ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Canon 500 или Nikon 5000

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genazb

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Canon 500 или Nikon 5000 Ответить с цитатой

Посоветуйте что выбрать. Интересует в первую очередь качество снимков. Долгое время сравниваю снимки сделаные Nikon и Canon. Так я и не выбрал чьи снимки больше нравятся. Чуть больше нравятся Nikon, но именно чуть. У Canon оптика дешевле (даже это дешевле для меня очень дорого) что и скланяет меня именно к этой фирме. Снимаю в основном портреты. Если бы брал Canon взял бы тушку и объектив 50mm f/1,4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNA

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и возьмите Кэнон (: А что Вы сравнивали? Надеюсь, не внутрикамерный Jpeg?
EF 50/1.4 неплохой объектив. Но очень советую прикупить к нему родную бленду. Она не только от боковых засветок прикрывает, но еще и служит защитой. Там конструктив несколько слабоват, так что от бленды двойная польза.
Perkus

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже Canon посоветую... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sejoga

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если как вы говорите (это дешевле для меня очень дорого), то зачем брать 50/1,4 если есть более бюджетный 50/1,8. Разницы большой в качестве картинки не увидите, тем более на кропе.
Genazb

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sejoga писал(а):
Если как вы говорите (это дешевле для меня очень дорого), то зачем брать 50/1,4 если есть более бюджетный 50/1,8.

Почитал отзывы пишут что 1.4 чуть резче, а 1.8 хуже фокус.

Цитата:
Разницы большой в качестве картинки не увидите, тем более на кропе.

Я с планами на будущее ) Планирую потом перейти на ФФ. Может это просто мечта и не получиться купить, но лучше покупать оптику с учетом этого факта.
dimasca

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше взять Nikon с объективом 18-105. Фирма известная и специализируется на фотиках давно.
KNA

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimasca писал(а):
Лучше взять Nikon с объективом 18-105. Фирма известная и специализируется на фотиках давно.
А Кэнон левак какой-то, про который никто не слышал. Ага? ((:
Perkus

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KNA писал(а):
dimasca писал(а):

Николай, не стоит обращать внимание - dimasca вон в соседней теме посоветовал "брать D300, ну или D40"... человек скорее всего ничего кроме этого самого D40 в руках не держал, а о Canon вообще не слышал даже... Laughing
KNA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perkus писал(а):
KNA писал(а):
dimasca писал(а):

Николай, не стоит обращать внимание - dimasca вон в соседней теме посоветовал "брать D300, ну или D40"... человек скорее всего ничего кроме этого самого D40 в руках не держал, а о Canon вообще не слышал даже... :lol:
Ну, это я даже комментировать не стал (: Кстати, у коллеги в подписи под сообщениями адрес сайта. Сходите, почитайте про выбор фотоаппарата. Настроение поднимется ((:
Perkus

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не все так плохо, как я ожидал после Вашего поста... местами даже есть что-то, что может кому-то пригодиться.. Wink
настроение мне фотографии подняли... Smile Smile Smile
KNA

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perkus писал(а):
не все так плохо, как я ожидал после Вашего поста... местами даже есть что-то, что может кому-то пригодиться.. ;)
Беда подобных статей в том, что чтобы разобраться где разумные мысли, а где гон, надо обладать неким опытом. И тогда вам на фиг не нужны подобные статьи. А человек неопытный может быть введен в заблуждение.

Цитата:
настроение мне фотографии подняли... :) :) :)
Вот чего-то не очень ):
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имел дело с 500д - хорошая вещь, но кажется дороговатой для своих возможностей. Хорошо чувствительность держит и приятна в руге. Никон же 5000д со своим подвижным дисплеем лишний повод для поломки и по суи тотже д3000. У кэнона моторной оптики больше а в никоне слишком замкнуты будете в выборе тем что нет мотора в камере - у кэнона много бюджетного стекла с мотором разного назначения. Кстати рецепт на 30000 хороший д3000+никон18-105 3.5/5.6VR+ на защитный фильтр должно хватить. В кэнонах не очень ориентируюсь
panthant

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что лучший фотоаппарат - Canon, это очень качественный бренд, его фотоаппараты отличаються надёжностью и чёткостью картинки.Выбирать модель вы сможете тут- в хорошем магазине Фото**** -там большой выбор и доступные цены.

И последний раз предупреждаю, что реклама в тексте недопустима.
Администратор.
Sejoga

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genazb писал(а):
Sejoga писал(а):
Если как вы говорите (это дешевле для меня очень дорого), то зачем брать 50/1,4 если есть более бюджетный 50/1,8.

Почитал отзывы пишут что 1.4 чуть резче, а 1.8 хуже фокус.

Цитата:
Разницы большой в качестве картинки не увидите, тем более на кропе.

Я с планами на будущее ) Планирую потом перейти на ФФ. Может это просто мечта и не получиться купить, но лучше покупать оптику с учетом этого факта.

1) Ето самое "чуть резче" Вам прийдётца с луппой выискивать... и то не факт что найдёте.
2) Автофокус - он конечно не быстрый, но у меня было до етого 2 полтинника 1.8, сейчас есть полтинник 1.4... кроме звука моторчика при фокусировке на 1.8 и минимальной разницы в скорости разницы особой нету.
3) Раз уж такие планы на будущее, то не стоит тратитца на кроп - возьмите сразу Б/У-шный пятачок и к нему полтинник 1,8 (ну или 1,4...) - вполне шэдэвральная связка получитца.
panthant

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посоветовать вам приобрести полу-профессиональную модель Canon EOS 1100D body, но это выбор человека, который уже достаточно хорошо знаком с фотографией. На полупрофессиональных моделях обычно улучшенная эргономика, что очень удобно. Можете посмотреть на xxxx.xx [административная правка] не плохой модельный ряд.
Great

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Я себе Cannon 500 лично приобрёл. Покупал здесь Нравится всё, функционал особенно. Советую всем приобретать.

Во-первых, не Cannon, а - Canon. А, во-вторых, напоминаю, что рекламировать фотомагазины здесь недопустимо. Ссылку удалила. Администратор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: