ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте в сканерах

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Посоветуйте в сканерах Ответить с цитатой

Вобщем обычное дело, надоело за сканирование 35мм плёнки отваливать зарплатку и поэтому не спешно откладываю на слайд сканер. Кто чем пользуется, если есть владельцы? Хотелось бы цену и примеры сканов. Nikon 9000 не предлагать разумеется - по деньгам не планирую дороже 10тыщщ и шрокие плёнки пока только в планах на далёёёкое будущее, пока волнует только 135тип. По ценам порадовали Plustek OpticFilm 7400 и ему подобные, или может кто из старья что посоветует БэУшного? А пока я отдаю за сканирование по 200р за нерезанную плёнку с разрешением около9Мп хорошего качества, зерно разглядываю, цвета не врут, обидно что позитивную отказываются брать, надеюсь не посоветуете оставлять всё как есть
KNA

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время отловил на барахолке форума club.foto.ru пленочный сканер Canon CanonScan FS4000US. Если не ошибаюсь, за 5 или 6 тыр. Это, конечно, сильно повезло.

Штука вполне достойная, особенно если пользовать не родную убогую софтину, а VueScan.

До этого был Acer ScanWit-что-то-там (потом выпускался под маркой Benq) - барахло-с.
dipdip

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.mikrotek.su/product/a4/sms480/

www.8e.ru/print/3300.php

www.filmscanner.info

тоже вибираю.

как приобритете-отпишете впечатления ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipdip писал(а):

тоже вибираю.

как приобритете-отпишете впечатления ?

Если боженька подарит мне такую возможность обязательно поделюсь опытом, а пока мы ждём ребёнка =) так что пока боюсь деньги махать, пока неспешно откладываю и определяюсь
Дмитрий Брунарский

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже выбираю сканер
вот заинтересовал CanoScan9000F, заявленное качество 9600x9600 т/д, глубина цвета 48бит. средняя цена около 9 кр. как и у Plustek OpticFilm 7400.
кто-нить пользовался этими двумя сканерами, что может сказать о них?
Тал-л-ляк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С недавних пор использую EpsonPerfection V750.Дороговат, конечно. Но в "оцифровке" нуждался семейный архив, а там есть бесценные вещи. Результатом доволен на все 100%. Сразу уточняю, я не кормлюсь фотографией, чистое увлечение. Где-то здесь читал совет(по-моему уважаемого "dipdip") что нужно работать в SilverFast. Но семейный архив весь ч/б, использовал родной софт Epson. А недавно отсканировал свежую плёнку, слайд, тоже понравилось. Но совет относительно SilverFast запал в душу, попозже попробую.
KNA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тал-л-ляк писал(а):
Где-то здесь читал совет(по-моему уважаемого "dipdip") что нужно работать в SilverFast.
Можно еще в VueScan. Софтина довольно странная, но разобраться можно. Я родные дрова к своему фильмсканеру не пользую вообще. Ибо убогие по сравнению с ВьюСканом. SilverFast - штука отличная, но вариант для моего сканера не разумеет аппаратную технологию удаления пыли. Даже и не пытался скачать и поставить. Для планшетника СильверФаст ставил, понравилось.
Михаил Непомнящих

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кроме nikon coolscan 9000? Были ведь и попроще.. Coolscan IV ED, Они всё равно по умолчанию лучше для плёнки, чем корявые планшетки с миллионом dpi..
На ибэй до сих пор можно купить. Они светодиодные, не выгарают, моя четвёрка правда чуток уходила в зелёный если несколько плёнок надо было перегнать, но это всё легко корректировалось, конечно они не быстрые, но для себя километры плёнки и не нужны. Более дорогие модели кулсканов были в основном просто или фаерваер вместо медленного усб, либо превьюшки побольше и поскоростнее конечно.
На счёт избыточности, тифф 60мб с кулскана IV
Laughing
И вот кстати основное, все быстрые покупали в основном для работы, пробег космический, а те что попроще загнать проблема, если только грязь совать и в пыли держать. Насадка с автоподачей только по 6 кадров нарезку ела, я сам много раз засыпал от от этого зкзкзкзкзкзк на кадре так двадцатом, а хорошее качество, фокусировка на фотослой, правильное распознавание и ретушь царапин это огромный плюс.

Я такой продал когда на фф цифру пересел, сейчас очень жалею о содеянном... И видимо буду мониторить на предмет покупки такого же.
Дмитрий Брунарский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот себе нашел минолту Dimage scan elite 5400 б/у правда, но доволен, хоть он и ламповый. Для сканирования использую программу VueScan, даже лицензию купил на него ) Пробовал родную софтину, как-то не понравилось, тем более что под линуксом сижу а родную софтину пришлось запускать в винде на виртуальной машине. Вуескан в этом плане гораздо лучше Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: