ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВИКТОР МАЛЫШКО - 'КАЛЕЙДОСКОПЫ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ГАЛЕРЕЯ И ВЫСТАВКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравилась ли Вам эта экспозиция?
Да
78%
 78%  [ 15 ]
Нет
10%
 10%  [ 2 ]
Так себе
10%
 10%  [ 2 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: ВИКТОР МАЛЫШКО - 'КАЛЕЙДОСКОПЫ Ответить с цитатой

Обсуждение экспозиции и статьи "КАЛЕЙДОСКОПЫ" (Виктор Малышко)

Экспозиция: http://photo-element.ru/pics/expo/kaleidoscope/
Статья: http://photo-element.ru/ps/kaleidoscope/kaleidoscope.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Пт Май 30, 2008 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kate

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

технический фотоприкол. скушно и нудно. извините...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kate писал(а):

Мне тоже поначалу и издалека показалось скушной геометрией, пока не стал разглядывать нюансы.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась экспозиция очень, видела еще ранее на фотографере. Почему?

У всех зрителей свой опыт личный, который влияет на восприятие. Например я была ребенком хилым и болезненным и валяючись в постели разглядывала калейдоскоп в трубочку. Такая это была сказка. Когда калейдоскоп сломался и оказалось, что это всего лишь горстка стекляшек, такое разочарование было. Правда, недолго, Всё равно калейдоскоп был красив и интересен.

Так же и тут. Ведь объекты для фотографирования выбраны на редкость лично для меня скучные и неинтересные. Ну не люблю я метро, и к мостам равнодушна, да и вообще к архитектуре. Ну не трогает. В реальности не трогает, а фотографии вышли из совсем другой реальности.

Все время вертится определение "затягивает". Они затягивают внутрь. Кстати, чем-то напоминают старенький Descent, была такая игра, очень классная, летать на самолетах по коридорам..

так я отвлеклась от темы. Хотела еще сказать, что как мне кажется создание такой параллельной реальности - большая удача фотографа и только лишь техническим изыском это не оправдать.
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Пт Май 30, 2008 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
Съемка в метро -- нормативная сторона, изложенная на официальном сайте московского метрополитена.

P. S. Марин, спасибо.

Интересно, как бы от них получить официальный документ о том, что для любительской съёмки никакого официального документа не требуется, Smile
Дмитрий Зимарёв (Polevoi)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулиганствующий Элементъ писал(а):

Интересно, как бы от них получить официальный документ о том, что для любительской съёмки никакого официального документа не требуется, Smile

Гы, я тоже сразу об этом подумал. =)
Антон Вершовский

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Пеленге: "Следует заметить, что хвостовик для Nikon требует обязательной подгонки напильником" Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Фельдман

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
..
Поздравляю с отличной публикацией!
Тут Kate было сказано, что технические приколы...Так таки да. У Эшера тоже технические приколы. Вообще, орнаментальное искусство имеет традиции более древние, чем фигуративное.
На меня произвело большое впечатление некоторые работы. И это даже при этом паскудстве-экране монитора. А могу себе представить как это может выглядеть на листе! Кстати, очень было бы даже интересно и добавило бы впечатлений, мне, во всяком случае, если бы автор как-то намекнул на то, как это должно выглядеть в натуре...То есть, какой масштаб (см х см) он считает оптимальным для выразительности. Меня пронизывает ощущение какой-то грандиозности, веющей от втягивающего пространственной глубиной сюжета. Удивительная объемность в некоторых работах!
И еще было бы небезынтересно увидеть фрагмент того авторского увеличения хотя бы на мониторе в реальном масштабе для полноты (насколько то возможно в таком случае) впечатлений. Помните, как в академических изданиях альбомов живописи мудрые составители публиковали не только репро, но и фрагменты, увеличивающие представления о том, как выглядит полотнов реальности...
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Kate писал(а):

Мне тоже поначалу и издалека показалось скушной геометрией, пока не стал разглядывать нюансы.

Странно- и у меня так же, когда в первый раз увидел- не проникся, а потом начал рассматривать и догнало.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Steinberg писал(а):

Странно- и у меня так же, когда в первый раз увидел- не проникся, а потом начал рассматривать и догнало.

Это потому, что они как будто такие и должны были существовать и существовали всегда... и только потом начинаешь понимать, что без автора мы бы их не увидели никогда.
dipdip

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось.
особенно мысли о гармонии в сферических координатах
Наталья Фесик

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото выполнены по принципу золотого сечения Cool
Дзенн...
Бетхем
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот очень понравилось,
вполне достойно выполнено, хочу также попробовать Wink
yegorov

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вообще не зацепило.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ГАЛЕРЕЯ И ВЫСТАВКИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: