ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АНАЛИЗ УСПЕХА или СОВМЕСТИМОСТЬ НА УВАЖЕНИЕ К КРИТИКЕ

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:28 am    Заголовок сообщения: АНАЛИЗ УСПЕХА или СОВМЕСТИМОСТЬ НА УВАЖЕНИЕ К КРИТИКЕ Ответить с цитатой

Обсуждение статьи Валерия Садовского "АНАЛИЗ УСПЕХА или СОВМЕСТИМОСТЬ НА УВАЖЕНИЕ К КРИТИКЕ"

[ http://photo-element.ru/analysis/success/success.html ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Тихомиров

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Фотоработы" пишется слитно, глагол в "становится неважно" пишется без мягкого знака, "неважно" - наречие, поэтому слитно. Местоимение "ваши" везде следует употреблять с маленькой буквы.

"...ты метр фотографии" можно смело заносить в цытатнег.

В целом - полный набор фотосайтовских бредов. Сегодня вон на лайне Юлю склоняют: уважать зрителя, снимать понятно. "...если это Вам говорят десять человек – то, похоже, что это правда"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Малыгин

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять автор всё с ног на голову поставил. Какое-то нехорошее изложение чужих мыслей Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда Латунова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Малыгин писал(а):
Какое-то нехорошее изложение чужих мыслей Sad

У меня тоже возникло ощущение, что я эти мысли уже где-то читала.
Ах, да !! http://talk.photo-element.ru/forum/viewtopic.php?t=5917
Bad Man

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Re: АНАЛИЗ УСПЕХА или СОВМЕСТИМОСТЬ НА УВАЖЕНИЕ К КРИТИКЕ Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Обсуждение статьи Валерия Садовского "АНАЛИЗ УСПЕХА или СОВМЕСТИМОСТЬ НА УВАЖЕНИЕ К КРИТИКЕ"

[ http://photo-element.ru/analysis/success/success.html ]

вполне добрая статья хотя и нудная
sayjey

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли вслух.
J.E.VOIS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метр на мэтра был похожий,
Метр фотограф, мэтр - тоже.

Статья Ваша, это старый добрый баян, перепетый...
Сергей Алекс

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи!
Как надоели эти штампы постсоветской эпохи. Нет, это честное слово хуже проштампованного соцреализма и его апологетов, намного хуже.
Нищий старик, старуха (главное поконтрастнее), разрушенная церковь, рабоче-крестьянский натюрморт, черно-белый стрит (главное с ракурсом), мутные пейзажи (с намеком на глубину), томные красавицы в вычурных позах (типа богатые тоже...) и все это заправленное извечным вопросом: Как снимать так как ... И чем снимать лучше.

Самое главное - сути нет.
Старика никто не заставлял опускать руки в 90е и пить горькую, старуха тоже могла бы побольше времени детям уделять, чтобы на старости не прокатили. Храм разрушенный, так от ненадобности, прихожан - то нет, которым он нужен, нет общины людей верующих. Стрит - просто ради стрита, ни города, ни людей, ни традиций, полное безвоеменье - один ракурс. Пейзаж - что, где когда и зачем непонятно, но главное, чтобы не как у всех. Томные красавицы - зачем? Ради рекламы? Но только вот какой? Ни стиля, ни образа времени, ничего.
Сара Зицерман

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже не совсем поняла, что хотят от критиков?
"Проникнуться" можно совсем по-разному. Когда автор заговорил об остатках Храма (причем именно с большой буквы), я, естественно, подумала о Стене Плача. Потому что это мне близко, потому что я знаю и чувствую, какой именно смысл в такой фотографии можно искать.
Но не знаю, кстати, какой именно смысл в фотографии Стены Плача положено искать всем хорошим критикам Smile
Соответственно, при виде фотографии, на которой изображены развалины церкви, я не проникнусь тем, чем предлагают: "Плакать надо за поругание Веры, а все в один голос говорят, что можно было и лучше снять". Чьей веры?
Но я подумаю, конечно, почему остались развалины, почему то, почему се... Отнесусь к фотографии развалин церкви не "чувственно", а "исторически", как к "фиксации события", репортажу.
Получается, что можно "нафоткать" побольше развалин Церквей, Часовенъ и прочего, не особо заботясь о всяких там композициях, и зритель проникнеццо.

Но ведь это не так.

Почему-то фотографии церквей, часовен и прочего, сделанные по-настоящему качественно (тут все - и композиция, и "авторское видение", и умение работать с освещением), меня трогают. Я смотрю и думаю: "Какой кошмар, вот у людей была такая культура, а пришли варвары и все разрушили!.."

Значит, фото, которое автор привел в пример, было настолько некачественным, что грубые нарушения композиции и прочие недо/переэкспонирования "убили идею", и никто из зрителей не смог разглядеть "святое, о котором хотел-сказать-автор".

"Многие не умеют нести яйца, но прекрасно разбираются тухлые они или хорошие" - не нужно быть курицей.. и даже поваром, чтобы судить о качестве омлета. Я только учусь; я стараюсь совмещать в оценке фотографий - прежде всего своих - чувственное + техническое.
Зрителю подают готовое блюдо, и если этот зритель - поклонник, скажем, русской кухни, он, даже не зная рецепта, сразу поймет (чисто на вкус), что в тарелке: вкусное или.. унылое.

А вот в плане самосовершенствования - все очень точно =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СТАТЬИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: