ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите выбрать фотик Nikon

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stals21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:58 am    Заголовок сообщения: Помогите выбрать фотик Nikon Ответить с цитатой

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, я не особо разбираюсь в зеркалках что лучше взять либо взять за наличку Nikon D90 Body или залезть в долги и взять Nikon D7000 Body. (друг едить в тайланд хочу что б там купил, и стоит ли там брать их?? на руках Nikon D3000 18-105)
Заранее спасибо.
stals21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И возникает следующий вопрос как мне синхронизировать фспышку YongNuo YN-560 с NIKON D7000?? я хочу фоткать в автоматическом режиме.
stals21

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за помощ))) взял canon 60D
Екатерина Афа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут спрошу.
С кем из них изменить Зениту - с Nikon F90X или с Nikon F3?
Или из этого лучше не выбирать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNA

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikon F3 - это из профи линейки. Должно быть большим, тяжелым и крепким. Снимать, конечно, профикамерой удобнее, хотя и не всегда это надо. От задач зависит.

Кстати, какую оптику будете использовать?
Екатерина Афа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По оптике думаю, склоняюсь к зуму 70-300, ну и полтиник скорее
родной системы
KNA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikon F90X, насколько я понял, автофокусная тушка. F3 - нет. Вернее, на F3 было что-то автофокусное, свое отдельное. Но это действительно нечто совсем отдельное.
У F3 должен быть лучше видоискатель, что для ручной наводки очень полезно. У Nikon F90X видоискатель должен быть хуже - специфика автофокусных систем.

В общем, тут уже надо решать, нужен ли Вам автофокус. Я лично без него вполне обхожусь, даже на современной цифрозеркалки, но советовать другим не рискнул бы.

Вообще, если плюнуть на автофокус, то можно набрать отличных никоновских старых фиксов и не смотреть на всякие зумы.
dipdip

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина Афа писал(а):
Тут спрошу.
С кем из них изменить Зениту - с Nikon F90X или с Nikon F3?
Или из этого лучше не выбирать?

Canon EOS 300X. Долго снимал на никоновское цифрозеркало, потом с F55, потом с F90. пришел к этой тушке. доволен как слон. особенно тем что на кенона советская оптика безпроблеменнее ставится и никоновская кстати тоже.
с экспозамером проще на мануальной оптике с ним. и что мультиэкспозиция сразу в тушке есть , безо всяких дополнительных извратных суперинтеллектуальных никоновских крышек, которые кстати тоже денег стоят.
особенно хорош этот кенон в связке с батарейной ручкой, позволяющей туда аккумы AA ставить.

Никон 90X же
1) хорош надежностью и шустростью автофокуса на отверточной оптике. он его по ИК наводит и поэтому осещенность видимым светом ему не так важна.
2) тем что толи 4 толи 8 кадров в секунду может в серии хреначить.
(а оно вам надо на пленке ?)
3) надежный как танк или АК47 конструктив.
(практика жизни показывает что убиватся всё что угодно, а когда встает вопрос о восстановлении то реальнее и проще чтото новое купить)
4) относительно дорог.

Мне Кенон 300Х обошёлся за 1.5 рубля с китом и батарейной ручкой.
тогда как за Никон 90Х в серьёзные разы больше денег просили.
особенно с крышкой для мультиэкпозиции.
Екатерина Афа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: