ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уведомления об оценках.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если это технически возможно , Вы ЗА или ПРОТИВ?
Да , с авторством оценок .
60%
 60%  [ 6 ]
Да , без авторства .
20%
 20%  [ 2 ]
Нет , мне это не нужно .
20%
 20%  [ 2 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Дмитрий Мошкин

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Уведомления об оценках. Ответить с цитатой

Внезапно стал "благодарным читателем " по недосмотру , в связи с этим предложение у меня . Возможно ли сделать так , чтобы приходили уведомления не только о комментариях , но и о поставленных оценках , а то можно не уследить своё попадание в морг -- на свои я редко любуюсь , если комментариев не пришло , а в морг редко спускаюсь , проще "последние добавления " открыть .
P/S Если ещё и авторы оценок будут видны в уведомлениях , то это неплохое решение конфликта двух интересов будет : и цена оценки для автора будет яснее , и на остальных комментаторов она давить не будет .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, я уже три раза был, и это - не предел!
А уведомления об оценках вряд ли помогут, хотя и не помешают, наверное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Мошкин

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется , что авторство оценок придаст им больше смысла , а заодно простимулирует их обоснование , что по настоящему полезно и комментатору и автору .
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Мошкин писал(а):
Мне кажется , что авторство оценок придаст им больше смысла , а заодно простимулирует их обоснование , что по настоящему полезно и комментатору и автору .

"Оставь надежду всяк сюда входящий."
Дмитрий Мошкин

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то вяло голосуем . Неужели возможность анонимно оценивать перевешивает возможность верно судить , как оценили тебя ? Если так , то получается , что большинство готово больше учить , чем учитьСя . Но и учить анонимно вряд ли удастся , потому как авторитет учителя нужен для ученика , воспринимающего всё критически . А ведь только такие и способны на творчество , мне кажется .
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосуй, не голосуй, всё равно отмены анонимных оценок на данном ресурсе не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Мошкин писал(а):
Если так , то получается , что большинство готово больше учить , чем учитьСя . Но и учить анонимно вряд ли удастся , потому как авторитет учителя нужен для ученика , воспринимающего всё критически . А ведь только такие и способны на творчество , мне кажется .

))))
Для учить и учиться есть другие сайты. Разместить в приличном качестве работы - опять не сюда.
Тут можно приятно пообщаться, дурака повалять, посраться с кем-нибудь разрядки ради. А Вы как-то слишком всерьёз всё воспринимаете.
Впрочем, сам был этим грешен. Very Happy
ЗЫ. Что не возвращаетесь, у Вас срок то ,вроде, закончился?
Дмитрий Мошкин

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ:Спасибо за внесённую ясность , Дмитрий .
ГАН :А разве срок теперь неделя , а не 15 суток ?
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалось, что Вы уже 15 суток и отсидели...
Медленно как время тянется. Smile
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.А.Н. писал(а):
Дмитрий Мошкин писал(а):
Если так , то получается , что большинство готово больше учить , чем учитьСя . Но и учить анонимно вряд ли удастся , потому как авторитет учителя нужен для ученика , воспринимающего всё критически . А ведь только такие и способны на творчество , мне кажется .

))))
Для учить и учиться есть другие сайты. Разместить в приличном качестве работы - опять не сюда.
Тут можно приятно пообщаться, дурака повалять, посраться с кем-нибудь разрядки ради. А Вы как-то слишком всерьёз всё воспринимаете.
....

Автору топика могу сказать, что по просьбе оценки озвучиваются автором оценки (по желанию).
Принудительное авторство оценки - так же как и принудительное обязательное комментирование, мне кажется, снивелирует их совсем. И так уже, как в вышеозвученной цитате, - ты смотришь работу, переживаешь, что-то там пишешь, а оказывается, что это - проверка тебя на что-то там... Я понимаю это, но как дура, ведусь ведь каждый раз. Про учебу - лучше всего запоминается (у меня) то, что не на уроке, а мимолетом в книжке совсем не по теме.
А все ж забывают, что даже вот такая форма клуба - ненастояще-виртуальная - она все равно настоящая, хотя и беднее и схематичнее настоящей, но по большому счету мы здесь не хуже и не лучше себя настоящих, просто мы здесь не целиком... Но целиком мы вряд ли бываем где и в реальной-то жизни. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Мошкин

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно было бы в невиртуальном клубе назвать принудительной неанонимность оценки Wink . Я понимаю Ваши чувства , когда автор заявляет , что его пост был всего лишь "проверкой" . Обидно , в глаза ведь ему не заглянешь Confused . Хотя это происходит от недостатка общения и понимания , мне кажется .Что-то вроде : "Так вам плохо , и эдак не нравится , да вот получите -- не этого ли хотели ?" Не случайно один из авторов недавно говорил о назревшем желании объясниться . А анонимные оценки этому не способствуют ...
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Мошкин писал(а):
Странно было бы в невиртуальном клубе назвать принудительной неанонимность оценки Wink . Я понимаю Ваши чувства , когда автор заявляет , что его пост был всего лишь "проверкой" . Обидно , в глаза ведь ему не заглянешь Confused . Хотя это происходит от недостатка общения и понимания , мне кажется .Что-то вроде : "Так вам плохо , и эдак не нравится , да вот получите -- не этого ли хотели ?" Не случайно один из авторов недавно говорил о назревшем желании объясниться . А анонимные оценки этому не способствуют ...

ну, и в реальности не всегда говорят то, что думают, а уж когда пишут - еще и не умеют, бывает Smile
В невиртуальном клубе порой половину того не скажут, что скажут здесь.
Еще, если понравилось, - тогда могут. Smile
Меня лично неанонимность не пугает. Но я видела, к чему это может привести именно в виртуальном пространстве. И потому так как здесь - наверное лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Мошкин

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня опыта других сайтов нет . Вероятно Вы правы , сдаюсь Wink А что Вы наблюдали ? Войну и групповщину , или наоборот -- замороженную корректность и беззубость ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: