ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С чего начать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Ответить с цитатой

Я не блондинка! писал(а):
А что я конкретно хотела узнать , так это ....с какой литературы начать ,тиорию , что закрепить, и где искать ... прежде чем идти дальше!??
Или вы со мной не согласны? Rolling Eyes

Что касается "тиории" для начинающих фотографинь, то я скромно посоветовал бы сей ресурс. Вот тут: http://photo-element.ru/articles.php
есть всё, что Вам надо знать и даже больше того. Чтобы не развился фотографический рахитизм, перемешивайте чтение практики и техники с аналитикой и размышлениями.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Я не блондинка!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Ответить с цитатой

Хулиганствующий Элементъ писал(а):
А что я конкретно хотела узнать , так это ....с какой литературы начать ,тиорию , что закрепить, и где искать ... прежде чем идти дальше!??

Что касается "тиории" для начинающих фотографинь, то я скромно посоветовал бы сей ресурс. Вот тут: http://photo-element.ru/articles.php
есть всё, что Вам надо знать и даже больше того. Чтобы не развился фотографический рахитизм, перемешивайте чтение практики и техники с аналитикой и размышлениями.

ВОТ! Laughing Ура!
Спасибо вам огромное! Wink
Могу ли я к вам обратиться в случаи ,если мне будет что-то непонятно? скоромно так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Ответить с цитатой

ВОТ! Laughing Ура!
Могу ли я к вам обратиться в случаи ,если мне будет что-то непонятно? скоромно так

Обращайтесь, но на этом Форуме. Во-первых, я очень скупо отвечаю по почте, во-вторых, тут Вам поможет куда больше знающих людей, чем один, и в-третьих, ответ на Ваш вопрос может пригодиться и другим не-блондинкам.

Кстати, проблему с незагрузкой аватар я надеюсь сегодня вечером решить.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Пт Май 30, 2008 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Я не блондинка!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Ответить с цитатой

ВОТ! Laughing Ура!

Обращайтесь, но на этом Форуме. Во-первых, я очень скупо отвечаю по почте, во-вторых, тут Вам поможет куда больше знающих людей, чем один, и в-третьих, ответ на Ваш вопрос может пригодиться и другим не-блондинкам.

Кстати, проблему с незагрузкой аватар я надеюсь сегодня вечером решить.

Very Happy Примного вам благодарна! Wink
Я не блондинка!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
Никогда не думала,что обращение "молодой человек" может кого-то так задеть ! Twisted Evil

Задевает, конечно, другое. Изображать из себя простушку -- это одно, а держать других за простаков -- другое.

Вам просто хотелось,чтоб кто-то изображал из себя простушку,мне это ни к чему!А если бы это на самом деле было так, мой бы ник звучал как "Я Блондинка!" Twisted Evil ,не находите? Laughing

Что касаеться,простаков - по себе людей не судят ! Я бы не зашла на этот сайт и не стала бы просить помощи у " простаков"!
Всего хорошего! Wink
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Пт Май 30, 2008 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Иванов Сергей

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Ответить с цитатой

Что тогда, нужно выкинуть хороший,профессиональный цифровой,раз все с Зинита начинали? Shocked

Упаси, Боже. Начать с механики я предложил потому, что именно так Вы быстрее всего овладеете техническими премудростями, без которых любая "навороченная" фотокамера будет использоваться не лучше мыльницы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я не блондинка!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 3:28 am    Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Ответить с цитатой

Sandro M. D. писал(а):
Что тогда, нужно выкинуть хороший,профессиональный цифровой,раз все с Зинита начинали? Shocked

Упаси, Боже. Начать с механики я предложил потому, что именно так Вы быстрее всего овладеете техническими премудростями, без которых любая "навороченная" фотокамера будет использоваться не лучше мыльницы.

Я поняла ,что вы имеете ввиду! Спасибо ,за совет! Smile
Mr.UFO

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Ответить с цитатой

Понятно! Ну, а как же прогресс и все такое? Что тогда, нужно выкинуть хороший,профессиональный цифровой,раз все с Зинита начинали? Shocked На сколько мне известно, все фотографы(по крайней мере многие) стримились , копили деньги,мечтали о цифровом , так как это легче ,удобнее , современно в конце концов!
Вы меня конечно извините, я готова вызубрить наизусть технику и теорию работы с Зинитом, но если есть вещь лучше - я возьму ее ,а наслаждение старыми советскими фотоопаратами я оставлю другим!
Извиняю. Если есть что получше - берите получше. И я тоже стремился, копил, мечтал о цифровике. И купил цифровик. И им фотографирую. Но нестоит и о Зените забывать. Хотя бы их уважения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я не блондинка!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 3:02 am    Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Ответить с цитатой

Mr.UFO писал(а):
Понятно! Ну, а как же прогресс и все такое? Что тогда, нужно выкинуть хороший,профессиональный цифровой,раз все с Зинита начинали? Shocked На сколько мне известно, все фотографы(по крайней мере многие) стримились , копили деньги,мечтали о цифровом , так как это легче ,удобнее , современно в конце концов!
Вы меня конечно извините, я готова вызубрить наизусть технику и теорию работы с Зинитом, но если есть вещь лучше - я возьму ее ,а наслаждение старыми советскими фотоопаратами я оставлю другим!
Извиняю. Если есть что получше - берите получше. И я тоже стремился, копил, мечтал о цифровике. И купил цифровик. И им фотографирую. Но нестоит и о Зените забывать. Хотя бы их уважения.

Понятно , это если вы в России жили и выросли, вам известен Зенит, лично я только здесь узнала об этом аппарате ... поинтересовалась : да , действительно с него многие начинали, даже мой дядя ,который не было фотографом!Теперь я понимаю почему у вс такие теплые ассоцыации с ним!
Wink
Бест Регардс!
П.Н.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Ответить с цитатой

...
Понятно , это если вы в России жили и выросли, вам известен Зенит, лично я только здесь узнала об этом аппарате ... поинтересовалась : да , действительно с него многие начинали, даже мой дядя ,который не было фотографом!Теперь я понимаю почему у вс такие теплые ассоцыации с ним!
Wink
Бест Регардс!

Между прочим...

Зениты были (и есть) довольно хорошо известны в фото-мире. В своё время (в 70-е годы ), они не только хорошо шли на экспорт по всему миру, но и даже несколько зарубежных компаний (из Германии, США и Японии) массово закупали их (особенно Зенит Е, ЕМ) и перепродавали под своими марками (COSMOREX, REVUEFLEX, KALIMAR, DELTA, SPIRAFLEX, PHOKINA, PRINCEFLEX, MEPROZENIT, CAMBRON). (если интересно, смотри сюда и сюда и сюда и сюда).
Если владеете английским языком - Вам будет легче.
Mr.UFO

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Ответить с цитатой

Понятно , это если вы в России жили и выросли, вам известен Зенит, лично я только здесь узнала об этом аппарате ...
Хм... Вообще-то Зенит - самый известный из советских фотоаппаратов. И еще "Киев". Странно, что Вы о нем не слышали.

2"П.Н."
Респект за линки.
П.Н.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Ответить с цитатой

Mr.UFO писал(а):
... 2"П.Н."
Респект за линки.

Вот ещё про Зениты ... и не только ...
http://cameras.alfredklomp.com/
http://userpage.fu-berlin.de/~tobiko/sovietindex.html
http://kotisivu.dnainternet.fi/lauro/zenit.htm
http://www.btinternet.com/~stowupland/index.htm
http://www.rus-camera.com/
http://www.fedka.com/catalog/
http://members.chello.nl/a.vermeulen14/
http://herron.50megs.com/russian.htm
http://www.geocities.com/fzorkis/
http://www.ruscamera.net/zenitslr.shtml
http://www.bpwltd.com/soviet.html
http://home.att.net/~wayne.cornell/camera/cameralist.html
Пушистая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked
Иванов Сергей

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушистая писал(а):
Shocked Shocked Shocked

А как же "nil mirari"? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 7:07 am    Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Ответить с цитатой

Всем приветы! Smile

Сразу хочу признаться, я чайник! Embarassed Мне не хватает опыта , но самое главное хорошего совета ,пусть даже не профессионала!
Помогите,подскажите ... с чего лучше всего начинать ? Я увлекаюсь фотографиями не так давно... больше всего меня интересовал фотошоп, но с недавних пор я поняла,что фотошоп - это самое легкое!
ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!!!!

Буду очень благодарна! Rolling Eyes

В общем я бы такой совет дал: действуйте в двух направлениях. Во-первых идите в библиотеку или в книжный магазин и листайте там альбомы и книги (я не только имею в виду "как научиться делать портреты" а именно альбомы великих фотографов, просто чтобы хорошие примеры видеть). Таким образом вы определитесь, какой жанр вас в фотографии больше всего привлекает.
И во вторых- возьмите аппарат и идите и фотографируйте. Неважно какой аппарат, есть цифра- снимайте на цифру, пленка- на пленку. Просто нарабатывайте опыт. Потом все это все равно выкинете, но важно накопить опыт. А там оно само определиться и жизнь вам подскажет.

По поводу пленки- На мой скромный взгляд, Зенит- это слишком, тогда как можно купить бывшие в употреблении прекрасные зеркалки типа Кенон или Минольта, они сейчас (у нас по крайней мере) в связи с исходом народа к цифре весьма недороги. И пару обьективов к ним- не зумы а фиксы только.
Удачи.
Vorona

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Ответить с цитатой

Mr.UFO писал(а):
......Но нестоит и о Зените забывать. Хотя бы их уважения.

Shocked Shocked если токо его ф шкаф поставить чтоб потомъ внукам показывать лет через 30 и рассказывать про тяжолую жызнь совецкого фотографа в конце 20го века...
Hope

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Ответить с цитатой

Mikhail Steinberg писал(а):

листайте там альбомы и книги, именно альбомы великих фотографов, просто чтобы хорошие примеры видеть.

Думается, не только фотоальбомы стоит листать, а и художественные тоже. Недавно была в Москве, случайно попала в галерею Шилова. У меня дома его альбом есть.... можно говорить, что он подельщик, что не творит, а копирует натуру. Но, блина... все бы так снимали, как он пишет! Такие портреты - закачаешься! Я бы снять нечто подобное хотела... не то, что написать красками на холсте!
Умения никто не отменял.... они кроме творчества должны присутствовать, собственно, о чем все в этой ветке и говорят!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: