ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАППЕЛЬБАУМ - ИЗВЕСТНЫЙ И НЕИЗВЕСТНЫЙ
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Крик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Lana Kim писал(а):
Алекс писал(а):

Алексея ждем..

Александр, если есть время и желание - выкладывайте через файлообменник без оглядки на меня.
Очень продуктивный вариант.
А то, и так все затянулось по моей вине.

Кстати, для любителей оригиналов. В прошлый четверг (20/08/09) в магазине ,,Москва,, , что на Тверской,в букинистическом отделе лично держал в руках книгу. Цена - 560 руб.
Желающие могут через интернет сделать запрос о наличии. Такая услуга в магазине есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Крик писал(а):

Александр, если есть время и желание - выкладывайте через файлообменник без оглядки на меня.

Хорошо, сегодня вечером мож. Но я Вам книжку еще должен вернуть..

Кстати, я на днях приобрел автобиографию Х.Ньютона на Арбате. Это хвалюсь я Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana Kim

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):

Я Фаворского имел в виду.

Very Happy а я даже и предположить не могла, что Вы могли подумать, что я буду просить Вас переводить Фаворского в пдф Smile и пересмотрела 10 раз все ссылки в поисках Наппельбаума *-)))
Алекс

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana Kim писал(а):
Алекс писал(а):

Я Фаворского имел в виду.

Very Happy а я даже и предположить не могла, что Вы могли подумать, что я буду просить Вас переводить Фаворского в пдф Smile и пересмотрела 10 раз все ссылки в поисках Наппельбаума *-)))

Я уже руку набил на Наппельбауме, он потяжелее будет Smile
Алекс

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил Наппельбаума (формат pdf, объем 16,3 МВ):

http://files.mail.ru/ZTNKWN

Файлы будут храниться до 23 сентября 2009 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 30 дней.
Lana Kim

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Выложил Наппельбаума (формат pdf, объем 16,3 МВ):

http://files.mail.ru/ZTNKWN

Спасибо! И Вам и Алексею )
Evgeny Berdjansky

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Выложил Наппельбаума

Огромное спасибо.
L_Aleks

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаворский переведен в ПДФ (с потерей качества, но практически без потери читабельности/смотрибельности).

"композиция" весит 40 мегабайт
"графика" - 9 мегабайт

если кому надо - могу залить куда скажете, только нужны пошаговые инструкции, как залить.
Алекс

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L_Aleks писал(а):
Фаворский переведен в ПДФ (с потерей качества, но практически без потери читабельности/смотрибельности).

"графика" - 9 мегабайт

если кому надо - могу залить куда скажете, только нужны пошаговые инструкции, как залить.

А чего так много (49 МБ)? В Наппельбауме около 250 страниц и более 100 иллюстраций - и то вышло 16 МБ. Сдается мне, Вы просто jpg-и с текстом запихнули в формат pdf - это не дает уменьшения объема, если не снижать качества. В текст нужно переводить... Это я Вам как Алекс Алексу.. Very Happy
L_Aleks

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
L_Aleks писал(а):

"графика" - 9 мегабайт

А чего так много (49 МБ)? В Наппельбауме около 250 страниц и более 100 иллюстраций - и то вышло 16 МБ. Сдается мне, Вы просто jpg-и с текстом запихнули в формат pdf - это не дает уменьшения объема, если не снижать качества. В текст нужно переводить... Это я Вам как Алекс Алексу.. Very Happy

в общем-то да.
мне это потребовалось просто для удобства чтения на ноутбуке (завтра как раз в командировку отбываю).
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекции Фаворского в формате pdf находятся здесь, размер порядка 27 Мб
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
levirene

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 4:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Наппельбаум Ответить с цитатой

[quote="ХЭ"][quote="levirene"]Дмитрий!
А если я издам альбом где-нибудь на Болеарских островах?[/quote]

Лев, даже в этом случае я готов опубликовать историю Вашей судебной тяжбы при любом её исходе. :wink:[/quote]
Уважаемый Дмитрий!
К сожалению опубликовать историю моей судебной тяжбы Вам не удастся, тк я установил контакт с внучкой Наппельбаума и сейчас МЫ С НЕЙ готовим к публикации книгу альбом о его творчестве.
В связи с этим я обращаюсь к Вам и ко ВСЕМ почитателям творчества Наппельбаа - ПОМОГИТЕ НАЙТИ СПОНСОРА!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СТАТЬИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: