ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про миданосов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
awaken77

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: про миданосов Ответить с цитатой

"По итогам месяца трём самым злостным "медоносам" Фотоклуба достанутся следующие призы: лишение права комментирования на неделю - за третье место, на месяц - за второе и, наконец, Гран-при: прекращение регистрации - за первое. Призы предоставлены Администрацией Фотоклуба."

как это понимать? и по каким признакам вычислить кто миданоз а кто нет?
я так понимаю медоносство - это лесть с целью заслужить "признание" в виде ответных "хороших" комментов/оценок. т.е. организация медоноссных связей с "полезными" людьми.
но если человеку просто нравятся чьи-то фото, он что не может свое мнение высказать? как бы это не получилась "охота на ведьм" - так кого угодно можно обвинить в медоносстве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобный Критик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только собрался завести тему - смотрю, awaken77 меня опередил.

Я, признаться, остался в некотором недоумении после прочтения объявления. На мой взгляд, фотографии в настоящее время комментируются достаточно жёстко. А редкие вкрапления "Ой, как здорово!" "Вау!" и "Класс!!!" не нарушают общей картины.

Добавлю: наказание за "медоносничество" приведет к ужесточению комментов, это очевидно. Мне кажется, что это не очень правильно. Нельзя прессинговать Авторов постоянно. Wink
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут есть такие комментаторы, которые пишут только хвалебные комментарии, и ни на какие уговоры не поддаются. Их очень немного, но они есть.
ЗК кстати, как-то раз приводил свою версию списка на "Доску почёта", у меня же есть своя.

Что касается того, что "медоносам не место на этом сайте", мысль это не новая, описана ещё в "Концепции Фотоклуба": http://photo-element.ru/forum/viewtopic.php?t=395
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Re: про миданосов Ответить с цитатой

awaken77 писал(а):
как бы это не получилась "охота на ведьм" - так кого угодно можно обвинить в медоносстве.

Обещаю, что "охоты на ведьм" не будет. По расчётам, "ведьмы" сами вскоре засохнут и отвалятся. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wdiz

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Тут есть такие комментаторы, которые пишут только хвалебные комментарии, и ни на какие уговоры не поддаются. Их очень немного, но они есть.
ЗК кстати, как-то раз приводил свою версию списка на "Доску почёта", у меня же есть своя.

Что касается того, что "медоносам не место на этом сайте", мысль это не новая, описана ещё в "Концепции Фотоклуба": http://photo-element.ru/forum/viewtopic.php?t=395

Да зачем уговаривать не писать такие комментарии и применять санкции ? Кто хочет, то возьмет полезное из комментариев...А кто не хочет - тому и конструктивная критика не поможет...
К тому же как все утверждают... они не реагируют на лесть и не собираются в ответ писать также...
А влезь в чужие мысли мы не можем и отличить что человеку искренне нравится или он льстит очень сложно...
Меня несколько раз назывли медоносом... Знаете к чему это привело ? Просто реже стала честно писать что нравится - часто МОЛЧУ ! И что вы думаете я писала такие комментарии из лести ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz писал(а):
Да зачем уговаривать не писать такие комментарии и применять санкции ?

Ирина, основная причина "кампании" Wink в том, что люди сюда приходят за одним, а часто (всё чаще и чаще) получают совсем другое. Принимая это "другое" за истину в последней инстанции на "престижном" сайте.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz писал(а):
И что вы думаете я писала такие комментарии из лести ?

Ирина, скажу честно - причины, отчего появляются такие комментарии меня не интересуют, их много и у каждого она своя. Меня волнует больше, что иногда я захожу в ФК (особенно поутру) и ничего кроме как "Отличное фото!" в комментариях на главной странице ФК не вижу. Простите, это то, ради чего мы все тут собрались? Wink
wdiz

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
wdiz писал(а):
Да зачем уговаривать не писать такие комментарии и применять санкции ?

Ирина, основная причина "кампании" Wink в том, что люди сюда приходят за одним, а часто (всё чаще и чаще) получают совсем другое. Принимая это "другое" за истину в последней инстанции на "престижном" сайте.

Если бы кампания началась раньше... наверно меня бы изгнали из клуба...
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz писал(а):

Ира, у Вас (а также у ЗК и Виктора выше) видимо, какое-то недопонимание предмета обсуждения. Я вот сейчас взял десять последних комментариев одного из "кандидатов в депутаты" (имя не указываю, но скажу, что входит в группу "ФК"):

Карточка- супер!
Удачный кадр!
Красивая, во всех отношениях, карточка!
оЧЕНЬ УДАЧНЫЙ КАДР!
100% !
Очень содержательно и драматично!
Лаконично, самое верное определение!
Отличное фото! Может чуть больше деталй в темноте?
Отлично! Хорошую фоту в любом размере можно разгляд...
Очень славно!
wdiz

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
wdiz писал(а):

Ира, у Вас (а также у ЗК и Виктора выше) видимо, какое-то недопонимание предмета обсуждения. Я вот сейчас взял десять последних комментариев одного из "кандидатов в депутаты" (имя не указываю):

Карточка- супер!
Удачный кадр!
Красивая, во всех отношениях, карточка!
оЧЕНЬ УДАЧНЫЙ КАДР!
100% !
Очень содержательно и драматично!
Лаконично, самое верное определение!
Отличное фото! Может чуть больше деталй в темноте?
Отлично! Хорошую фоту в любом размере можно разгляд...
Очень славно!

Вы думаете причина написания таких комментариев, получить ответный хороший отзыв ? А если причина в неумении писать критические замечания, ведь этому тоже надо учится... и не всегда это приходит сразу... По крайне мере у меня был период, когда я писала положительные отзывы под теми работами которые мне нравились... и читала чужие комментарии...как они выражают свой критический разбор... и со временем начала и сама пытаться писать и выражать свои мысли... не только что нравится...
Но медоносом никогда не была... так как ненавижу лесть...
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz писал(а):

Вы думаете причина написания таких комментариев, получить ответный хороший отзыв ? А если причина в неумении писать критические замечания, ведь этому тоже надо учится... и не всегда это приходит сразу... По крайне мере у меня был период, когда я писала положительные отзывы под теми работами которые мне нравились... и читала чужие комментарии...как они выражают свой критический разбор... и со временем начала и сама пытаться писать и выражать свои мысли... не только что нравится...

Ирина, я же Вам говорю - изучать причины появления такого рода комментариев у меня не хватает ни желания, ни времени. Более того, мне этих людей просто жалко, когда приходится лишать их права ставить оценку, на следующий день такое право возвращаю. Smile
Но я вот думаю (с Вами лично советуюсь, с ЗК, с Виктором, со всеми) - если мы избавимся от такого рода комментатора (на время или насовсем), наш Фотоклуб больше приобретёт или потеряет?
wdiz

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
wdiz писал(а):

Ирина, я же Вам говорю - изучать причины появления такого рода комментариев у меня не хватает ни желания, ни времени. Более того, мне этих людей просто жалко, когда приходится лишать их права ставить оценку, на следующий день такое право возвращаю. Smile
Но я вот думаю (с Вами лично советуюсь, с ЗК, с Виктором, со всеми) - если мы избавимся от такого рода комментатора (на время или насовсем), наш Фотоклуб больше приобретёт или потеряет?

Думаю потеряет...
1. Другие будут (конечно не все) боятся писать положительный отзыв, даже если искренне нравится работа...
2. Комментарии станут жестче... а нужны нам дополнительные разборки ?

А вреда не будет если он останется.... Если это был действительно медонос - то не думаю что продвинутые в ответ будут ставить ему хорошие оценки... И льстить надоест.... ведь цель не будет достигнута...
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz писал(а):
А вреда не будет если он останется....

Спасибо за мнение. Давайте послушаем, что думают другие, и тогда примем какое-то решение.
mif-Al

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с Дмитрием, мне не очень понятно стремление писать только положительные отзывы, ну не бывает так, что все нравится. Ведь никто же не просит проводить искусствоведческий анализ, что именно не нравится в работе, но написать "Не вышло", "Не нравится", "Не цепляет" особого ума не надо.
Если это боязнь обидить Автора, то это очень плохая позиция. Она совсем не полезна, а просто вредна.
Вот только на счет кардинальных мер, я не уверен, сначала, наверно, нужно просто предупредить. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wdiz

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mif-Al писал(а):
Я согласен с Дмитрием, мне не очень понятно стремление писать только положительные отзывы, ну не бывает так, что все нравится. Ведь никто же не просит проводить искусствоведческий анализ, что именно не нравится в работе, но написать "Не вышло", "Не нравится", "Не цепляет" особого ума не надо.
Если это боязнь обидить Автора, то это очень плохая позиция. Она совсем не полезна, а просто вредна.
Вот только на счет кардинальных мер, я не уверен, сначала, наверно, нужно просто предупредить. Rolling Eyes

Желание не ОБИДЕТЬ - это хорошая позиция... но это мое мнение...
А вот чувство СТРАХА - самое сильное чувство... конечно проще держать на страхе ... но только разве это нужно ?
Не хочет писать человек отрицательных отзывов, и пишет там где считает нужным ... что в этом плохого ? Почему его к этому надо принуждать ?
К тому же таких людей в клубе не так много... и не совсем понимаю почему из-за единиц... другие должны боятся прослыть медоносом ...
Повторю еще раз ... меня тут несколько раз называли медоносом и Лену Ильмер тоже... но мы писали искренне...
сЕлена

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Я вот сейчас взял десять последних комментариев одного из "кандидатов в депутаты" (имя не указываю, но скажу, что входит в группу "ФК"):

не знаю, о ком речь, но считаю, что прекращать регистрацию автора
со статусом ФК, то есть у него и фотографии, которые вам нравились, и способность адекватно оценивать присутствует, раз вы ему "К" дали, на основании того, что он пишет исключительно положительные отзывы, не просто плохо, а непорядочно.

Evil or Very Mad
awaken77

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нмв не надо ничего делать.
медоносы сами отомрут если поймут что их лесть не работает - т.е. никто в ответ не станет их больше "любить".

а то как бы не получилось из клуба сборище "Незваных гостей" , который если хорошая работа - пройдет мимо, а если есть повод сказать "гадость" - обязательно скажет.
mif-Al

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz писал(а):

Я наверно не правильно выразился, обижать конечно никого не нужно, но сказать то, что действительно думаешь о работе, это просто честно.
А промолчать под работой, которая не понравилась, это значит навредить человеку, лишить его мнения, за которым он и пришел в клуб.
Вот Вам всем известный пример - Фотосайт, мы не знаем мотивации людей в плане комментирования и выставления оценок, но там все только в положительную сторону.
Все таки, я считаю, что нужен и кнут и пряник - и положительные и не очень комментарии, иначе просто перестаешь развиваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wdiz

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mif-Al писал(а):
wdiz писал(а):

Я наверно не правильно выразился, обижать конечно никого не нужно, но сказать то, что действительно думаешь о работе, это просто честно.
А промолчать под работой, которая не понравилась, это значит навредить человеку, лишить его мнения, за которым он и пришел в клуб.
Вот Вам всем известный пример - Фотосайт, мы не знаем мотивации людей в плане комментирования и выставления оценок, но там все только в положительную сторону.
Все таки, я считаю, что нужен и кнут и пряник - и положительные и не очень комментарии, иначе просто перестаешь развиваться.

Но не надо никого ЗАСТАВЛЯТЬ писать отрицательные коментарии и за это его наказывать! Комментиорование дело ДОБРОВОЛЬНОЕ... и что и как ему писать ... мы должны указывать... Не эту ли мысль мне все время объясняли ? Что никто не вправе никого заставлять !
К тому же если я правильно высислила автора - у него есть и отрицательные комментарии...
А ПОДОЗРЕВАТЬ человека ав неискрености не совсем хорошо как мне кажется
wdiz

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ - хорошо бы тогда знать сколько положительных комментариев за месяц можно написать или в какой пропорции... Я тогда в конце месяца пробегусь и напишу - плохо и не нравится... Wink А то не сном ни духом... бац и искючен навеки из клуба...
Нельзя выпонять те правила, которые не понимаешь ! Думаю никто не считает себя медоносом... Понятие ведь медонос у каждого свое ... И как тогда быть ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОБСУЖДЕНИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: