знакомых друг с другом.Это хорошо,даже очень хорошо.Обмен мнениями,взглядами-замечательно.Но полезных комментариев почти нет.Нет,конечно мнение даже одного сказавшего ДА иногда бывает более чем достаточно для автора фотографии.Но это не комментарий,который интересно читать зрителю.И учитывая изыскательские труды Андрея Яркого наверное нужно вообще пересмотреть формат клуба,во всяком случае его комментаторскую составляющую.А то со стороны это просто смешно выглядит-продвинутый комм. корпус с таким содержанием.
L_Aleks

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Рогожина писал(а):
Anton Vershovski писал(а):

не теми кто пишет, а теми кто за последние месяцы написал хоть что-то полезное по мнению коллег по ФК. А тупиковый путь - сидеть и размышлять "ах, отчего мне не хочется писать комментарии, пусть Администрация меня как-то развлечёт, чтобы я захотел". Razz

забавно, что те же самые комментаторы вовсю пишут дельные комментарии. правда, на других сайтах, почему-то...
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мои мысли на эту новость. Может нас так мотивируют активнее писать полезные коментарии. Наверно есть логика. Вообще нужно действительно налаживать систему повышения качества коментариев. А есть еще одна попутная проблема, не знаю на сколько серьезная и нужная: хэ написал что какие это такие К если за месяц не собирают и трех полезных коментариев. В ответ тут написал ктото, что мол полно полезных коментариев, но намотав их на ус не приходило в голову их отмечать. Я лично тоже такой привычки не имею. Хотя отмечаю если комент совсем уж в душу западает. Ну почему то для меня авторитетом в этом отношении стала grinfild ее я три или четыре раза отмерил. Тут наверно вопрос надо одного по другому ставить. Может очевидность напишу но внимание сконцентрирую в случае полезности. Надо разобраться как влиять на коментаторов. Надо ли это делать только лишь отметками полезности? Все равно их 15 вроде как будет 3 или 37 раз отметь. Важнее все же чем количество то что именно пишут люди. Как их стимулировать не понятно. Случайные заходят и им без разницы на наш быдло якобы, которому не угодишь. А те кто проникся те давно уже плюс минус соблюдают здешние обычаи. Не ясна проблема. Вроде хорошо же все было. Снижение количества К до доски почета вполне понятный способ попробовать изменись уровень коментариев на более содержательный но при условии что это явление временное ну пока не станет ясна зависимость, тенденция. Есть риски обидеть народ ведь. И если это даст результат то против будут только либо новички которые захотят букву к но не уйдут за то как их содержательно коментируют либо совсем случайные с фотками собачек которым вобщем то и сейчас тут не сладко. Вот и вся история мысли вобщем то. Уж поправьте если не в ту степь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: