ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

творческий застой. Что делать?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mihail Protasevich

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: творческий застой. Что делать? Ответить с цитатой

Вообщем сидел вчера и понял, что снимать не могу сейчас. Смотрю на фото последние - барахло одно, а вспоминаю съёмку и понимаю, что были сюжеты какие-то очень отличные, но почему-то не снял..... Сходил по выставкам разным, усугубилось. Решил не снимать некоторое время... А пока книжки разные почитать по философии фотографии и проч. Если у кого что-нибудь подобное бывало - как справлялись с этим, поделитесь....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Re: творческий застой. Что делать? Ответить с цитатой

Это происходит со всеми любителями (не профи), и причиной тому - переход в состояние "фотография ради самой фотографии". Вам сейчас не книжки о фото читать надо, а другие книжки, противоположные от фото. Вы (ну это я образно Smile ) из-за фотографии оторвались от жизни.

У профи же несколько другой путь: наращивание и отработка потенциала.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mihail Protasevich

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут на столе лежит "искусственный интеллект: концепции и приложения" - подойдёт?
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail Protasevich писал(а):
У меня тут на столе лежит "искусственный интеллект: концепции и приложения" - подойдёт?

Поойдёт всё, всё может отвлечь и параллельно послужить катализатором новой реакции.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Пт Май 30, 2008 8:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий Зимарёв (Polevoi)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Re: творческий застой. Что делать? Ответить с цитатой

Mihail Protasevich писал(а):
Вообщем сидел вчера и понял, что снимать не могу сейчас. Смотрю на фото последние - барахло одно, а вспоминаю съёмку и понимаю, что были сюжеты какие-то очень отличные, но почему-то не снял..... Сходил по выставкам разным, усугубилось. Решил не снимать некоторое время... А пока книжки разные почитать по философии фотографии и проч. Если у кого что-нибудь подобное бывало - как справлялись с этим, поделитесь....

Работать надо, а не нюни разводить Wink
Полезно бывает просто забросить съёмку на какое-то время или сменить жанр...
Сейчас осень, а она не способствуит творчеству Wink
Zu

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

застой сублимировать в запой
головная боль после запоя заставляет подумать "а фигле я дурью маюсь"
и потом бац - подъем чуйств

(ну эт мое личное предпалаженье в решении данной проблемы. на самом деле я слабо понимаю, что такое творческий кризис. я понимаю, как это, когда вообще снимать не хочешь. эт просто - не снимаеш и все. и фотик вообще подальш убрать, чтоб не нервировал.)))
badblock

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ищу вдохновение в артхаус кино... Смотришь его и видишь очень красивый кадр... Запомнил, записал, зарисовал... кому как удобнее и потом пытаюсь его повторить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mihail Protasevich

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zu писал(а):
застой сублимировать в запой
головная боль после запоя заставляет подумать "а фигле я дурью маюсь"
и потом бац - подъем чуйств

(ну эт мое личное предпалаженье в решении данной проблемы. на самом деле я слабо понимаю, что такое творческий кризис. я понимаю, как это, когда вообще снимать не хочешь. эт просто - не снимаеш и все. и фотик вообще подальш убрать, чтоб не нервировал.)))

У меня для запоя работы слишком много.... Smile Да и к тому же синька это зло Mr. Green
Vorona

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыыыыы...

Не Русским Человеком сказано....
Zu

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vorona писал(а):
Ыыыыы...

Не Русским Человеком сказано....
запой эт русская привилегия? Wink
(меж прочем запой предлажила я, никаким местом не русская, кста Rolling Eyes
а вы? Wink)

Последний раз редактировалось: Zu (Ср Ноя 08, 2006 10:14 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg Baluev

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Re: творческий застой. Что делать? Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):

У профи же несколько другой путь: наращивание и отработка потенциала.

А перевести эту фразу на русский язык на примере?
lalex

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Знакомо. Ответить с цитатой

Достает когда неофиты от фотографии, не читая учебников, делают как стоячего. Плевать - может, они таланты, а ты бездарь, кто знает? Ждать. Надеяться. Верить. Работать. Из типовых рецептов - попутешествовать. Обучить кого-нибудь тому, что не умеешь сам Smile
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 7:29 am    Заголовок сообщения: Re: творческий застой. Что делать? Ответить с цитатой

Дмитрий Зимарёв (Polevoi) писал(а):

Пушкину способствовала.
Дмитрий Зимарёв (Polevoi)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Re: творческий застой. Что делать? Ответить с цитатой

Mikhail Steinberg писал(а):
Дмитрий Зимарёв (Polevoi) писал(а):

Пушкину способствовала.

Это наверное личное Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: