ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИМИТАЦИЯ ГЛУБИНЫ РЕЗКОИЗОБРАЖАЕМОГО ПРОСТРАНСТВА В ФШ

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: ИМИТАЦИЯ ГЛУБИНЫ РЕЗКОИЗОБРАЖАЕМОГО ПРОСТРАНСТВА В ФШ Ответить с цитатой

Обсуждение вопросов, поднятых в статье Семёна Шторкина "Игрушечный мир. Реалистичная имитация глубины резкоизображаемого пространства средствами Adobe Photoshop CS2"
[ http://photo-element.ru/photoshop/grip/grip.html ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная статья, кстати.
Правда, меня терзают смутные сомнения, что Lens Blur есть и просто в CS, а не только в CS2, и нестись его покупать срочно необязательно.

Если у кого остался CS - пускай меня опровергнут Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беседина Марина

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилась статья! Толкает на эксперименты!
Особенно удивила фотка автора на photographer.ru, где из ни чем не приметного реального изображения сделан игрушечный мир.
Семен Шторкин

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Рогожина писал(а):
Полезная статья, кстати.
Правда, меня терзают смутные сомнения, что Lens Blur есть и просто в CS, а не только в CS2, и нестись его покупать срочно необязательно.

Если у кого остался CS - пускай меня опровергнут Razz

Марин, спасибо! Этот фильтр действительно есть в CS Smile Спасибо, что указали на это. Я опять облажался Sad

Беседина Марина: рад, что понравилось Smile

Последний раз редактировалось: Семен Шторкин (Пн Июн 26, 2006 2:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mihail Protasevich

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось, потому что меня это особенно волнует как владельца цифромыльницы, с портретами, если они дальше макро, с глубиной рип вообще беда...
MedusaGorgona
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да статья хорошая !
Название забористое завернул прям как в диссере Smile)
Koutania

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фильтр ленз блюр один раз просчитывал фото аж час! Просто все свисло и все.
Так что тут надо компьютер помощнее иметь.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koutania писал(а):
У меня фильтр ленз блюр один раз просчитывал фото аж час! Просто все свисло и все.
Так что тут надо компьютер помощнее иметь.

Добро пожаловать в "Отстойник". Smile
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Koutania

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не, ту работу в отстойник никак. Компьютерная графика- это на художественные форума, например, на ne.manga.ru....
В отстойник- фото+стандартные фильтры! Smile Хе-хе-хе!!!
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koutania писал(а):
Ну не, ту работу в отстойник никак. Компьютерная графика- это на художественные форума, например, на ne.manga.ru....
В отстойник- фото+стандартные фильтры! Smile Хе-хе-хе!!!

Татьяна, моё личное мнение, что Фотография заканчивается в момент нажатия на кнопку спуска затвора. Далее начинаются махинации.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Koutania

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мое-нет. Уровни, кривые, шарп- это святое. Да уж многие фотоаппараты шарпят, давят шум априори. Получается, кто снял таким аппаратом- он крутой фотограф, а кто снял мыльницей и потом пошарпил в фотошопе- отстойник? Не....
Нужно конкретно разграничивать "что можно после щелка, а что не можно" Laughing
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koutania писал(а):
Уровни, кривые, шарп- это святое.

Несомненно, это Святое для многих в Фотографии.
Семен Шторкин

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе немного оффтопика. А когда, Дмитрий, я свою пленку в проявитель засовываю, тоже мухлюю? Wink
vicos

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://recedinghairline.co.uk/tutorials/fakemodel/ Very Happy
Кто у кого?
Семен Шторкин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятнее всего никто ни у кого. Картинки из той статьи датированы 9 марта 2006, моя статья написана в конце марта, опубликована в ХЭ 2 апреля. Скорее всего статьи писались параллельно, но про себя могу сказать точно, что я в первый раз ее вижу. А чтобы у вас не возникло нехороших иллюзий, вот моя первая картинка иэ этой серии: http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=336458 (12 февраля 2006) Если посмотрите остальные, поймете, что я сам пришел к описанной мной схеме.
vicos

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Шторкин писал(а):
Вероятнее всего никто ни у кого. Картинки из той статьи датированы 9 марта 2006, моя статья написана в конце марта, опубликована в ХЭ 2 апреля. Скорее всего статьи писались параллельно, но про себя могу сказать точно, что я в первый раз ее вижу. А чтобы у вас не возникло нехороших иллюзий, вот моя первая картинка иэ этой серии: http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=336458 (12 февраля 2006) Если посмотрите остальные, поймете, что я сам пришел к описанной мной схеме.
- без проблем. Извините. если обидел.
Юрий Черников

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail Protasevich писал(а):
Понравилось, потому что меня это особенно волнует как владельца цифромыльницы, с портретами, если они дальше макро, с глубиной рип вообще беда...

У меня не мыльница, но с ГРИП тоже беда. Статья понравилась, часто пользуюсь этим методом, но с некоторыми добавлениями (в портретах).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СТАТЬИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: