ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Достоен ли кроп L-оптики?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Достоен ли кроп L-оптики? Ответить с цитатой

Стоит ли на кенон д60 покупать полнокадровые эльки, ожидаю от них сочных цветов и минимум абераций, 100пудово крепкого корпуса... или кроп фактор всё сожрёт и останется качество как и у остальных тёмно зумов. Вобщем у знакомого 3000$ надо кенон купить, остановился на д60, а с объктивом сложнее, хочется знать что за стекла 18-200, 15-85, 28-135 и 24-105L. Я больше по никону знаток а кенон не знаю совсем. Почему то больше всего доверия к 15-85 - он нравится широким углом и ожиданием красивых цветом с красивым размытием фона, и к 24-105 как чтото более надёжное и уж точно резко-цветное
Maksim-777

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Достоен ли кроп L-оптики? Ответить с цитатой

Максим Столяров писал(а):
Стоит ли на кенон д60 покупать полнокадровые эльки, ожидаю от них сочных цветов и минимум абераций, 100пудово крепкого корпуса... или кроп фактор всё сожрёт и останется качество как и у остальных тёмно зумов. Вобщем у знакомого 3000$ надо кенон купить, остановился на д60, а с объктивом сложнее, хочется знать что за стекла 18-200, 15-85, 28-135 и 24-105L. Я больше по никону знаток а кенон не знаю совсем. Почему то больше всего доверия к 15-85 - он нравится широким углом и ожиданием красивых цветом с красивым размытием фона, и к 24-105 как чтото более надёжное и уж точно резко-цветное

15-85 только на кроп, если и выбирать, то из перечисленных я бы выбрал 24-105, и по качеству, и по универсальности(со временем можно и на полный кадр поставить).
KNA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже из этих выбрал 24-105. Нормальная такая надежная рабочая лошадка. А широкий угол можно на время заткнуть китовым 18-55, благо с 60-й идет версия со стабом. Годится не только для защиты байонета от пыли, но и снимать можно (:

18-200 - многозум со всеми вытекающими. Создает иллюзию универсальности. Но только иллюзию.

28-135 только стабом примечателен.

PS Тьфу, блин. Не посмотрел на время создания темы. Наверняка все давно куплено ((%
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я уж разрулил головоломку, спасибо =)))
та покупка не состоялась но для себя решил что лучшие варианты для кропа в ценовой категории это 24-105 и 17-55 в зависимости от пожеланий
papsuev

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему бы и нет? Ведь L оптика это не только картинка, но и "пыле-влаго-защищенность", удобство ручного фокуса, ультразвукового бесшумного мотора, скорости фокусировки и т.д.
Так что если деньги позволяют - выбор однозначно достоен кропа!
Кстати 1D mark IV, например, это тоже "кроп" Wink и на него же ставят L оптику Very Happy
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда для Д1м4 1855 сойдёт =))
korneevtv

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Подниму тему, очень захотелось на свой canon 550 прикупить 50 1,2... Конечно с заделом на будущее (новое body) На сколько процентов объектив будет отрабатывать себя на этом кропе??? Приблизительно конечно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sejoga

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korneevtv писал(а):
Всем добрый день! Подниму тему, очень захотелось на свой canon 550 прикупить 50 1,2... Конечно с заделом на будущее (новое body) На сколько процентов объектив будет отрабатывать себя на этом кропе??? Приблизительно конечно...

Я думаю что на процентов 110-115... в сравнении с китовой линзой. Exclamation
KNA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korneevtv писал(а):
Всем добрый день! Подниму тему, очень захотелось на свой canon 550 прикупить 50 1,2...
Хм. А зачем?

1. 50/1.2 - дурища довольно здоровая и на маленькой 550-й тушке будет банально неудобно держать. На более старших крупных тушках оно гораздо удобнее будет.

2. Я, честно говоря, не уверен, что система фокусировки 550-го сладит с этой линзой. Конечно, надо проверить, насколько оно будет адекватно работать на 1.2.

3. 50/1.2 на открытой - явно не чемпион по резкости, а на кропе оптические косяки заметнее. К примеру, легкий софт на полном кадре на кропе может уже показаться неприличным.

4. Под какие задачи? 50/1.2 - штука довольно специфическая и берут ее обычно осмысленно под какие-то конкретные нужды. В реальности ситуаций, когда действительно нужна дырка 1.2, не так уж и много. А покупать, "ибо круто" и "шоб було" - дело дурацкое. Пустая трата денег. Поскольку стекляшка дорогая, я бы посоветовал лучше потратить деньги на апгрейд. Тем более, что выходит "бюджетный ФФ" Canon 6D. Практичнее будет купить Canon EF 50/1.4 или даже Sigma 50/1.4, хотя Сигма тоже штука здоровая.

Цитата:
Конечно с заделом на будущее (новое body)
А какая оптика уже есть и какие вообще задачи стоят?

Цитата:
На сколько процентов объектив будет отрабатывать себя на этом кропе??? Приблизительно конечно...
Гкхем. Ну и вопросики...
korneevtv

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А какая оптика уже есть и какие вообще задачи стоят?

Прошу сильно не пинать Smile
Пока есть, помимо китового который за объектив не считается, 24-105 f4 Lка. Да задачи разные, люблю путешествовать, рыбалки, фотографирую ребёнка, люблю пейзажи, и т.д.
50 1,2 всё таки взял. Хочу его использовать как портрет/репортаж. Не понравилось что в "затемненной" комнате долго фокусируется. Дома особо времени его поюзать не было. Погода плохая, на улицу выходить не хотелось. Теперь только в выходные попытаюсь выйти.
Опять же, позже будет покупаться ФФ. Огромное спасибо за ответы.
ЗЫ посмотрел сколько будет стоить Canon EOS 6D Body.... показалось что бюджетность этой тушки миф. Однако нужно дождаться нормальных продаж.
KNA

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз взяли, то поздно что-то спрашивать (: Надо снимать. Хотя, конечно, для репортажа уместнее 50/1.4. И для 50/1.2 нужно камеру с системой фокусировки получше. Или 7Д, или 3-й Пятак. Что там у 6Д с фокусировкой, не знаю. Не интересовался, ибо мне оно глубоко пофиг, я все равно автофокусом пользуюсь крайне редко.
Цитата:

ЗЫ посмотрел сколько будет стоить Canon EOS 6D Body.... показалось что бюджетность этой тушки миф. Однако нужно дождаться нормальных продаж.
А что не так? Вы вспомните, сколько стоили разные Пятаки на старте продаж. Естественно, фирма хочет вначале снять сливки с технофетишистов, которым неймется и которые все равно купят. А потом ценник снизится. Тем более, что Никон тоже выкатил "бюджетный ФФ" - Д600. И тетя Соня с А99 и всякими там беззеркаловками.
korneevtv

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KNA писал(а):
И для 50/1.2 нужно камеру с системой фокусировки получше. Или 7Д, или 3-й Пятак.

7д кроп, кроп на кроп... шило на мыло, или нет? 3-й пятак)))) как боевой вертолёт стоит Very Happy, 2-й то чем в фокусировке проигрывает???
Sejoga

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korneevtv писал(а):
KNA писал(а):
И для 50/1.2 нужно камеру с системой фокусировки получше. Или 7Д, или 3-й Пятак.

7д кроп, кроп на кроп... шило на мыло, или нет? 3-й пятак)))) как боевой вертолёт стоит Very Happy, 2-й то чем в фокусировке проигрывает???

У 2-го пятака автофокус примерно такойже как и в первом, на сколько мне известно только програмно чтото обновили. У 3-го пятака система автофокуса как у 1D Mark IV...
korneevtv

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sejoga писал(а):
korneevtv писал(а):
KNA писал(а):

У 2-го пятака автофокус примерно такойже как и в первом, на сколько мне известно только програмно чтото обновили. У 3-го пятака система автофокуса как у 1D Mark IV...

Shocked понял, спасибо
fotografsv

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Достоен ли кроп L-оптики? Ответить с цитатой

Максим Столяров писал(а):
Стоит ли на кенон д60 покупать полнокадровые эльки

Покупать стоит, если позволяют финансы. В этой ветке уже отметили, что надо не забывать о том, какие цели вы преследуете.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: