ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение работ конкурса "Непосредственность"
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Зимарёв (Polevoi)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Рогожина писал(а):
Хочу поинтересоваться: отослала 5 фотографий, вижу тут 2. Если остальные не прошли отбор - это одно, а вдруг не дошли вообще?

Можно узнать?

Дошли, не переживайте Wink ,и будут опубликованы в заключительной ленте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mif-Al

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный конкурс получился, у жюри помоему совсем не простая задача выбора победителя будет, совсем не простая. Уровень многих работ далеко не детский.

Из последней ленты очень понравились
«Лошадь» © Рогожина Лиза, 5 лет.
«Мама» © Рогожина Лиза, 5 лет.
«Единственный» © Винова Катя, 11 лет.
«Кошка» © Жуков Глеб, 12 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndrewKIEV

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравились (детям и мне) фотоработьі Жукова Глеба - про кошку.
из ренее присланньіх:
«В уголочке неба» © Старченко Анастасия
«Дед и баба» © Попова Настя,
[2-12] © Шеренговская Елизавета
[2-15] © Янко Алексей,
«Бабушка» © Гинзбург Николь,
«Водяные человечки» © Елизаров Костя,
[3-12] © Шеренговская Елизавета,
«Автопортрет» © Ускова Ксения,
«Lilly - hamster» © Егорова Майя

Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подведены итоги конкурса...
Поздравляю победителей и занявших 2-е и 3-и места!!!
Хочу сказать спасибо всем участникам!!!
Отдельное "спасибо" судейской бригаде!

Ну чего? Обсуждаем результаты.%)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зимарёв (Polevoi) писал(а):
Подведены итоги конкурса...
Поздравляю победителей и занявших 2-е и 3-и места!!!
Хочу сказать спасибо всем участникам!!!
Отдельное "спасибо" судейской бригаде!

Ну чего? Обсуждаем результаты.%)

Присоединяюсь к поздравлениям! Конкурс действительно был очень любопытным, каждая новая лента - как на пороховой бочке! Wink

Результаты мне показались интересными, особенно среди "грудничков", ведь из всех доступных объектов фотографирования эти малолетние Авторы выбрали своих пап и мам. Воистину, до шести лет родители - это боги для детишек.

Но, от Администрации этого ресурса, я хочу добавить ещё кое что. Этот Конкурс был первенцем в семье персональных проектов "Есть идея!", проводимых на сайте и, вопреки опасениям, первый блин отнюдь не вышел комом. При этом, мы предполагали, что организатору такого Конкурса придётся нелегко, так и получилось поначалу.

Однако, Конкурс был проведён на высоком уровне (спасибо Дмитрию Зимарёву, его педантичности и встроенному чувству ответственности), никаких проблем у нас с его организатором не было, всё решалось в рабочем порядке, легко и просто. Дмитрий, я пошёл бы с Вами в фоторазведку. Very Happy

В заключение желаю всем участникам успехов в фотографировании и не забывать о нашем скромном ресурсе, где всегда можно чему-то научиться! Wink
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте подумаем, отчего призёры от 0 до 7 так похожи между собой?

А призёры старше 7-ми абсолютно непохъожи на призёром до 7, но между собой тоже схожи в чем-то? а?

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):

Но, от Администрации этого ресурса, я хочу добавить ещё кое что. Этот Конкурс был первенцем в семье персональных проектов "Есть идея!", проводимых на сайте и, вопреки опасениям, первый блин отнюдь не вышел комом. При этом, мы предполагали, что организатору такого Конкурса придётся нелегко, так и получилось поначалу.

Однако, Конкурс был проведён на высоком уровне (спасибо Дмитрию Зимарёву, его педантичности и встроенному чувству ответственности), никаких проблем у нас с его организатором не было, всё решалось в рабочем порядке, легко и просто. Дмитрий, я пошёл бы с Вами в фоторазведку. Very Happy

Дим и тебе огромное спасибо...
Во-первых, за то, что дал возможность провести этот интереснейший конкурс. Честно, когда подводил итоги сердце стучало как на первом экзамене. Wink
Во-вторых, за поддержку в сложные моменты. Признаюсь, не сразу втянулся.

Да и ваще!!! Very Happy

А насчёт разведки - это можно!!! Языков брать будем? Wink
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зимарёв (Polevoi) писал(а):

А насчёт разведки - это можно!!! Языков брать будем? Wink

Если только женского полу. Very Happy
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Рогожина писал(а):
Давайте подумаем, отчего призёры от 0 до 7 так похожи между собой?

А призёры старше 7-ми абсолютно непохъожи на призёром до 7, но между собой тоже схожи в чем-то? а?

А по-моему Дмитрий уже ответил на этот вопрос. Малыши просто очень любят своих родителей. Ну а старшенькие уже достаточно хорошо владеют инструментом и снимают в меру понимания (непонимания), а это мера уже разная почти как у взрослых. Я это, чесно сказать, предполагал. Wink

Кстати сказать в финальных лентах та же ситуация. Wink
Bat-2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший получисля конкурс. Огромное спасибо обоим Дмитриям и судейской бригаде. Призовые работы действительно хороши, особенно в старшей группе. Я, честно говоря, боялся, что уважаемое жюри будет оценивать работы с "абсолютной" точки зрения, т.е. чистую фотографию. Однако видно, что оценивали больше с "креативной" точки зрения, что, на мой взгляд, оправдано.

Что касается младшей группы, где выступала моя дочка, то притензий к результатам у меня тоже нет, работы действительно хорошие, просто как-то смущает однообразие победивших сюжетов. Могу сказать на примере своей дочери, что родители в ее творчестве занимают, конечно, видное место, но далеко не все (может каждый шестой-седьмой кадр). Ее больше интересуют детали, которые нам, взрослым уже не видны. И именно это мне интересно в ее фотографиях. Что, согласно Дали, я, как и все, имел, но потерял (забыл) с возрастом. И я каждый раз радуюсь, когда дочь отнимает у меня фотоаппарат (забыв свой). Значит снова увижу что-то необычное, свежее, незаляпаное "светлым разумом".

Ну а фото родителей... Из десятков можно выбрать удачное, конечно. Хотя обратите внимание, как маленькие дети часто снимают только часть лица родителей. Это не брак, я уверен. Просто они помнят и видят ДЕТАЛИ лица своих любимых родителей - морщинки, родинки, смешинку в глазах... Дети по-старше видят лицо целиком и потому... Кто учился рисованию, знает, что начинающий всегда рисует свое представление о предмете (контур головы, обводы глаз, носа и пр...) А умеющий рисовать думает о деталях, а не контурах, о свете-тени, образующем рисунок. Как мне кажется, маленькие дети видят именно так.

В общем, я очень доволен конкурсом. Пять с плюсом за работу! И еще раз огромное спасибо!

Родители! Давайте своим маленьким детям фотоаппараты по-чаще! Вы многое узнаете о своих чадах. Very Happy
Сафин Руслан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Птицы" Лизы Широковой - красивая фота.

Ооочень интересная "Смородинка" Подгорного Никона.

Да и ваще молодцы!Smile

Димы тоже молодцы!Smile

Даёшь ещё какой-нибудь конкурц!
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Вт Июн 03, 2008 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Сафин Руслан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
Сафин Руслан писал(а):
Даёшь ещё какой-нибудь конкурц!

Руслан, я буду очень рад, если увижу Ваши снимки в нашем конкурсе.

Спасибо, Виктор...Smile попробуме, может быть...)
сЕлена

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Результаты мне показались интересными, особенно среди "грудничков", ведь из всех доступных объектов фотографирования эти малолетние Авторы выбрали своих пап и мам. Воистину, до шести лет родители - это боги для детишек.

ну это было бы, если бы фотографии грудничков отбирало независимое жюри, а не те самые родители. Wink
___
конкурс занимательный.
мои поздравления организаторам и призёрам!
Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> КОНКУРСЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: