ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А.Соколов/Настоящее простое/ф-выст/23.03–20.04.2012/СПб

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФЕСТИВАЛИ И ВЫСТАВКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: А.Соколов/Настоящее простое/ф-выст/23.03–20.04.2012/СПб Ответить с цитатой

Выставка в галерее "ФотоДепартамент": Антон Соколов. Настоящее простое. Present Simple / с 23 марта

Галерея «ФотоДепартамент» в выставочной программе галереи под названием «Green/ Зелень», показывающей молодых российских фотографов,

представляет выставку:

Антон Соколов / Санкт-Петербург

Настоящее простое. Present Simple

24 марта – 20 апреля`2012

Место проведения: Галерея «ФотоДепартамент» / Невский пр., 32 / 2 этаж

Подробнее о выставке: http://fotodepartament.ru/?p=9318

Каждое утро я встаю в половине седьмого. Умываюсь, одеваюсь, завтракаю и выхожу из дома. К половине восьмого я обычно приезжаю к метро, там у ларька с блинами я десять минут пью кофе из пластикового стаканчика и выкуриваю сигарету. После этого я иду на остановку, сажусь на трамвай и в начале девятого приезжаю на работу, в школу.

Уроки начинаются в восемь тридцать и продолжаются до начала третьего. Около двенадцати я съедаю ланч в школьной столовой и выкуриваю еще две сигареты. После уроков я еще некоторое время провожу в школе, заполняя журналы, обедая или сплетничая с другими учителями. Без четверти четыре я выхожу из школы и на двух маршрутках добираюсь до дома; там у меня есть около часа свободного времени, который я трачу на интернет или работу с фотографиями, а после иду на репетиторство. Как правило, в половине девятого я освобождаюсь и иду домой.

Дома мы с женой смотрим телевизор или какой-нибудь скачанный фильм, или сериал. Перед сном я обычно разбираю фотографии или читаю. В половине второго я засыпаю.

Через пять часов я встаю, умываюсь, одеваюсь, завтракаю и выхожу из дома.

Иногда я, совсем чуть-чуть, но завидую тем людям, чья жизнь по скорости и накалу страстей опережает фильмы Майкла Бэя и Дэвида Линча. Конечно, и свою жизнь в двух словах я бы описать не смог, но вот трех было бы уже достаточно. Жизнь как жизнь - без особых событий, радостей и неприятностей.

Я начал снимать именно для того, чтобы некоторым образом расслоить это «настоящее простое», выделить в нем важные для меня точки-события. Не уверен, что мне это удалось — фотографии не только не рассекли бесконечный Present Simple, но и сами стали его частью. Поначалу мне казалось, что камера в самом деле выхватывает из «пены дней» нечто особенное, но, когда этих особенных мелочей стало слишком много, пришло понимание того, что эксперимент по преодолению реальности потерпел сокрушительное фиаско. Именно поэтому воспринимать эти фотографии стоит как некий обывательский отчет о провалившемся опыте.

Антон Соколов

Об авторе:

Антон Соколов

Родился в 1985 году Перми. С 2008 года живет и работает в Санкт-Петербурге.

Образование:

2009 — 2011 — учеба на Факультете фотокорреспондентов им. Ю.А. Гальперина (Санкт-Петербург)

2010 — Международная летняя школа фотожурналистики (ISSP) (Санкт-Петербург)

2011 – программа «Опыт фотографии северных стран» (Санкт-Петербург)

Награды и выставки:

2010 — ’51’st’ (коллективная выставка студентов фотофакультета) (Толстой-сквер, СПБ)

2010 — ‘Russian Beauty’ и ‘Moscou Rouge’ (мультимедиа-презентация в рамках персональной выставки Александра Соло «Под мостом») (ЛОФТ проект «ЭТАЖИ», СПБ)

2011 – ‘52’ (коллективная выставка студентов фотофакультета) (пространство СОЛЬ, СПБ)

2011 – ‘НЕЗЕМНОЕ ТИХОЕ СКРЫТОЕ’ (коллективная выставка фотографов группы ’36.9′) (галерея «42», СПБ)

2011 – Премия фонда развития фотожурналистики — шорт-лист http://cargocollective.com/bad_photographer

Галерея "ФотоДепартамент"

Невский пр., 32 / 2 этаж м. Гостиный двор / Невский проспект

Двор собора Св. Екатерины/ левая сторона

Работаем: ежедневно, с 12.00 до 20.00

тел./факс: (812) 314-5925 / +7-901-301-7994

www.fotodepartament.ru / press@fotodepartament.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФЕСТИВАЛИ И ВЫСТАВКИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: