ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотохостинг

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Фотохостинг Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите, пожалуйста, удобный фотохостинг, кто сколько может.

Цель: размещение произвольного количества альбомов произвольного количества тематик.

Пожелания:
достаточно места (сотня-другая МЬ хотя бы)
без ограничений загрузок в сутки или с хорошей суточной квотой
с возможностью заливать архив или несколько фоток одной операцией
с возможностью оставлять-читать комментарии
с удобным линкованием фоток или альбомов, хорошо, если будет автоматически генерироваться код или код с превью (вообще сказка!)
с гуманоидно-ориентированным интерфейсом и нормальной навигацией

Рейтинги, конкурсы, голосование - не обязательны.

Пока накопал вот этот - www.photohost.ru. Уже видел там знакомых лиц, но хотелось бы услышать опыт использования этого и других ресурсов.
Что скажете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится http://imgsrc.ru/main/ - минимум рекламы.
А для быстрого - показать фото, не регистрируясь, http://www.radikal.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):

Радикал уж очень... радикален. Вот его темы:
Праздники, торжества
Аватары
Юмор
Дом, семья, дети
Автомобили
Отдых и спорт
Животные и растения
Города и страны
Искусство
Обои для рабочего стола
Взрослые фотографии
БЕЗ ТЕМЫ

Это просто какой-то антиХЭ Very Happy

http://imgsrc.ru/main интересный. Только странное впечатление производит - какой-то заброшенный архив. В списках сотни "мертвых" пользователей, навигации минимум. И содержание альбомов как на фотопленке.ру какой-нибудь. Но закладку сделал, почти все опции есть! Спасибо!
albert.im

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://picasaweb.google.com

1024 мБ, альбомы - любые, есть готовые формы для копирования ссылок или вставки фоток. АЛьбомы двух типов, по желанию - публичные и не публичные, закрытые. Для загрузки устанавливается либо Актив-Х клиент, либо скачивается небольшая программка (которая, как помнится, позволяет еще как-то издеваться на фоткой).
Регистрация - нужно зарегиться на Гугл-почте. И будет счастье.
Smile

ВОт тут я давал ссылку на Гугл, это выход на Альбом: http://photo-element.ru/albums/displayimage.php?pos=-17282
Можно и на отдельные фотки.
Ну, и ящик лишний, до кучи, заимеете...
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albert.im писал(а):
http://picasaweb.google.com

1024 мБ, альбомы - любые, есть готовые формы для копирования ссылок или вставки фоток. АЛьбомы двух типов, по желанию - публичные и не публичные, закрытые. Для загрузки устанавливается либо Актив-Х клиент, либо скачивается небольшая программка (которая, как помнится, позволяет еще как-то издеваться на фоткой).
Регистрация - нужно зарегиться на Гугл-почте. И будет счастье.
Smile

ВОт тут я давал ссылку на Гугл, это выход на Альбом: http://photo-element.ru/albums/displayimage.php?pos=-17282
Можно и на отдельные фотки.
Ну, и ящик лишний, до кучи, заимеете...

Можно я неглядя вопрос в лоб спрошу? Недавно читал чей-то разбор пользовательского соглашения Гугля, там выходило, что за весь этот сервис Гугель берет себе права на свободное использование фотографий без уведомления пользователя. Это так? На Яндекс-фотках такое же условие и это меня смущает. Я бы наоборот рад был, если удачный снимок вдруг получит сетевую жизнь, но не нравится что это безусловное право хостера и действует оно оптом, на любые выложенные снимки.
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я об этом:
"вы предоставляете Google на условиях безвозмездности постоянную, безотзывную и неисключительную лицензию (без ограничения территории действия) на воспроизведение, адаптирование, внесение изменений, перевод, опубликование, открытое осуществление, открытую демонстрацию и распространение любого Контента, который вы размещаете, пересылаете, передаете или отражаете на экране"
albert.im

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exxxellenz писал(а):
Я об этом:
"вы предоставляете Google на условиях безвозмездности постоянную, безотзывную и неисключительную лицензию (без ограничения территории действия) на воспроизведение, адаптирование, внесение изменений, перевод, опубликование, открытое осуществление, открытую демонстрацию и распространение любого Контента, который вы размещаете, пересылаете, передаете или отражаете на экране"

Зарегистрируйтесь, потом в Пикссу идите. Там все почитаете. Альбомы - ДВУХ типов.
А Соглашение - все правильно. Не Вам же хост принадлежит, и Вы же за него ни копейки не платите (ну, только опосредованно, - трафиком).

ЗЫ. ВОт это гляньте, - открывается?
http://picasaweb.google.com/albert.im66/Trash?authkey=kiQtnWMHS5c

http://picasaweb.google.com/albert.im66/Trash/photo?authkey=kiQtnWMHS5c#5076204424145071986
Так будет правильнее..
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, частные-публичные это понятно. Я про другое говорил. При чем это чисто субъетивный барьер - я не хочу делегировать полномочия оптом, во мне бунтует зародыш юриста :0)
Если бы мои фотографии имели реальную ценность и реальный шанс распространения в сети и вне ее - я бы такими вопросами даже не задавался: либо это возможная реклама и это хорошо, либо бесплатные паблик-сервисы не для меня. А так во мне обыватель ерепениться :0)

Ссылки открылись обе. Путь к локальной папке - он зачем указывается у веб-фотографии?
albert.im

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо. Давайте прочтем.

Про лицензию - понятно. Договор оферты.

Воспроизведение. Тоже понятно. Кому нужны байты? Естественно, это - картинка. КОторая у них размещена.

Адаптирование, внесение изменений, перевод. Адаптация и изменение. В принципе, любое ПО, на Клиенте или Сервере, привносит свои изменения. Даже превьюшка - это 100-пудовое изменение. Понятно, да? Может стоять ПО, которое при превышении лимита по объему, автоматом будет ужимать картинку. Или еще чего... Про перевод - тоже ясно, думаю. Русскоязычный - не весь мир. Скорее всего, существует адаптация под другие регионы.

Опубликование, открытое осуществление, открытую демонстрацию и распространение любого Контента. Ну, собственно, самый простецкий пункт. Ведь Вы, собственно, за тем туда и пришли.... Smile

Про пути локальные - а фиг его знает. Без ключа временной авторизации - все равно бесполезно тыкаться. Smile
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exxxellenz писал(а):
Я об этом:

Ну, собсно говоря, они хотят этим заменить платность хостинга, как я понимаю. В принципе, меня бы этот пункт остановил однозначно.
albert.im

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Курлович писал(а):
Exxxellenz писал(а):
Я об этом:

Ну, собсно говоря, они хотят этим заменить платность хостинга, как я понимаю. В принципе, меня бы этот пункт остановил однозначно.

Думаю, тут немного иначе, Александр.
По большому счету, Гугл - и в Африке Гугл, и развитие доп. сервисов - его политика. Больше запросов - больше денег...
СОглашение же - типично западное, "на случай".
Представьте ситуацию: я пощу туда фотку, и через минуту подаю иск на Гугл о том, что он мне ИЗМЕНИЛ и СКОПИРОВАЛ картинку, сделав из нее маленькую превьюху. Можно немного помечтать о том, как правильно раскрутить этот УЖЕ не прецедент, и сколько бабла поиметь за это....
Smile
По всем пунктам - именно так и надо думать. Никакого подвоха, вообще-то, я там так и не увидел...

ЗЫ: Честно-честно, - я не ихонный юрист, не продвигаю их рекламой и не имею ни копейки. Smile Человек спросил - я попытался разъяснить...
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт, да это всё я понимаю :0) И паранойей не страдаю, гугль одна из самых цивильных компаний. И цели, с которыми все так разжевано и оговорено, прекрасно понимаю - их ничего не должно сковывать в развитии сервисов. Так что "ложки нашлись, а осадочек остался", не более. Может быть буду пользоваться именно этим хостингом, но пока вот загрузить туда фотку не вышло, наверное мой броузер не поддерживается. А через иксплорер я не работаю.

Саша Курлович: вот и меня.
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albert.im писал(а):
Саша Курлович писал(а):
Exxxellenz писал(а):
Я об этом:

Думаю, тут немного иначе, Александр.
По большому счету, Гугл - и в Африке Гугл, и развитие доп. сервисов - его политика. Больше запросов - больше денег...
СОглашение же - типично западное, "на случай".
Представьте ситуацию: я пощу туда фотку, и через минуту подаю иск на Гугл о том, что он мне ИЗМЕНИЛ и СКОПИРОВАЛ картинку, сделав из нее маленькую превьюху. Можно немного помечтать о том, как правильно раскрутить этот УЖЕ не прецедент, и сколько бабла поиметь за это....
Smile
По всем пунктам - именно так и надо думать. Никакого подвоха, вообще-то, я там так и не увидел...

ЗЫ: Честно-честно, - я не ихонный юрист, не продвигаю их рекламой и не имею ни копейки. Smile Человек спросил - я попытался разъяснить...

Может, и так, но есть другая сторона. Не знаю, может это и страховка, но я вот по договору с имиджбанком имею право на показ картинки в сети, но при этом такой финт в соглашении делает для меня показ на гугле невозможным.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exxxellenz писал(а):
Greenfield писал(а):

Радикал уж очень... радикален. Вот его темы:
Праздники, торжества
Аватары
Юмор
Дом, семья, дети
Автомобили
Отдых и спорт
Животные и растения
Города и страны
Искусство
Обои для рабочего стола
Взрослые фотографии
БЕЗ ТЕМЫ

Это просто какой-то антиХЭ Very Happy

http://imgsrc.ru/main интересный. Только странное впечатление производит - какой-то заброшенный архив. В списках сотни "мертвых" пользователей, навигации минимум. И содержание альбомов как на фотопленке.ру какой-нибудь. Но закладку сделал, почти все опции есть! Спасибо!

Я никогда не размещала на радикале ни одного альбома - это у них недавно появилось, как опция для зарегистрированных, поэтому список вижу впервые... И пользуюсь радикалом исключительно за возможность разместить одну фотку, чтобы показать где-нибудь в стороне, когда на Имигрике лень затевать альбом. Laughing На Имигрике мне нравится - там можно все хранить, а показывать - где угодно. Smile... А фотомусора полно везде, при гораздо большем количестве рекламы.
Мне тут посоветовали любопытную программку для создания альбома с превьюшками, чтобы потом можно было размещать где хочешь в виде альбома с сохраняющимися комментариями. Можете попробовать: http://jalbum.net/ . Сама я еще ее даже не скачивала, поэтому ничего сказать про нее не могу ни плохого ни хорошего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо за помощь! Возможно имгсрс воспользуюсь - как раз и надо иногда дать линк на нормальную галерею или отдельное фото. Программка пока не так актуальна.
Nila

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще нужны ссылки на фотохостинг?

Вот есть такой http://www.fotoplex.ru/

В принципе подходит под перечисленные критерии, которые тебе нужны.
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уже неактуально.
macdrender

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из моих любимых фотохостингов это имгур, по-моему самый лучший
6magic

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрировался, хороший хостинг
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОФФТОПИК Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: