ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немного о цифре
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зимарёв (Polevoi) писал(а):
[
А одинаково в какую сторону бывает? Laughing

Однаково - это точка равновесия. То есть если у одного и того же фотографера с цифры брак больше, чем с пленки - пленке балл. И наоборот.
У меня с пленки в 38 кадров когда-то выходило 1-3 хоть сколько-то годных к рассмотрению кадров. У более опытного товарища тоже, но он требовательнее был. А с цифры "среднепригодных" поболее, даже при том что щелкаешь чаще. Но пленочная привычка и тонны брака за плечами помогают не нажимать лишний раз на курок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exxxellenz писал(а):

Никогда не поверю, что у кого-то "процент попаданий" с плёнки и с цифры одинаков. Smile

В какую сторону не поверите? В большую или меньшую?

А одинаково в какую сторону бывает? Laughing

а я про соотношение: из двадцати пленок - один кадр нормальный. на цифре то же из трехсот - четырехсот кадров один - хороший. В цифре мусора больше позволяю, это факт... Но и экспериментирую чаще... Учусь на своих личных ошибках Smile...
Exxxellenz писал(а):
...У меня с пленки в 38 кадров когда-то выходило 1-3 хоть сколько-то годных к рассмотрению кадров. У более опытного товарища тоже, но он требовательнее был. А с цифры "среднепригодных" поболее, даже при том что щелкаешь чаще. Но пленочная привычка и тонны брака за плечами помогают не нажимать лишний раз на курок.

У меня маловато, видно, такой практики... И я не про среднепригодные. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield
Похоже, вы еще требовательнее к себе и своим фотографиям.

Я не занимаюсь художественным фото, поэтому пригодно то, что отражает происходившее и не вызывает однозначного отторжения. Т.е. моя цель обычно - живые фото для домашнего альбома. А кадров, имеющих самостоятельную художественную/документальную/эстетическую ценность меньше, наверное, чем у вас. Это с пленки. На цифре вал больше, случайных удач тоже больше :0)
ДмЗ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, по прочтении статьи, наблюдается некая неудовлетворённость общим мироустройством. Хотя ситуация, по сути дела, не стоит выеденного яйца. Однажды, когда я был маленьким, мне досталось некоторое количество вкусного лимонаду, употребляя который, я был уверен, что когда вырасту, у меня будет такого сколько угодно, и пить я его стану каждый день, помногу, утром и вечером. И ещё в обед. Однако-ж, прошли годы и что случилось? Ровно ничего, перестал мне нравиться лимонад и вообще всякие-там прохладительные напитки. Надоели просто.
Так и тут, поиграет подобный жалкий лузер со своим, искривлённым волшебной дисторсией, с позволения сказать, портретом и отбросит железячку заколдованную прочь, как неспособную передать светлый лик хозяина ея. Но сильный духом юннат, напротив, разберёт её окаянную и подвертит там, внутри, что нужно. Будут тогда получаться у него картинки знатные, цветные и красивые. Не то, что при старом режиме. А как накопит он капиталов заметных, станет ,может, тогда джедаем. Не принимают в джедаи небогатых юннатов, в этом есть главный соблазн тёмной стороны. Как только приходит такой небогатый юннат к главному их, в чёрной каске, так ему сразу и дают мыльницу бесплатную самсунг и разные там сплетни рассказывают про бэкфокусы и прочие чудеса джедайские. Не идёт тогда юннат в джедаи, боится бэкфокусов. Тогда берёт лорд-шлем и рассказывает ему ещё одну страшную тайну – про фронтфокус и виньетирование. И всё. Шлёпает тогда наш потенциальный джедай на тусовую вечерину фоткать похабные морды таких-же недоумков. А ведь мог стать человеком. И была бы у него линза волшебная с полосой красной и буквой. А так что - тьфу, отброс, одним словом.

П.С.Берегите юннатов – нашу надежду. Ведите среди них разъяснительную работу. Ежедневно осеняйте себя святым коллиматорным знамением, чертите пентаграммы. Да пребудет с вами светосила, и да не искривится ваша оптическая ось, в этом возрасте. Аминь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
awaken77

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exxxellenz писал(а):
А когда люди сами печатали, что, ерунды меньше снимали? Думаю, соотношение количества аппаратов на руках к сумме неинтересных снимков величина постоянная.

снимали не меньше но печатали меньше.
а сейчас в лабах как - "все подряд" либо "все хорошие". что там понравится оператору лаба это неизвестно поэтому приходится печатать все подряд
CM

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exxxellenz, а что за сообщество?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: