ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАШИ УНИВЕРСИТЕТЫ
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: НАШИ УНИВЕРСИТЕТЫ Ответить с цитатой

Обсуждение статьи Хулиганствующего Элемента "Наши университеты"

[ http://photo-element.ru/analysis/university/university.html ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей А. Гузеев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это между прочим:
Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:47 pm
А у меня на часах 21.44
=====================
Да! Сто раз да!
Купил недавно последнее Фотодело в Москве. В Питере его, слава богу, не купить! Rolling Eyes
Жена, поскольку все-таки сует нос в то, что я читаю, сказал прекраный какой журнал, сколько знаменитостей и картинок! А F&V твое - фигня, смотреть нечего.
Это - кстати. Smile
Статья сильная, эмоциональная, правда, как мне кажется, рваная немного, похожа на выступление при нехватке времени, но - "чукча не писатель, чукча - читатель" - автору видней. Мне понравилась. Вот о чем я думал, оказывается!
Сразу об"яснюсь: Это не похалимаж, это совпадение мнений.
Дмитрий, спасибо. Два последних события в клубе весьма поправили мне мозги. Wink
mashe

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Re: НАШИ УНИВЕРСИТЕТЫ Ответить с цитатой

Спасибо, ХЭ... за статью..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, за действительно имеющуюся "рваность" я извиняюсь. Просто схватки начались в тот самый момент, когда и по работе запарка, и конкурс подгоняет и настали хлопоты с новой командировкой. Sad

Однако в таких ситуациях я всё-таки доверяюсь порыву. Поскольку второго может и не быть.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Re: НАШИ УНИВЕРСИТЕТЫ Ответить с цитатой

mashe писал(а):
Спасибо, ХЭ... за статью..

Хотел посвятить статью Вам (я думаю, Вы не поверите), но решил, что это помешает Вам вернуться к исполнению своего хобби. Так что пока что ничто Вам не мешает. Wink
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Алексей А. Гузеев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Алексей, за действительно имеющуюся "рваность" я извиняюсь. Просто схватки начались в тот самый момент, когда и по работе запарка, и конкурс подгоняет и настали хлопоты с новой командировкой. Sad

Однако в таких ситуациях я всё-таки доверяюсь порыву. Поскольку второго может и не быть.

Все гут, Дмитрий!
wdiz

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезная проблема поставлена в этой статье. Возникает только вопрос, что делать начинающему фотографу, как учится, как узнать что идешь вперед, а не катишься вниз. Копировать как делают другте можно лишь изучая приемы, а дальше уже не очень хочется. Понятно что надо изучать работы известных фотографов. Но есть опасность начать подражать. Понятно, что наверно надо прислушиваться к себе. Но как оценить ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Зимарёв (Polevoi)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей А. Гузеев писал(а):
Два последних события в клубе весьма поправили мне мозги. Wink

А какое второе событие.
ХЭ, всё правильно Sad
Алексей А. Гузеев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зимарёв (Polevoi) писал(а):
Два последних события в клубе весьма поправили мне мозги. Wink

А какое второе событие.
ХЭ, всё правильно Sad

Конкурс. Его судейство.
Первое - не видимое для окружающих! Wink
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме некоторых корявостей по части русского языка ("стало хоть караул кричи") Smile всё очень нравится
Алексей А. Гузеев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Рогожина писал(а):
кроме некоторых корявостей по части русского языка ("стало хоть караул кричи") Smile всё очень нравится

...и описки "...в разговоре со мной оборонил, что..."
До чего ж я занудный... Embarassed Very Happy
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Рогожина писал(а):

...и описки "...в разговоре со мной оборонил, что..."
До чего ж я занудный... Embarassed Very Happy

про знаки пунктуации я вобще молчу...
Mic)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правельная статья. правда, что не совсем так - так это тонны котят и роз, непоправимо это никакSmile
Савин Дима

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё замечал много повторений в журналах. Одни и те же способы, приёмы фотографии описываются несколько раз (может даже за год), только по-разному. Вряд ли кончились темы для написания, просто сейчас стало трудно придумать что-то новое. И действительно, бывают такие фотографии в журналах, что грустно становится.
Малахов Роман

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оно бы было бы смешно, когда бы не было так грусно
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И смешно и грустно и правда... И, на самом деле, я последнее время частенько обдумывала подобную мысль: где кончается вкусовщина и начинается реальная значимость картинки, даже не автора, а - именно самой картинки... Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mihail Protasevich

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, тут проблема скорее не самого интернета, а проблема фильтрации информациии конкретным человеком которая с каждым годом всё сильнее, т.к. фильтровать надо всё больше и больше.
Случай из своей жизни: не так давно я показал свои работы одному фотографу, который к интернету никакого отношения не имеет, так вот у него было совсем иное мнение нежели на фотосайтах относительно моих фотографий - понравились совсем не те, что популярны и не понравились те что на фотосайтах популярны.
Так вот результаты "Выжить" вообщем-то не очень удивили, скорее потвердили эти сомнения относмтельно фотосайтов.....
Михаил Ермолаев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья в точку. Полностью согласен с автором.

Votum separatum.

То, что мы называем фотожурналами --- по сути никакие не фотожурналы. Это, если угодно, "рекламно-развлекательные издания фотографического характера". Они и не претендуют на то, чтобы реально учить фотоискусству. Другой вопрос в том, что не так-то просто найти в продаже журнал, полностью посвященный фотоискусству, выставкам, рассказам о мастерах и истории фотографии. Существует множество зарубежных изданий, но приобрести их можно только в крупных городах. Подписка тоже возможна далеко не на все, да и стоимость ее велика.

Интернет в целях изучения фотографии все же благо, а не зло. Ведь фотографии посвящены не только массовые клубы. Было бы желание, а выбрать есть из чего.

Вопрос овладения искусством (а не ремеслом) фотографии --- это вопрос самодисциплины.
Bat-2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой коллектив живет по определенным законам. Интернет-сообщества, конечно, не исключение. Это было, это есть, это будет. Всегда будут авторитеты (с кавычками и без), всегда будут "люди свиты" и всегда будут индивидуальности. От этой схемы не уйти. Просто каждый должен осознавать свое место в этой обойме, свои цели. Согласитесь, ведь цели, по которым тот или иной человек включается в деятельность коллектива ( в данном случае интернет - фотоклуба) совершенно разные. Их, целей, не так уж и много - других посмотреть (поучиться), себя показать, самоутвердиться, самоуничтожиться, просто пообщатся. Отсюда складывается и поведение разных групп. И фотоискусство тут не причем. А вот что действительно страшно, на мой взгляд, и это ясно прозвучало в статье (хоть и не прямым текстом Smile , это то, что из-за подобной профанации "падает планка" того уровня фотографии, который принято назывть искусством. И еще. Для того, чтобы на том расчищенном от роз и котят основании возвести что-то индивидуальное, а не очередную "хрущебу", нужна Школа и Учитель, коими всегда являлись общепризнаные Мастера. Сейчас такими учителями становятся "авторитеты фотосайтов". Плохо ли это? Да уж не знаю. И в груде дерьма можно отыскать жемчужину. А искусство не умрет, пока будет среди "людей прямоходящих" хоть один Человек Разумный. Дорогу осилит идущий.
Dolena

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все правильно, и грустно все это. Только я оптимистка, хорошего в нашей жизни больше, хороших и порядочных людей тоже, просто они от природы скромны, не выпячивают свое Я на каждом перекрестке. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СТАТЬИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: