ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАК ВЫБРАТЬ..

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 9:08 am    Заголовок сообщения: КАК ВЫБРАТЬ.. Ответить с цитатой

Обсуждение статьи Сергея Гуляева "КАК ВЫБРАТЬ.."

[ http://photo-element.ru/ts/kak_vibrat/kak_vibrat.html ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ja

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл статью. Прочитал:
"Как видно из примера, более качественная картинка у камеры с меньшей матрицей. Это присходит потому, что на матрице меньшего размера пиксели расположены более плотно, что уменьшает "рыхлость" картинки, снижающей качество второго снимка."
Закрыл статью.
Дмитрий Мошкин

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своё время была статья на iXBT.com --"Разумно о фото". Вот там был разумный подход к вопросу . А здесь меня ещё умилил "объектив с большим количеством настроек " Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew Boo

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Мошкин писал(а):
В своё время была статья на iXBT.com --"Разумно о фото". Вот там был разумный подход к вопросу . А здесь меня ещё умилил "объектив с большим количеством настроек " Wink

Кстати ... может кто-то знает ... я нигде не смог найти информацию по переключателю 1,2-3m на кэноновском объективе 70-200? Догадываюсь, что 3m предпочтительней на дальнем конце.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Мошкин

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего , это ограничение МДФ для более оперативной работы .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ja

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew Boo писал(а):

Кстати ... может кто-то знает ... я нигде не смог найти информацию по переключателю 1,2-3m на кэноновском объективе 70-200? Догадываюсь, что 3m предпочтительней на дальнем конце.

Этот - http://gdlp01.c-wss.com/gds/3/0300013223/01/EF70-200mm_F28L_IS_II_USM_Instruction_Manual_RU.pdf ?
alexei naoumov

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда увидел анонс, я грешным делом подумал было, что статья будет про выбор между различными вариантами одного снимка...
Andrew Boo

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja писал(а):
Andrew Boo писал(а):

Этот - http://gdlp01.c-wss.com/gds/3/0300013223/01/EF70-200mm_F28L_IS_II_USM_Instruction_Manual_RU.pdf ?

Мой попроще. Спасибо! Т.е. на 3m теоретически будет меньше рыскать на автофокусе на длинном конце. Понял.
Ja

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew Boo писал(а):

Мой попроще. Спасибо! Т.е. на 3m теоретически будет меньше рыскать на автофокусе на длинном конце. Понял.

Натурально на сайте производителя лежат все инструкции включая http://gdlp01.c-wss.com/gds/9/0300013209/01/EF70-200mm_F4L_USM_Instructions_RU.pdf
Andrew Boo

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja писал(а):
Andrew Boo писал(а):

Натурально на сайте производителя лежат все инструкции включая http://gdlp01.c-wss.com/gds/9/0300013209/01/EF70-200mm_F4L_USM_Instructions_RU.pdf

Я иногда туплю. Для разнообразия.
Вот! В инструкции к моему, есть странная приписка, которая не помещается в мой мозг целиком ...
Ja

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew Boo писал(а):

Вот! В инструкции к моему, есть странная приписка, которая не помещается в мой мозг целиком ...

А на экран помещается? Давайте потупим вместе
Andrew Boo

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja писал(а):
Andrew Boo писал(а):

Если текущее состояние фокусировки находится вне диапазона расстояний фокусировки, который Вы собираетесь установить, выполнение фокусировки объектива может сначала остановиться в начале диапазона фокусировки. Это нормально и не является неисправностью. Просто нажмите наполовину кнопку спуска затвора ещё раз, чтобы возобновить обычную работу автофокусировки.

О как ...
Ja

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew Boo писал(а):
Ja писал(а):
Andrew Boo писал(а):

Если текущее состояние фокусировки находится вне диапазона расстояний фокусировки, который Вы собираетесь установить, выполнение фокусировки объектива может сначала остановиться в начале диапазона фокусировки. Это нормально и не является неисправностью. Просто нажмите наполовину кнопку спуска затвора ещё раз, чтобы возобновить обычную работу автофокусировки.

О как ...

Ежели переключатель диапазонов фокусировки переключить в положение "3м - бесконечность" в момент когда объектив сфокусирован на расстояние 1,2м - 3м (например на 2 метра), то может статься, что объектив сфокусируется ровно на три метра и тупанёт. Производитель приносит свои извинения, просит считать это не багом, а фичей и просто ещё раз выполнить полунажатие кнопки спуска.
Andrew Boo

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ежели переключатель диапазонов фокусировки переключить в положение "3м - бесконечность" в момент когда объектив сфокусирован на расстояние 1,2м - 3м (например на 2 метра), то может статься, что объектив сфокусируется ровно на три метра и тупанёт. Производитель приносит свои извинения, просит считать это не багом, а фичей и просто ещё раз выполнить полунажатие кнопки спуска.

По факту - если стоит 3 метра, на 2 он просто не сфокусируется. В этом случае ставлю 1,2. Потом иногда забываю вернуть назад, т.к. это переключение на длинных концах никак себя не проявляет (по крайней мере на скорость фокусировки не влияет). Наверное для съёмки на длинных концах "идеологически верно" ставить 3 метра, но так ли это?

Скажите честно - Вы поняли этот дурацкий комментарий из инструкции?
Если да, то я снимаю шляпу.

Т.е. если это не так, то на кой хрен вообще этот переключатель - сделали б просто 1,2 метра.
Ja

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew Boo писал(а):
Цитата:

По факту - если стоит 3 метра, на 2 он просто не сфокусируется. В этом случае ставлю 1,2. Потом иногда забываю вернуть назад, т.к. это переключение на длинных концах никак себя не проявляет (по крайней мере на скорость фокусировки не влияет). Наверное для съёмки на длинных концах "идеологически верно" ставить 3 метра, но так ли это?

Скажите честно - Вы поняли этот дурацкий комментарий из инструкции?
Если да, то я снимаю шляпу.

Т.е. если это не так, то на кой хрен вообще этот переключатель - сделали б просто 1,2 метра.

Там всё понятно. Комментарий работает тогда и только тогда, когда выполняются следующие условия: 1) Объектив был сфокусирован на расстояние 1,2 м - 3 м (например на 2 метра) 2) Не меняя фокусировки производите переключение в диапазон 3 м - бесконечность 3) и пытаетесь сфокусироваться на объект дальше трёх метров (например на 4 метра). Производитель предупреждает, что может и удастся сфокусировать с первого раза, но ежели объектив сфокусируется ровно на три метра и тупанёт, то "Вас предупреждали".

Вот на кой хрен это и для меня загадка. По идее предикативный автофокус фокусирует объектив "в один проход" и елозить по всему диапазону в поисках фокусировки ему невместно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СТАТЬИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: