ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с выбором штатива

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эндрю

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Помогите с выбором штатива Ответить с цитатой

Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором штатива для ЦФК, вес до полукилограмма. До этого никогда не пользовался. На что обратить внимание? Хотел попробовать портрет, автопортрет, немного зверя на коротких поснимать на улице. Также мучает вопрос - высота штатива, читал на безграничных просторах что она должна соответствовать росту фотографа , даже немногим более, но среди бюджетных вариантов 1650мм максимально что встречал, при моем росте явно маловато. Или стоит поробовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите бюджет свой, а то ведь у всех свои представления о дешевизне
Эндрю

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориентируюсь на 35-50 вечно зеленых. Больше не вижу смысла тратить, т.к штатив для мыльницы, абсолютно не топовой. Если быть точнее - Canon SX120 IS.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором штатива Ответить с цитатой

Эндрю писал(а):
Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором штатива для ЦФК, вес до полукилограмма. До этого никогда не пользовался. На что обратить внимание? Хотел попробовать портрет, автопортрет, немного зверя на коротких поснимать на улице. Также мучает вопрос - высота штатива, читал на безграничных просторах что она должна соответствовать росту фотографа , даже немногим более, но среди бюджетных вариантов 1650мм максимально что встречал, при моем росте явно маловато. Или стоит поробовать?

штативы такой высоты и такой легкости среди дешевых мне не попадались... для мыльницы я пробовала в свое время дешевый гибкий... сейчас гибкие слегка модернизировались и я видела на фотофоруме вот такой Joby Gorrillapod Magnetic он низенький, конечно, но крепится к чему угодно какой угодно высоты.
Цена вопроса в пределах желаемой Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эндрю

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 5:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором штатива Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):

штативы такой высоты и такой легкости среди дешевых мне не попадались... для мыльницы я пробовала в свое время дешевый гибкий... сейчас гибкие слегка модернизировались и я видела на фотофоруме вот такой Joby Gorrillapod Magnetic он низенький, конечно, но крепится к чему угодно какой угодно высоты.
Цена вопроса в пределах желаемой Smile

смотрел на сие чудо, смущает тот факт что среди горилл те, которые удержат стоят уже от 30уе, смущают размеры да и альтернатив появляется за эти деньги, при цене 10-15 без раздумьев взял бы, а так сомнительная практичность за высокую для этого класса цену
смотрел еще на Vanguard MAK 203, Velbon CX-444/F, Vanguard MK-3, Velbon CX-888/F ну и другие в том же ценовом дипазоне, если кто сталкивался, подскажите. Половина отзывов в интернет магазинах не внушают доверия
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовался таким года 4, для мыльниц прям самое то

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1002929&hid=90619

На уровень подбородка вытаскивается при необходимости (я 180см) Удобная головка со съёмной платформой, с винтами на каждую степень свободы, очень удобно тем что коленья фиксируются клипсами а не резьбами - экономит время. Самое главное вес и цена, ездил в Питер на несколько дней, болтался за спиной целыми днями, хоть и мешает его присутствие, но плечи не устают. Со временем конечно разбалтывается и скрипучий, но мыльнице будет повиг. Я даже зеркалку иногда ставлю на него, просто с таймером шоп не шевелился.

Если нужно что покомпактнее то у этой фирмы есть и поменьше, наверно даже в портфель поместится, но там уже совсем что то игрушечное

Vanguard MAK 203 и Vanguard MK-3 глянул, кажется тоже самое только полегче, смотрите на ощупь что лучше, я свой давно покупал, качество могла поменяться, но конструкция очень дельная и продуманная до мелочей вродеб
Эндрю

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, будем смотреть, щупать)
ORKo

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Континенталь это Арсенал? - потому что ПО характеристиках и фото точ в точ!
Меня интересуют фирмы что лучше? И я решил, но не окончательно брать Арсенал 3770 для Кэнон 550д! Или лучше Вангуард?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kensin-jazz

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ORKo,думаете разница этих штативов будет видна на ваших фотографиях?
ORKo

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть?
Конечно от фототехники результат фото зависит в очень малой степени!
Но по качеству, устойчивости, практичности???
Или вы считаете что лучше брать что попало?
kensin-jazz

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ORKo,практичность и надежность вещи относительные в зависимости от целей и вариантов эксплуатационных условий.Одно дело дома фотографировать натюрморты и другое лазить со штативом по горам.Одно дело зацепить на тушку полтос и другое полуметровую фигню на полный кадр.Вообще лучше пойти в магазин,потрогать эти штативы руками и посмотреть.Тогда ваше мнение будет более объективным-поймете что вам действительно нужно,а что нет.
ORKo

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kensin-jazz писал(а):
ORKo,практичность и надежность вещи относительные в зависимости от целей и вариантов эксплуатационных условий.Одно дело дома фотографировать натюрморты и другое лазить со штативом по горам.Одно дело зацепить на тушку полтос и другое полуметровую фигню на полный кадр.Вообще лучше пойти в магазин,потрогать эти штативы руками и посмотреть.Тогда ваше мнение будет более объективным-поймете что вам действительно нужно,а что нет.

Фотографировать буду не дома! - А где в на природе, в горах.
Вот я был в магазинах трогал, но проблема в том что я в фото новичок!
Я читал что штатив должен быть по росту фотографа, но из бюджетных вариантов их мало, один который похож это Арсенал 3770 (165 см), но сложенный 70 см и вес 1,7 (
И я не знаю нужен ли мне такой огромный?
Может лучше Вангуард МАК 203???
kensin-jazz

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ORKo,у меня рост 197см-глупо искать штатив под свой рост)))Чем выше штатив,тем больше должен быть разброс ног для устойчивости соответственно они и тяжелее и обладают большей парусностью в ветреную погоду.Это критично в горах-размер и вес,все приходится таскать на себе.У меня такой вот http://rozetka.com.ua/continent_a2/p152359/ и я им пока доволен-снимаю дома натюрморты иногда,еще реже пейзажи.
ORKo

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kensin-jazz писал(а):
ORKo,у меня рост 197см-глупо искать штатив под свой рост)))Чем выше штатив,тем больше должен быть разброс ног для устойчивости соответственно они и тяжелее и обладают большей парусностью в ветреную погоду.Это критично в горах-размер и вес,все приходится таскать на себе.У меня такой вот http://rozetka.com.ua/continent_a2/p152359/ и я им пока доволен-снимаю дома натюрморты иногда,еще реже пейзажи.

И вам его не трудно таскать на себе???
Потому характеристики почти такие же, в сложенном положении не очень длинный?
kensin-jazz

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ORKo писал(а):

И вам его не трудно таскать на себе???
Потому характеристики почти такие же, в сложенном положении не очень длинный?

В сложенном виде он сантиметров 65 будет.Я его очень редко с собой таскаю-пару раз в год и то по городу.Был правда случай когда я с ним за один день около 40 км прошагал по полям и кручам.Но в основном им пользуюсь дома для натюрмортов.Для меня он не тяжелый.Но это не тяжелый без туристической снаряги.А с ней наверное был бы тяжеловат)))
ORKo

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно! Спасибо я уже взял Арсенал 3770 - это почти такой как увас но немножко выше!
Буду пробовать, тестировать. Если у кого будут какие вопросы к нему или Континенталь А1 тогда спрашивайте с радостью отвечу! - orest.if.ua@ukr.net
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: