ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Без смущения», фотовыставка, 09. 2016, Москва

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФЕСТИВАЛИ И ВЫСТАВКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Закрытие выставки: это правильно?
Нет.
100%
 100%  [ 2 ]
Да.
0%
 0%  [ 0 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2

Автор Сообщение
nikipavl

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 9:06 am    Заголовок сообщения: «Без смущения», фотовыставка, 09. 2016, Москва Ответить с цитатой

Автор фотографий прокомментировал закрытие своей выставки «Без смущения» в интервью Рен-ТВ:
«Люди, которые соглашаются принять участие в моих фотосессиях, делают это потому, что сами того хотят», - заявил фотограф в интервью Рен-ТВ.
Но сначала Стёржедс расстроился: «Мне грустно, поскольку я хотел сделать прекрасное шоу. Такого никогда не случалось в моей работе, где бы то ни было в мире. И мои работы выставляются по всему миру».
Подробнее: http://izvestia.ru/news/634452#ixzz4LKyMepLN
Выставка «Без смущения» была организована в московском Центре фотографии имени Братьев Люмьер. Утром 25 сентября участники движения «Офицеры России» заблокировали вход на выставку. Однако внутрь удалось попасть мужчине, который облил несколько фотографий мочой.
Подробнее: https://slon.ru/posts/73977

P.S. Джок Стёрджес (англ. Jock Sturges; 1947 год, Нью-Йорк, США) - фотограф. Знаменитый автор не сообщает с какой целью модели "хотят". Может быть модели - это "активисты" своего понимаемого буквально и открытого для публики "взгляда на человеческие отношения", как последователей древнегреческих или древнеримских обществ.
Первый шаг в процессе ("окна Овертона") открытия новых возможностей? Во взаимоотношениях с детьми (подростками?) "на равных". Как со взрослыми.

Последний раз редактировалось: nikipavl (Пн Сен 26, 2016 12:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могли бы Вы уточнить свой вопрос в голосовании? Что именно правильно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikipavl

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закрытие выставки «Без смущения»
Сергей Лобачев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно странное голосование. Мне представляется что "ДА" "НЕТ" это для тех кто видел эту выставку. Для всех остальных " Не знаю" Это же логично. А судить о представленных работах по шумихе поднятой СМИ совершенно бездарное занятие. Это о самой выставке. Что касается автора то здесь вопросы к организаторам, если он уже был под судом то и понятно что к его творчеству и относится нужно более требовательно. А может быть это и пиарход, и довольно грамотный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikipavl

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее "курсивом" текст Сергея Лобачева , после знака "-" мои ответы.

Сергей Лобачев писал(а):
Довольно странное голосование.
- Вслед этих слов участие в "странном" голосовании логичное и с выбором варианта... Не так ли?

Мне представляется что "ДА".
"НЕТ" это для тех кто видел эту выставку.

- Можно немного занавес приоткрыть: http://www.photographer.ru/events/afisha/6912.htm

Для всех остальных " Не знаю" Это же логично.
А судить о представленных работах по шумихе поднятой СМИ совершенно бездарное занятие. Это о самой выставке.

- Совершенно согласен. Но... Ваши слова не о "выставке", А СКОРЕЕ ОБ ОРГАНИЗАТОРАХ.
Разве фотографа не касается "ПиАр-технология"? По-моему касается лично. И согласен с Вами, что ПиАр-ход подразумевался, но не для автора фотографий, а для организаторов: "открыли"- для фотографов\"закрыли" - для широкой публики!

Что касается автора то здесь вопросы к организаторам, если он уже был под судом, то и понятно что к его творчеству и относится нужно более требовательно.
А может быть это и пиарход, и довольно грамотный.

- Не соглашусь, что уж шибко "грамотный", скорее низко-стандартный Smile
Сергей Лобачев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Вслед этих слов участие в "странном" голосовании логичное и с выбором варианта... Не так ли?

Так выбора то нету - "Не знаю"
Цитата:
- Можно немного занавес приоткрыть: http://www.photographer.ru/events/afisha/6912.htm

Спасибо большое но в сетях есть поболее работ этого автора и, к стати, честно говоря парнографии не узрел. Но это в моем понимании этого.
Цитата:
- Совершенно согласен. Но... Ваши слова не о "выставке", А СКОРЕЕ ОБ ОРГАНИЗАТОРАХ.

Мои слова что были до этого это чисто о выставке. Я не знаю какие работы там демонстрировались и в сетях этого не нашёл. Из этого и исходил.
Цитата:
- Не соглашусь, что уж шибко "грамотный", скорее низко-стандартный Smile
Наверное Вы правы, хотя, это одно и тоже. Результат есть . Теперь все знают кто такой Джок Стёрджес
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikipavl

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 5:52 pm    Заголовок сообщения: Тут ещё "фенечка" от Джокса Ответить с цитатой

По иллюстрациям лишь в статье phografera, так и то возможно увидеть, что располагаются модели "совершенно спокойно" (расслаблено, без волнения... etc), как аргумент против "обвинений".
Но заметно, что в момент фотографирования глаза моделей "в объектив вдруг"...
Позы по типу, "беседующих", а взгляд моделей (пристально прямой) на зрителя создаёт у него (зрителя) не только смущение чувств, но и мотив для описания зрительского волнения как состояния "подглядывания".

Хитрый Джокс, но получается себя перехитрил, а не "простых" (наших) зрителей, не привыкших подглядывать за подростками.

Очень похоже на оскорбление невинности "взглядом".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФЕСТИВАЛИ И ВЫСТАВКИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: