ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Андрес Серрано «Ретроспектива». Манеж. 9/12-6/1

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФЕСТИВАЛИ И ВЫСТАВКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
===Предупреждение: сообщение содержит спойлеры!===

Виктор, а что такое "спойлеры" в данном контексте?
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почём опиум для народа?
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
Некоторые лица с обложки или с экрана. Эрнст, Бондарчук, Канделаки и проч. Рядом менее известные: охранник-пенсионер, девочка (Маринка, обрати вниманье!), миллиционер с АКМ и т. п.

Обратила внимание. Виктор, помня наш спор вокруг Уиткина, обратила внимание на сочетание фраз.

Как и положено в этой "кунсткамере" есть известное количество фотографий трупов и их частей. А на отдельной стенке "Пейзаж кровью".
Всё пропитано единым колоритом (так что-ли?), впечатление остаётся
цельное, бродить по выставке уютно и ненапряжно.

Razz

Виктор, а дома у тебя уютно? Ненапряженно? Razz Razz Razz

ну давочки - само собой Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, Виктор, ну и ссылка. Нет, во мне, видимо, искусство еще не до конца убило человека, я ничего не вижу в этих фотографиях.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Рогожина писал(а):
Боже мой, Виктор, ну и ссылка. Нет, во мне, видимо, искусство еще не до конца убило человека, я ничего не вижу в этих фотографиях.

Ага, эпатаж уж поднадоел и вызывает только чувство жалости к авторам и их привезшим к нам в Рассею.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулиганствующий Элементъ писал(а):

Ага, эпатаж уж поднадоел и вызывает только чувство жалости к авторам и их привезшим к нам в Рассею.

ну... думаю у привезших Вы тоже можете вызвать жалость своей так сказать .. ээ.. зашоренностью, непониманием высокого искусства и так далее.. Razz Razz
каждый останется при своем
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я вредничала тут Smile Smile
Сезон Дождей

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Рогожина писал(а):

Ссылочка еще та... Confused
Эпатаж конечно интересен, но в данном случае тошнота победила.
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
Не уверен, что ясно выразился, поэтому повторяю другими словами:
"Трупная серия" висит не вся. Из неё висит 3 работы. Наименее шокирующих.

Виктор, к Уиткину эта фраза бы не относилась в полной мере, но в данном случае, "шокирующие" - ИМХО единственное достоинство фотографий, если это можно назвать достоинством. Посему наименее шокирующие - они же наиболее никакие.
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, спорить не буду, а то действительно, не видела и выступаю тут.... Embarassed
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 7:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Андрес Серрано «Ретроспектива». Манеж. 9/12-6/1 Ответить с цитатой

Прошу прощения за оффтопик, хотел сказать пару слов Виктору.

Вчера нашёл пять минут времени и решил заняться заполнением этого форума новыми анонсами. Так не тут-то было!
Виктор, молодец, отслеживает все мероприятия (московские), так что мне нечего было добавить! Кроме испанских портретов, которые я пока счёл не столь интересными.

Очень большое спасибо, Виктор, за этот полезный труд.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФЕСТИВАЛИ И ВЫСТАВКИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: