ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотокурсы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Фотокурсы Ответить с цитатой

Что вы думаете о фотокурсах? Не в стиле "Мы научим делать мега-фотки за пять дней!" а что-то посерьёзнее? Есть ли от них результат?
Надеюсь, в правильном разделе создал тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awaken77

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

результат конечно есть, если серьезно к этому относиться, не прогуливать занятия и делать домашние задания.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там научат снимать качественно. Wink
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
snowman

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Питере откопал отличную фотошколу, аргентм+. Закончил первый курс на котором учили снимать качественно. Конечно еще надо попрактиковаться, но я по крайней мере знаю как делать качественно и порой даже получается Smile По крайней мере по экспозиции результат стабильный. И если таки не получается, я знаю основы, и вобщем могу анализировать ошибку и выявлять ее причины, тем самым устраняя ее дальнейшее проявление. Вот попрактикуюсь еще летом, поотлавливаю такие ошибки, и вообще все супер будет. Если бы не фотошкола до конца дней бы отлавливал эти ошибки.

В сентябре собираюсь пойти на второй курс фотокомпозиция. Думаю там не только качеству научат. Меня там вообще попутно и многом еще думат ьнаучили. Не тольк оо технике. Элементарно даже о заднем плане и прочих мелочах. На фоткомпозиции должны углубиться в эту тему. Именно по компоновке кадра и прочее.

Вобщем полезное это дело Smile Куда быстрее самостоятельных мыканий.
CM

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самостоятельные мыкания могут привести к интересным результатам.
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Фотокурсы Ответить с цитатой

Tourniquet писал(а):
Что вы думаете о фотокурсах? Не в стиле "Мы научим делать мега-фотки за пять дней!" а что-то посерьёзнее? Есть ли от них результат?
Надеюсь, в правильном разделе создал тему.

Есть две стороны: надо понимать, что никакие фотокурсы не сделают из вас значимого художника - им можно стать только самому.

Однако, базовый набор технико-композиционных умений - это первичное освоение языка, что никому не мешало. Чтобы стать писателем, неплохо сначала грамоту освоить.

Опять же, вопрос в том, каковы ваши дальнейшие планы.
Pushist

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Фотокурсы Ответить с цитатой

Саша Курлович писал(а):

Есть две стороны: надо понимать, что никакие фотокурсы не сделают из вас значимого художника - им можно стать только самому.

Однако, базовый набор технико-композиционных умений - это первичное освоение языка, что никому не мешало. Чтобы стать писателем, неплохо сначала грамоту освоить.

Опять же, вопрос в том, каковы ваши дальнейшие планы.

Согласна Smile Это как, можно уметь красиво рисовать, но создавать лишь очередную копию или эмитацию шедевров Smile Ну я думаю талант тоже не мало важен Smile

Я вот хочу во ВГИК Rolling Eyes
karpo

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CM писал(а):
самостоятельные мыкания могут привести к интересным результатам.

+1
обучение - это одно. А любительство, Хобби - это другое дело совсем. Куда интереснее самому учиться любимому хобби, искать материалы, общаться с людьми, идти путём проб и ошибок.

Конечно, цели у всех разные. Но когда этому учить будут в школах, на курсах, регулярно ходить - да, научать-обучат, но кайф не тот)))
snowman

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сориентироваться в потоке информации тоже не помешает.

Просто когда сам мыкаешься и видишь что продвигаешься - то да. А вот когда понимаешь что как бы зашел в тупик, то неплохо бы на курсы сходить, после них дальнейшее самообразование в эой теме будет идти много успешней.
Сергей В.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В июльском F&V описаны московские курсы фотографии.
karpo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snowman писал(а):
сориентироваться в потоке информации тоже не помешает.

Просто когда сам мыкаешься и видишь что продвигаешься - то да. А вот когда понимаешь что как бы зашел в тупик, то неплохо бы на курсы сходить, после них дальнейшее самообразование в эой теме будет идти много успешней.

согласен. Когда в тупике или кризис творческий чтоли, то полезно освежить мозг новыми знаниями, или на нужный путь выйти.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: