ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс "Я РАБОТАЮ В ОФИСЕ"
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sayjey

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю победителей! Фотографии отобраны тщательно и со вкусом, за что Жюри - респект и уважуха, как грицца.
Ja

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина Афа писал(а):
За комментарии к фото отдельное спасибо.
На 98% могу согласиться с выбором победителей.

2% от 11-ти фотографий это 0,22 фотографии с которыми Вы не согласны. Интересно, а это 11/50 одной конкретной фотографии или несогласие распределено по разным фотографиям?
Анатолий Анатольевич

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja писал(а):
Екатерина Афа писал(а):
За комментарии к фото отдельное спасибо.
На 98% могу согласиться с выбором победителей.

2% от 11-ти фотографий это 0,22 фотографии с которыми Вы не согласны. Интересно, а это 11/50 одной конкретной фотографии или несогласие распределено по разным фотографиям?

За которую болел,победила, еще одна симпатичная, остальные говно, как по мне. Smile Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Boo

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема не раскрыта. Скучные победы по очкам никому не интересны. Увы.
Ja

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew Boo писал(а):
Тема не раскрыта. Скучные победы по очкам никому не интересны. Увы.

А вам не понравились вообще все присланные на конкурс фотографии или именно попавшие в число победителей?
Andrew Boo

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja писал(а):
А вам не понравились вообще все присланные на конкурс фотографии или именно попавшие в число победителей?

У меня нет притензий к жюри - выбирать было не из чего. Ни одна не зацепила, ни одна не запомнилась (ну пожалуй, кроме фотографии на обложке конкурса от Михаила Штейнберга). Итог плачевен.
Алексей Плюснин

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячо поздравляю победителей конкурса.
На мой взгляд тема очень непростая и весьма конкретная - абстракционизмом не отделаешься.
Честно говоря, не могу назвать ни одной фотографии, которая бы полностью соответствовала моему воображаемому эскизу, собирательному образу конкурса. Но неожиданные решения есть )
Ja

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew Boo писал(а):

У меня нет притензий к жюри - выбирать было не из чего. Ни одна не зацепила, ни одна не запомнилась (ну пожалуй, кроме фотографии на обложке конкурса от Михаила Штейнберга). Итог плачевен.

Мои соболезнования. А мне почти половина присланных фотографий понравилась. И вообще над жюри авторы глумились, как мне показалось, заметно меньше, чем в предыдущем конкурсе. За что участникам отдельное спасибо!
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Плюснин писал(а):
Горячо поздравляю победителей конкурса.
На мой взгляд тема очень непростая и весьма конкретная - абстракционизмом не отделаешься.
Честно говоря, не могу назвать ни одной фотографии, которая бы полностью соответствовала моему воображаемому эскизу, собирательному образу конкурса. Но неожиданные решения есть )

у меня после просмотра ленты конкурса странные ощущения, что многие фотографии были сняты именно для конкурса и после его объявления. Не думаю, что это плохо или как-то особенно хорошо. Но можно бы и абстракционизмом, если бы получилось... Удивило, как мало в офисах людей - пустынные заброшенные пространства, где присутствие людей угадывается по каким-то предметам. И еще: офис получился какой-то неопределенный тоже. В редких случаях угадывается, что за деятельность ведется. Или Автор подпишет только...
Всех победивших я тоже поздравляю, хотя в моих ощущениях веса у побед - разные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dipdip

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю всех победивших.

озарений мало было в конкурсе. больше было ожидаемо-предсказуемого мастерства. того, которое в ремесле, в технологии.
некоторые авторы настолько увлеклись поисками красоты, что для окончательного доказательства ее присутствия увлеклись обработкой,
как шестиклассница мейкапом.
не нужно тыкать в лицо красотой . она либо есть либо ее нет, попытки же сделать сахар более сладким говорят о неуверенности автора в той картинке что он показывает зрителю.

смотрю и размышляю . был ли он вообще клуб ХЭ таким каким я его ранее воспринимал, с разнополярными и оригинальными не похожими авторами, или мне это казалось...
dipdip

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

озарений мало было в конкурсе. больше было ожидаемо-предсказуемого мастерства. того, которое в ремесле, в технологии.
некоторые авторы настолько увлеклись поисками красоты, что для окончательного доказательства ее присутствия увлеклись обработкой,
не нужно тыкать в лицо красотой . она либо есть либо ее нет, попытки же сделать сахар более сладким говорят о неуверенности автора в той картинке что он показывает зрителю.

смотрю и размышляю . был ли он вообще клуб ХЭ таким каким я его ранее воспринимал, с разнополярными и оригинальными не похожими авторами, или мне это казалось...
Ja

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipdip писал(а):

Боян:

Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами:

Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру
dipdip

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja писал(а):
...
Копипаста Very Happy К чему столько пустых слов ? Я, кстати об этом и говорил. Об штампах Smile
Ja

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipdip писал(а):
Ja писал(а):
...
Копипаста Very Happy К чему столько пустых слов ? Я, кстати об этом и говорил. Об штампах Smile

Это я к тому, что восклицание "ХЭ уже не торт" это не просто "боян", а "БОЯНИЩЕ" с тысячелетней традицией.
dipdip

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja писал(а):
dipdip писал(а):
Ja писал(а):
...

Это я к тому, что восклицание "ХЭ уже не торт" это не просто "боян", а "БОЯНИЩЕ" с тысячелетней традицией.

до РХ ? Smile
Ja

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipdip писал(а):

до РХ ? Smile

Вестимо! Возвращаясь к цитатам: "Первая заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет."
Александр Орлов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Нам всем повезло, мы не такие как все) Ответить с цитатой

В упервом слове позвольте мне политкорректно поглыбодарить всех Участников конкурса и поздравить его победителей. Как говорится, главное не победа, а счастие.
Теперь к самому конкурсу. Есть у меня подозрение, что его условия написаны столь привычными словоконструкциями, что ход мыслей большинства участников был обманчиво увлечен какими-то привычными путями. Слишком многие подошли к решению формально, назывательными методами. Заноза на будущее - хорошо бы в условиях заранее поставить какую-нибудь интригу, противопоставление... Оценивание конкурсных работ, к сожалению, было самой нудной частью моей работы как участника жюри. В основном использовались две кнопки( Действительно, трудно смотреть множество работ, прямолинейность замысла которых прямо спорит со скупостью изобразительных средств, но, несмотря на это, часто подробно объяснена в литературной части. Выгоднее смотрелись те работы, которые по забывчивости и легкомыслию авторов носят следы созерцательного и не слишком умственного подхода, в них обычно проявляется тип внутренней гармонии автора без особых помех и усилий. Собственно, когда такие работы вдруг являли еще и фотографические достоинства, или даже просто были показаны фотографическим языком, моя рука уклонялась правее монотонного ординара в сторону "аничотак", "нувот!" и далее.
Друзья, давайте делать так, чтобы не обыденная наша жизнь делала фотографию скучной, а интересная фотография делала нашу жизнь ярче)
Увидев ленту победителей, я отметил, что мои предпочтения приятным образом близки к таковым у остальных судей, что, хоть и умаляет мою собственную исключительность, но тем не менее убеждает меня в некоторой адекватности своих оценок.
Так что всем спасибо, все - молодцы!)
Валерий Садовский

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день. Был несколько удивлен, что итоги конкурса поведены с какой-то странной поспешностью. Если записано, что 27, то надо делать 27, а несколько раньше. Теперь несколько слов о самом конкурсе. В самом начале открытия конкурса, когда организатор пытался обсуждать будущие условия, я высказал некоторые пожелания, которые учтены не были, но и высказывал некоторые опасения по регламенту. Глядя сегодня на итоги понял, что все мои предположения подтвердились. Но что делать, если пока не получаются достойные конкурсы.Ответ прост- надо оценивать те работы, которые действительно работы, а не лубочные картинки. Был крайне удивлен тем, что у двух авторов победило аж по три работы. Но такого феномена в природе быть не должно. По сему делую выводы, что жюри, как всегда, со своей задачей не справилось.Глядя на фото победителей создается впечатление, что отбиралось не по смыслу фотоконкурса. Единственная работа это Eduarda Zenshik которая имеет определенный смысл. Все остальное - это" фотографический мусор". Прекрасно понимаю организатора, что намерения были благие, а получилось, как всегда. И опять не показали все конкурсные работы с выставленными оценками, хотя в прошлый раз кое-кто грозился это сделать. Вообще мало кто задумывается, а для чего проводятся конкурсы либо выставки.Не для того, что бы фотографии повесели на стенке. Это своего рода анализ деятельности и проверка уровня мастерства. По этому я полностью согласен с dipdip по поводу фотоклуба. Если у меня спросят почему я не поздравляю победителей, да очень просто- победителей нет, а есть проигравшие. Всем успехов.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> КОНКУРСЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: