ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите хорошую компактную камеру

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlterNeko

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Подскажите хорошую компактную камеру Ответить с цитатой

Нужен качественный цифровик. Снимать будет в основном натюрморт в помещении, ну еще пейзаж иногда.
Сумма в районе 10 тыщ. плюс минус 2 тыщи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдите любой компакт этого года выпуска за 10 +/- 2 тысячи рублей - для этих целей любой подойдет. С запасом. Но лучше за 10. А за 2 - штатив, для обеих целей очень не помешает. И зум пусть будет поМЕНЬШЕ.
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю в фотомагазине, со знанием дела скажу если цель реально снять сливки компактов со это либо классический компакт canon g12 супер как цвета передает и супер чувствительность держит, с ним рядом s95, дальше чуть ниже по уровню шумов nikon p7100. А если не классический компакт то... Ни когда бы не поверил что это крутая шутка если бы не был продавцом... Короче компакты леек отдыхают по сравнению что творит fuji x100 стоит собака 40000 у нас и чехол к нему 6000, но это надо видеть... Размытие фона богатое, цвета как полагается, а шумы... Показывал покупателю шумы, выяснялось что он не знает что это такое, я решил показать ему крайности и задрал исо на 12600, глядь, а показывать нечего, я знаю куда надо смотреть, редкость упала, в тенях рябое стало всё, но фотка вполне годится на печать и тут я влюбился в него ...
AlterNeko

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы, посмотрим что за фотики)
Sejoga

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панасоник Лумикс ЛХ-5 не плохая штука - и светосильная оптика и сенсор не маленький... ну и фокусные удобные.
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панас этот пробовал - шумный очень. причем также шумный как и лейкаблезнец люкс5 за 35тыщ. Даже оптически бедным показались и лейка и панас. Если надо сравню с чем нибудь в свободную минутку.
Sejoga

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Столяров писал(а):
Панас этот пробовал - шумный очень. причем также шумный как и лейкаблезнец люкс5 за 35тыщ. Даже оптически бедным показались и лейка и панас. Если надо сравню с чем нибудь в свободную минутку.

Было бы очень к стати, ибо сам к нему присматриваюсь. Сравнивать наверно лучше с Оликом XZ-1 или Р7100. Они примерно в одной ценовой категории.
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наделал тестов, тупо ключи с размытием фона. Напишите в личку почту, выберу, отправлю. Не обещаю, правда, что сегодня. Так что бы в двух словах люмикс5 меньше нравится, объектив как то более широкоугольный, по цыфрам не помню. Корпус, чувствительность, удобство настройки это nikon7100, а олимпус удивляет только размытием фона, как у нормально фикса, остальное обычно всё, шумит.
Jeriko

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у самсунга новый компакт вышел ST96, отзывы пока сугубо положительные. Характеристики очень даже: BSI CMOS матрица, двойной стаб, Full HD и панорамная съемка. К тому же стоит недорого.
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeriko писал(а):
Сейчас у самсунга новый компакт вышел ST96, отзывы пока сугубо положительные. Характеристики очень даже: BSI CMOS матрица, двойной стаб, Full HD и панорамная съемка. К тому же стоит недорого.

Матрица вне конкуренции 1/2.3, если сказать ну и что, всё-равно хороший то тогда я назову ещё штук 20 удачных с такой матрицей и тогда выбор будет тот же с чего и начинали - вся ветрина магазина.
Kolobokk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikon P7000, Nikon P7100
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolobokk писал(а):
Nikon P7000, Nikon P7100

+1
pilot334

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Столяров писал(а):
Работаю в фотомагазине, со знанием дела скажу если цель реально снять сливки компактов... Короче компакты леек отдыхают по сравнению что творит fuji x100 стоит собака 40000 у нас и чехол к нему 6000, но это надо видеть... Размытие фона богатое, цвета как полагается, а шумы... Показывал покупателю шумы, выяснялось что он не знает что это такое, я решил показать ему крайности и задрал исо на 12600, глядь, а показывать нечего, я знаю куда надо смотреть, редкость упала, в тенях рябое стало всё, но фотка вполне годится на печать и тут я влюбился в него ...

А что скажете про fuji x10? Он дешевле все таки.
Диана

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим.......жаль что я Вас раньше не знала........ пробрела canon 125 hs ......... и все не могу к нему привыкнуть - не нравиться!!!!!!!!!!!! До него у меня был -Canon PowerShot S5 IS, но почему то у него не работает вспышка - я от него в восторге!!!!!!!!!!! Мне хочеться фотоаппарат - компактный, но чтобы снимал в движении как s5?????????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чел

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кому интересно то тут можно просмотреть как снимают некоторые мыльницы которые у меня были fuji900.photoshare.ru Nikon Coolpix L110 хуже всех хоть на вид считают его крутым
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Carlitto

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Ну есть у меня хороший вариант (там кто-то совета просил) - вот тут думаю стоит выбрать модель Leica C.ну а что - это идеальное сочетание цены и качества.Да и сам если честно им фотографирую.

Извините, заподозрила Вас в рекламе интернет-магазина, поскольку не указана конкретная модель. И ссылку удалила.
Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: