ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите выбрать объектив для Canon EOS 350 D
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KNA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо-Юля писал(а):
Sejoga писал(а):
Вы вроде хотели чтото более светосильное, а ети 2 кандидата к таковым не относятца.

Да, светосила у них получается такая же как и у китового, т.е. никакого улучшения? :(
Светосила - это не единственный показатель (: Тем более, что старый китовый на открытой диафрагме был мыльный и унылый.

Но вообще, конечно, взять мужа за руку, привести в магазин и выбрать вместе с ним, это правильная идея.
Чудо-Юля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, по ходу куплю ему термокружку в виде объектива в экспедиции и пойдем вместе смотреть настоящие Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victor.amelkin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать объектив для Canon EOS 350 D Ответить с цитатой

Чудо-Юля писал(а):
Умоляю помочь чайнику, хочу мужу на ДР подарить объектив. Сама в этом не разбираюсь, а у него спрашивать какой купить - догадается Sad

Единственное что знаю, что ему хотелось на замену своему киту Canon EF S 18-55 f/3.5-5.6 II что-то более светосильное, чтобы был зум, фокусное расстояние где-то 15-85, плюс минус, конечно. Цена...я как глянула сколько они вообще стоят, чуть не упала! Хотелось бы уложиться в 10-18 тыс. если это вообще реально...
Надеюсь я более-менее правильно объяснила... Помогите, пожалуйста, ДР уже совсем скоро Crying or Very sad

Хорошие светосильные зумы Canon стоят дорого (Tamron дешевле, Sigma еще дешевле, но дешевле они не без причины). Например, EF-S 17-55 f/2.8 IS USM стоит > $1,000, а его более навороченные товарищи типа EF 24-70 f/2.8 L стоят много дороже. Так что, беря в расчет ваш бюджет, я бы не стал гнаться и за зумностью и за светосилой.

Если зум, то я бы не рекомендовал гнаться за высокой кратностью. Зум с большой кратностью либо очень плох, либо стоит очень дорого. (В вашем запросе кратность = 85/15 ~= 5.6 - я вообще не знаю, существуют ли такие объективы в природе.) Светосила ниже 3.5 вряд ли будет в рамках бюджета.

Если хочется именно светосилы, то можно купить не (очень) дорогой фикс, например EF 50mm f/1.4 если денюжек не жалко или попроще - EF 50mm f/1.8, который, по-идее, должен быть почти так же хорош как и 1.4, а экономия - тыщ 10 или сколько там по нынешним ценам?!

А еще, если очень хочется света, можно купить вспышку. Хороший новый Canon 430EX II стоит ~11k RUR, а если не Canon, а что-нибудь попроще, то можно найти за 3-8т.р.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: